Глава 2. "Вопросы"

Юми ерзала на стуле. Вот уже как 10 минут Пейн вышел из кабинета и о чем-то разговаривал с Хиданом, Какузу и Конан. Девушка слышала голоса за дверью, но, увы, не могла разобрать ни слова. Веревка, связывающая руки, впивалась в кожу и у Юми, каждый раз, когда она пыталась пошевелить рукой, складывалось впечатление, что в неё вгрызаются сотни маленьких пираний.
Наконец дверь открылась, и в комнату вошел Пейн. Он, молча, развязал пленнице руки и, развернувшись, остановился в дверях.
– Иди за мной, – коротко сказа лидер-сама и вышел. Ничего не понимающей Юми пришлось поспешно догонять Пейна. Поравнявшись с ним, девушка взволнованно заговорила.
– Куда мы идем? Что вы со мной хотите сделать? – Юми заваливала вопросами Пейна. Откуда у неё взялось столько наглости девушка не понимала, а может так всегда и бывает, когда речь идет о дальнейшей судьбе?
– Сейчас ты сразишься с одним из нас. По исходу этого боя я определю, что с тобой делать дальше.
– С-сразимся? – девушка была настолько поражена, что даже остановилась, но, спохватившись, тут же побежала дальше. – Но я не умею сражаться! И что значит: по исходу этого боя? Я должна его убить? Или это он меня убьет? Или мы просто должны сделать вид, что деремся, э? Пара синяков и всё, карта бита? А?! – в панике Юми начала нести чушь.
– Успокойся! – Пейн хмуро посмотрел на неё и завернул за угол. Юми в замешательстве остановилась. Коридор, куда только что вошел лидер-сама, был абсолютно темным. Идти туда совершенно не хотелось, тем более коридор этот не знакомый, да и Пейн непонятно где там пропал... Некоторое время девушка, щуря и напрягая глаза, вглядывалась в темноту, пока её не окликнул сердитый голос Пейна и вдалеке не мелькнул просвет. Юми быстро поспешила вперед, избрав для себя ориентиром этот прямоугольный источник света. Добежав до конца коридора, девушка поняла, что этим источником была открытая дверь. Перед порогом пленница на секунду остановилась. Что случиться, когда она его переступит? Будет ли то, что она сделает правильным решением? Юми сделала шаг и оказалась в просторном зале, как видимо, главной целью которого было предоставление условий для тренировок - высокий потолок, огромное пространство. В зале уже находились Конан, Хидан, Какузу и еще несколько незнакомых Юми людей. Но судя по их плащам можно было сказать, что они тоже члены этой организации. Девушка в замешательстве остановилась. И что дальше?
– Юми, сейчас ты будешь сражаться с Хиданом! От того как ты это сделаешь, зависит твоя дальнейшая судьба! – сказал Пейн и отошел от центра площадки на место, с которого все было хорошо видно.
– Н-но у меня нет даже оружия! И я уже говорила: я не умею сражаться! – крикнула Юми. Хидан явно был не белым и пушистым зайчиком, который при виде моркови прижимает ушки и послушно скачет в пасть волка. К тому же, что значит «от того, как ты это сделаешь»? Если Юми «сделает это неправильно»? Что дальше? Смерть? Ну уж умирать девушке не хотелось точно, тем более, что напишут на её могиле? «Она была прекрасной незнакомкой, промелькнувшей в чужой жизни»? Юми отчаянно затрясла головой, стараясь выкинуть эти мысли из головы. Не хватало уже думать о надгробии!
– Ты просто не помнишь, что сражалась! Твое тело должно все вспомнить само, – пояснил Пейн. Девушка еще раз опасливо покосилась на Хидана, похоже, что отговорить лидера от этой затеи ей не удастся.
– Я пойду против него с голыми руками? – не теряя надежду отложить поединок, крикнула Юми. Пейн насмешливо улыбнулся и кинул ей кунай.
– Вот твое оружие!
– Чего?! – Юми пораженно воззрилась на кунай. Небольшой острый клинок против громадной косы Хидана с тремя лезвиями. Кунай явно проигрывал в этой битве габаритов.
«Я поняла! Лидер-сама хочет увидеть, какими техниками я владею!» – совершенно ясная и непонятно откуда взявшаяся мысль посетила девушку. Она даже не стала удивляться, откуда знает про техники и как это поняла. И тут в голове все будто подернулось легкой дымкой...
– А где мой лук? – машинально спросила она у лидера.
– А у тебя есть стрелы? – изогнул бровь Пейн.
– Нет... Но все же? – настойчиво повторила Юми. Она чувствовала, что без лука ей не победить, да и девушка уже поняла, что когда он рядом, когда она держит его в руках, ей намного спокойнее. Появляется чувство уверенности, которого она не замечала прежде.
– Тоби, принеси ей лук! – Лидер-сама обратился к человеку, на лице которого была странная маска, открывающая только один глаз.
– Тоби хороший мальчик! Тоби принесет! – немедленно отозвалось чудо в маске и вприпрыжку куда-то убежало. Тоби появился обратно спустя несколько секунд, неся в руках лук, который Юми обнаружила за спиной около реки. Лук послушно лег в руку девушке, она сама по себе сжалась и сдвинулась немного ниже, чтобы было удобней держать. Юми несколько секунд, как зачарованная, смотрела на оружие. Она будто заново изучала витой узор на рукояти, заново ощущала упругую тетиву, но голос Хидана вырвал её из астрала.
– Я начинаю! – крикнул её противник и, немедля выхватив косу, понесся прямо на девушку.
«Он атакует меня в лоб?!» – только и успела мелькнуть мысль, как Юми пришлось срочно убегать от косы.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››