Глава 3. "Челка"

Нога была перевязана и рана обработана. Лидер сказал, что теперь Юми будет проживать на базе; ей выдали плащ и шляпу... Юми сидела в кабинете лидера и задумчиво осматривала выданные вещи.
«И куда я влипла? Я даже не знаю цели этой организации...»
В комнату вошел Пейн.
– Пошли, будем решать, куда тебя поселить, – сказал он. Юми взяла вещи, которые не успела надеть, и пошла следом за лидером. Девушка увидела остальных членов Акацки, которых, как ей казалось, она видела в зале.
– Познакомьтесь, это Юми, наш новый член! Это Кисаме, Итачи, Зетцу... – Пейн по очереди представлял людей. Юми улыбнулась и... и всё. Что еще надо делать в таких случаях она не знала.
– Э?! Мы, что, теперь принимаем малолеток? – Хидан воспринял это заявление в штыки.
– Угомонись! Будто это не она чуть тебя не прикончила! – хмуро оборвал его Какузу.
– Как будто это возможно! И все же... – продолжала буйствовать бессмертная личность.
– Я не малолетка! – выкрикнула Юми, слова Хидана задели её.
– Да? – иронично улыбнулся бессмертный. – А мне кажется тебе всего лишь 16!
Юми ужа открыла рот, что бы возразить, но тут же как рыба захлопнула его обратно. Юми не помнила даже, сколько ей на самом деле лет. Может, как и говорит Хидан 16, а может и больше.
– Хидан! – сурово окликнул его Пейн и обратился к Юми. – На данный момент у нас недостаток в комнатах, так что ты будешь жить с кем-то из нас. Выбирай себе соседа! – Пейн быстро перешел к делу. На выяснения, кому сколько лет, он не хотел тратить время. Юми растерялась от такого заявления и оглянула собравшихся.
«Блин! Тут, что одни мужики?!!» – запаниковала девушка, но тут её взгляд наткнулся на Конан. Вот кто ей нужен!
– Конан! Я буду жить с Конан! – облегченно выдохнув, выкрикнула лучница и указала на девушку.
– Это невозможно. Конан живет со мной, – мотнул головой Пейн. Юми поняла, что краснеет, а в следующую секунду губы расплылись в самой ехидной улыбке, которую можно было увидеть на свете...
– А-а-а... Я-ясно-о... – косясь то на Конан, то на Пейна проблеяла Юми. Воображение уже начало рисовать романтические картины. Вот Пейн и Конан любуются закатом, целуются, а дальше...
– Не отвлекайся, – оборвал девушку мужчина, видя, что с каждой секундой Юми заливается краской все больше. Девушка заставила себя выбросить всю пошлятину из головы и снова сосредоточиться на членах организации.
«Может Итачи? Нет, он какой-то хмурый. Тогда Кисаме? Но эти зубы, а меч! Зетцу? Брр, нет! Тоби? Но думаю, я с ним не усну, он такой шумный. Хидан? Ни за что! С этим идиотом! Какузу? Я его боюсь... » – Юми вздохнула и вопросительно посмотрела на лидера.
– Я не знаю...
– Вообще-то, на данный момент Дейдара и Сасори-сан находятся на миссии. Пусть Юми пока поселится в комнате Дейдары, – Конан предложила совершенно неожиданное для всех решение.
– Хм, правда. Тоби проводи её до комнаты Дейдары. А когда они вернутся, решим, что делать дальше, – подытожил Пейн и развернулся. Похоже, ему не очень-то было интересно, кто где будет жить...
– Тоби хороший мальчик! Тоби отведет Юми-чан до комнаты! – тут же, с энтузиазмом подскакивая, крикнул Тоби. Девушка неохотно поплелась за комком подскакивающих и что-то выкрикивающих эмоций, попутно про себя отметив, что Пейн, как лидер мог бы уделить больше внимания поселению нового члена. Ей не очень-то хотелось жить на правах гостьи. Девушка уже представляла себе комнату Дейдары: грязные вещи на полу, бардак. Что еще ожидать от организации, где только одна девушка?
Вопреки ожиданиям комната оказалась уютной, правда в ней жутко пахло глиной. Оглянувшись, Юми обнаружила на полке несколько глиняных скульптур. Она подошла и оглядела их со всех сторон – сделаны они были неплохо.
– Круто! – выдохнула лучница, переходя от фигурки к фигурке.
– Дейдара-семпай подрывник! – весело сообщил Тоби. – Это бомбы, которые больше всех ему удались!
Юми тут же отскочила от фигурок подальше.
– Бомбы? То есть они могут взорваться?! – изумилась девушка.
– Ага! – безмятежно подтвердил Тоби. Юми опасливо покосилась на полку. Фигурки как фигурки...
«С другой стороны не взорвались же они раньше?» – эта мысль её немного успокоила. А комок эмоций продолжал что-то рассказывать про Дейдару-семпая, но говорил он так сбивчиво и торопливо, что Юми понимала только некоторые куски слов.
– Тоби, не мог бы ты выйти? Я хочу принять душ и переодеться, – наконец, устав играть в такие шарады, попросила Юми. Тоби на секунду замер, он не был готов к такому повороту.
– Я тебе потом дам конфет! – вкрадчиво проговорила Юми, уже поняв как надо себя вести с этим человеком. Тоби незамедлительно кивнул и выбежал из комнаты.
Девушка зашла в ванну и оглядела себя с ног до головы. Одежда вся в пыли, а кое-где изорвана.
«Надо будет попросить Конан зашить» – мелькнула бытовая мысль. Юми разделась. Она внимательно осмотрела свое тело, будто видя его в первый раз. Девушка не оставляла надежд вспомнить хоть что-то. Обычно за всю нашу жизнь мы падаем, ударяемся, нас ранят и впоследствии остаются шрамы. К удивлению Юми не обнаружила на своем теле ни единого шрама, кроме тех царапин и синяков, которые она получила недавно. Все они до сих пор болели, и поэтому ей не составило труда объяснить их происхождение.
– Я уверена, что сражалась раньше, неужели я была столь неуязвима?! – изумилась девушка. Она уже почти себя уверила, что является идеальным воином, но битва с Хиданом доказывала обратное.
– Ну и ладно! Сейчас мой бедный мозг очень устал и не может надрываться над прошлым, – Юми с досадой отмахнулась от своего отражения, словно это оно заставляло девушку вспомнить прошлое.
Лучница зашла под струю теплой воды и тут же стиснула зубы – все царапины начали ужасно щипать.
– Щиплет! – пискнула Юми и отскочила от душа. К душу было еще несколько подходов, каждый раз девушка не могла заставить себя войти под струю воды, зная, что ей опять будет больно.
– Я.... я... я шиноби! И меня не испугает какой-то душ! – для большей уверенности выкрикнула Юми и сделала шаг. Преодолев себя, она еще раз зашла под «водопад» и простояла так, пока боль не прошла.
«Ну и зачем я это сказала? Зачем я сказала, что являюсь шиноби?»
Под напором воды челка упала на лоб, закрывая глаза. Теперь надо вымыть волосы! Юми оглянулась. Где же тут шампунь? Ага, вот он! Привстав на цыпочки, Юми удалось его достать.
– «...сделает ваши волосы мягкими и послушными...» – прочитала девушка на упаковке. Несколько секунд она обдумывала прочитанное... А потом разразилась смехом.
– У этого Дей... как его там... явно проблемы с укладкой волос! – уже икая, проговорила девушка.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››