ты опять мне снишься...

Эдвард

Темный квадрат окна манил меня, как магнит. Я бесцельно бродил вокруг дома, ожидая пока Белла уснет. Время от времени я прислушивался к мыслям Чарли, он беспокоился о Белле. Она такая рассеянная и стеснительная – думал он. Согласен – подумал я в ответ. И к тому же она так часто попадает в разные истории – вот уж точно – опять не смог удержаться я. Я надеюсь, что она скоро привыкнет к новой школе, и у нее появятся друзья, например, этот Майк Ньютон не плохой парень – я тихо зарычал. Мне очень не понравились направление мыслей Чарли, и хотя в картинке, которую он представлял перед собой, Майк всего лишь держал Беллу за руку – меня накрыла волна ненависти к этому парню. Она совсем уже взрослая – продолжал размышлять Свон, и я уловил волну смущения, исходившую от него, как это сложно – быть отцом молоденькой девушки, вот когда она была маленькая ...
Белла проводила у отца несколько недель каждое лето, но она даже и не подозревала, как бережно Свон хранил в своем сердце каждую минуту, проведенную с дочерью. Эти воспоминания я любил. Они были легки и приятны, иногда грустны, иногда комичны, но это была моя Белла, и я не хотел пропускать ни одного дня из ее жизни. Закрыв глаза, я вместе с Чарли погрузился в воспоминания ...
Тени от деревьев постепенно перемещались ближе к дому и сгущались. Луна спряталась за облаками, делая и без того темную ночь еще более сумеречной. Наконец из окна Беллы послышалось спокойное, равномерное дыхание.
Через минуту я уже сидел в своем любимом кресле качалке в ее комнате, любуясь ее прекрасным лицом, волосами, разметавшимися по подушке, белой кожей. Запечатлев в памяти ее образ, я приготовился закрыть глаза и вздохнуть, наслаждаясь ее ароматом. Я уже начинал привыкать к этой изощренной пытке смешанной с наслаждением. Горло охватывала привычная боль, а легкие наполнялись божественным запахом, охватывая меня всего, унося в своих волнах в заоблачные дали, будя во мне неизведанные желания. Я сделал глубокий вдох ... и в этот момент Белла повернулась…
Одеяло немного сползло, открывая белоснежное плечо и тонкую шлейку ночной рубашки... Я задохнулся и попытался зажать рот рукой. Перекрыть поток воздуха в горло ... Ее плечо казалось жемчужным в свете луны, и я мог видеть, как вздымается ее грудь под одеялом ... Воображение услужливо дорисовало картинку всего того, что было скрыто под одеялом.
Желание обладать ей захлестнуло меня волной. Оно было почти таким же болезненно непереносимым как жажда крови, и оно было не знакомым. Я не умел его сдерживать, я не знал, как с ним бороться, мышцы пришли в движение автоматически, и я почти сорвался с места. И в этот момент я, как ни когда осознал, что если только притронусь к ней – уже не остановлюсь.
Всю свою волю я сосредоточил на том что бы опуститься в кресло и закрыть глаза. Я перестал дышать, перестал чувствовать, перестал слышать. В течение многих десятилетий я учился обуздывать жажду. Это было тяжело, но не невозможно. Но страсть – ее я обуздывать не умел ... Страсть застала меня врасплох. Давно остановившееся сердце безумно билось ... ледяная кровь неслась по жилам с устрашающей быстротой, в голове мелькали образы, от которых моя ледяная кожа полыхала жаром.
Немедленно уйди Эдвард – приказал я себе – уйди, пока твой разум еще повинуется тебе. Я медленно открыл глаза – и крик застыл у меня в горле. Белла лежала в темноте с раскрытыми глазами и спокойно разглядывала меня. Потом она поднялась с кровати и подошла ко мне – шелк обрисовал е тонкий стан. Эдвард Каллен – грустно сказала она и в ее голосе слышалась укоризна – ты опять мне снишься...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››