Разговор

Я обернулась и увидела парня, который напоминал мне Итачи. Похоже. что это его младший брат Саске. Я не спорила, что он с Итачи похожи внешне. Братья всё таки. Но у Саске были отдельные черты. Его волосы были иссиня-чёрными, да и сами волосы были короткими и выглядели так, что их никогда не расчёсывали. В глазах я видела Шаринган. Я знала, что у него нет Мангёкё. Из всех двух Учих только Итачи мог пользоваться Мангёкё. От Саске не так сильно веяло, что его надо боятся. Он тоже выглядел потрёпанным, но не так сильно как Дейдара. Ещё он был на половину обнажённым и босым на одну ногу. Господи, даже драться нормально не может. Вот такая мысль у меня возникла в голове, когда я увидела как он одет. Но мне нельзя было его недооценивать. Я встала на ноги, закрывая Дейдару. Чтобы ни подумал Дейдара - мне всё равно. У меня цель - остановить безумие, что здесь творится. И похоже придётся тянуть время, пока Дейдара не восстановит достаточно чакры, чтобы слепить одну из своих птиц и улететь. Увидев меня перед собой, Дейдара начал кричать:
- Что ты делаешь? Беги отсюда! Даже я не смог с ним справиться!
- Заткнись, Дейдара! Я не ты. - холодно ответила я.
Саске был удивлён моим поведением. Он впервые видел девушку, которая не бросилась ему на шею и не строила глазки. Я была холодной и равнодушной, как и раньше. Сейчас я узнаю прежнюю себя. К тому же Саске уже достаточно ослаб. В битве с Дейдарой он потратил много чакры, а тут ещё я подоспела.
- А ты ещё кто? - равнодушным тоном спросил Саске.
- А тебе какой дело, Учиха Саске.
- Если ты знаешь моё имя, то буду не против узнать и твоё.
- Моё имя тебя не касается. Если не заметил, то я из Акацуки, а там про тебя все и всё знают. Ты же ведь тот, кто убил Орочимару. - сказала я. Неужели этот парень не заметил на мне форму Акацук? Вечно эти парни смотрят не туда куда нужно. Так Эная соберись. Он не тот, с кем надо быть легкомысленной.
- Я это заметил. Я думаю, что ты будешь поумней этого блондина и по хорошему скажешь мне где Итачи.
Итачи? Ах да, он же мститель. Хочет отомстить за клан. Если я выдам Итачи, то наверняка случиться что-то нехорошее, да и сам Итачи меня беспокоит. Да и ещё этот горе-мститель появился. Нет! Я ни за что его не выдам. Как ни выглядела ситуация, но Итачи мне дорог. Я скорее умру, чем выдам его.
- Нет. Я не скажу тебе его местонахождения. - сказала я.
- Я советую тебе хорошенько подумать. Ты же видела, что случилось с одним из твоих дружков из Акацуки. Неужели ты хочешь, чтобы с тобой случилось тоже самое? Может ты и девушка, но я не буду давать тебе фору. Так что спрашиваю ещё раз. Где Итачи?
- Думаешь я его выдам, потому что ты мне угрожаешь? Меня этим не запугать. Я не хочу с тобой сражаться.
- Тогда зачем ты пришла сюда?
- Чтобы остановить безумие, которое вы тут оба устроили.
- Я тоже не хочу с тобой сражаться. Мне нужно сразить с одним человеком. С Итачи. Так что говори где он или умрёшь.
- Тогда я лучше выберу смерть.
Я наклонилась к Дейдаре и сказала тихо, чтобы Саске не услышал:
- Дейдара, отойди на безопасное расстояние и создай клона. А я пока отвлеку его внимание и потяну время.
- Эная, ты не знаешь на что идёшь.
- Я же сказала, чтобы ты заткнулся. Иди и делай что тебе сказано.
Я повернулась к Саске и встала прямо напротив него. Я смотрела на него без страха. Если бы у него был бы полный запах чакры, то мне было бы не сладко, но сейчас у него не так много сил. Моей задачей было потянуть время. Значит надо скорее уклоняться от атак, а не нападать. Когда вернусь надо будет обязательно переговорить с Итачи по поводу его брата. Дейдара уже отошёл на безопасное расстояние, ну а я приготовилась к грядущей битве...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››