Hysterics х))

Глава 5. Часть 5.
Миссия «Торнадо». Шах и мат.

…Послышался взрыв. За ним еще один. После чего наступила оглушающая тишина… Над полем битвы возвышался в небе Бьякуран на своих белоснежных крыльях, как всегда со своей фальшиво-милой улыбкой на лице, которая всем окружающим его людям изрядно поднадоела. На земле же стояло все мафиозное семейство Вонголы и Варии. Никто не предпринимает каких-либо действий к поражению противника. Все ждут. Чего – неизвестно. Секунда. Две. Ничего не меняется. Все стоят на своих местах, не шелохнувшись, только лицо Занзаса перекосило устрашающим гневом, который невозможно скрыть.
- Где Акира, мусор? – требование вполне уместное, ведь другого случая может и не быть, чтобы спросить. Босс Варии старался держать себя в руках, скрывая чувства, но не очень то хорошо это у него получалось, что очень сильно пугало окружающих его людей. Требование с уст хозяина волчицы прозвучал как рык разозлившегося льва, что еще больше пугает. Молчание со стороны допрашиваемого приводило в бешенство не только босса, но и всю Варию в бешенство. Скуалло, забыв про боль и терпение, открыл свою коробочку и наставив меч на Джессо, яростно рыкнул:
- Твою мать, где Акира, я спрашиваю?! – мечник готов был продолжить свою гневную тираду в сторону белобрысого, как последний вдруг рассмеялся долгим смехом, приводя мафиози в глубочайшее бешенство. После долгого смеха Бьякуран вытащил из кармана штанов некую белую коробочку и подкинул ее в воздух, демонстрируя свет, исходящий от нее.
- Вот тут она, что, удивлен? – весело рассмеялся босс Мельфеоре и поймал коробочку. От услышанного зрачки Занзаса расширились от шока и гнева. Тем временем белобрысый продолжил. – Если она тебе так дорога, то отними! – игриво покрутил в руках коробочку и убрал обратно в карман.
Босс Варии готов был рвануть в бой, как дорогу преградила рука десятого босса Вонголы.
- Савада… - прорычал Занзас и наставил на него пистолет. Но тот даже не шелохнулся, лишь перевел уверенный и серьезный взгляд на своего собеседника.
- Успокойся, Занзас. Ты сейчас ничего не сможешь сделать, все будет бесполезно, ты сейчас слишком слаб, - Тсунаеши осуждающе посмотрел на Бьякурана и с помощью своего пламени Неба взмыл в воздух. Вариец сжал свои пистолеты так, что те чуть потрескались и прошипел: «Черт бы побрал этого мелкого». Да, босс Варии не собирался встревать в бой, ведь десятый босс Вонголы был прав, сейчас может спасти положение только он и никто другой. Пока что можно чуть расслабиться, но как только Савада начнет сдавать позиции Занзас непременно даст хорошего заряда пламени ему в голову для поддержки, если это можно так назвать…
Шел ожесточенный бой. Ни Тсунаеши, ни Бьякуран не сдавали позиций, ведь на кону стояла власть над всем миром. Савада раз за разом наносил все более и более сокрушительные удары по своему врагу, но тот успешно блокировал удары и наносил свои, от которых Тсунаеши также легко увертывался. Бой шел уже достаточно долгое время, все зрители были на нервах, в том числе и Вария, которые в принципе волновались не за сохранность босса Вонголы или власть на миром, а за одну важную коробочку, в которой был заключен «подарок» босса Варии. Как всем известно, не все проходит так гладко, как хотелось бы. Джессо нанес сильный удар своему врагу в грудную клетку, из-за чего тот отлетел в стену сферы, в котором проводился бой и съехал по ней вниз. Первыми, у кого сдали нервы оказались Дождь Варии и Ураган Вонголы.
- Десятый! – Гокудера открыл все свои коробочки, какие у него имелись на поясе и попытался разрушить барьер. Но все было бесполезно. Даже трещинки не появилось от столь мильного удара. Лицо Хаято искривилось в ужасном гневе и досаде, но это лишь подбавило «масла в огонь». Хранитель начал беспрерывно наносить удары по сфере, пытаясь его сломать. Но все было в тщетную. И только тогда, когда Ямамото Такеши, Дождь Вонголы ударил его по голове, попытки сломать стену прекратились. Гокудера потерял сознание. Жестоко. Но все лучше, чем Хаято будет растрачивать свои силы и нервы зря.
- Врай, Савада, черт бы тебя побрал, поднимай свой зад, живо! – Скуалло грозно махнул мечем и уставился на мальчишку, который лежал на земле не подавая признаков жизни. Если бы Суперби был бы обычным человеком, то уже давно бы запаниковал и подумал, что Тсунаеши умер, но он был мафиози, поэтому отлично знал, что такие, как этот мелкий так легко не помирают. Прошло пару секунд, а десятый босс Вонголы все лежал неподвижно, может, даже и не дыша, но кто знает?.. Бьякуран довольно улыбнулся и почесал затылок.
- Ой, неужели я убил маленького и невинного Саваду Тсунаеши – куна? Как жалко… А я-то думал наконец то развеяться, поиграть немножко. Эх, как жалко то… - довольная улыбка медленно стала поддельной грустью на лице умелого «клоуна». На этот раз уже всем стало не по себе.
- Тсунаеши – кун действительно умер? Ку – фу – фу*, какая скукота, а я ведь не успел его тело захватить. Ах, как жаль, - иронично выдохнул иллюзионист Вонголы, зная, что этот мальчик уж точно не умрет. Если взрослый он «умер» в этой схватке, сказав, что все оставляет на маленького себя, то это значит, что Савада в будущем знает, что победит в схватке. Мукуро это тоже прекрасно знал, ведь не зря же он выбрал тело именно Тсуны для уничтожения мафии!
Десятый босс Вонголы шевельнулся. Приподнял голову. Медленно встал, не обращая внимания на огромную боль во всем теле. На лбу снова зажглось Небесное пламя, в глазах уже не было прежней злости, было лишь спокойствие и решимость. Савада взмыл в небо одним плавным движением и снова понесся в бой…
Последний удар. Тишина. Теперь все кончено. Бьякуран побежден, Аркоболено переродились заново. Никто не получил серьезных ранений, кроме Скуалло, которому оторвало половину левой руки. Занзас прошел мимо всех хранителей мафиозных семей и подошел к Тсунаеши, взяв его за воротник кофты и приподняв над землей.
- Мусор, где коробка? – глаза выражали огромное нетерпение и гнев. Да, вариец злился, ведь все закончилось, Джессо бесследно исчез, но и коробочки с Акирой не было видно. Савада серьезно взглянул на собеседника и покачал головой, мол, не знаю, где она.
- Врай, чертов босс, оторвись от этого пацана. Лови! – Босс Варии сию секунду отпустил десятого босса Вонголы и поймал летящую в него коробочку.
- Живи, мелочь, - усмехнулся, после чего развернулся и ушел с поля боя. Эта фраза, сказанная Занзасом, обозначала, что-то по типу: «Спасибо», только немножко в других словах. За боссом последовали скрыться его оставшиеся хранители. А Вонгола удивленно смотрела им вслед, ведь никто не знал, почему Вария так беспокоилась о какой-то Акире…

В поместье Варии на удивление была спокойная атмосфера. Ни криков Скуалло, ни звуков разбивающегося стекла, ни встревоженных шепотов остальных варийцев. Была тишина, но не режущая слух тишина, а простая, мягкая, успокаивающая. Такая же атмосфера царила в покоях сурового и грозного Занзаса. Что-то изменилось в кабинете. Да, и этим «что-то» была Акира, которая сидела подле своего настоящего хозяина и блаженно урчала от его ласк. Сам же босс Варии пил ледяные виски, которые немного успокаивали душу и поглаживал за ушком свой «подарок». Все закончилось. Волчица теперь на своем законном месте, Бьякуран исчез и скорее всего умер, никому неизвестно. Суперби больше не заглядывается на небесную коробочку. Идиллия.
- Врай, чертов босс, где Акира? – в кабинет ворвался мечник в одних плавках. Видимо собирался помыть волчицу. Как говориться, вспомнишь солнце – вот и лучик.
- Мусор, мать твою..! – Занзас недовольно кинул стакан с недопитым напитком в пришедшего.
- Гра-а-а-ау! – рыкнула глава бывшего великого клана волков и встала между спорщиками, которые готовы были разорвать друг друга на куски. Тишины как не бывало.
По всему поместью Варии раздаются крики, мат, грохот, рычание. Кто зашел бы сюда, удивился – как после такой тяжелой битвы у мафиози энергии хоть отбавляй? Ответ прост, вернулся «подарок» к боссу.
А жизнь то налаживается.
И кивнув головой своим мыслям, Акира продолжила разнимать спорщиков…

Ку - фу - фу* - загадочный смех, издаваемый Рокудо Мукуро, во время разговора. Слово – паразит, которое не хочет убираться из словарного запаса иллюзиониста.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››