***

Оркестр играет вальс, пары кружатся в таинственном танце, дамы в прекрасных и пышных бальных платьях, кавалеры в чёрных или белых фраках, что делает их похожими на шахматные фигуры, всё было похоже на кадр из чудесного сна, как не хотелось, чтобы он вдруг закончился, как заканчиваются обычные сны. Мой брат танцует со своей невестой, вот уж действительно наивная личность, которая смотрит на этот мир сквозь розовые очки, я успела с ней познакомиться, моя полная противоположность, не умеющая контролировать свои чувства. Кстати, это у неё был бал, поэтому мы и были приглашены на него. Несколько юношей уже пытались пригласить меня на танец, конечно, отказывать было неприлично, именно поэтому я ссылалась на плохое самочувствие и уходила от них подальше. Наконец, атмосфера, царящая на балу, мне окончательно надоела. Смесь духов лондонских дам, топот ног, шелест одежды, непрекращающаяся музыка и постоянный гул переплетённых реплик разных голосов. Я вышла на балкон, уже темнело, луна показалась над крышами домов, переплетая свои серебряные нити на единственном, росшим во дворе дубе. Вечерняя прохлада, воздух, наполненный запахами лондонских улиц, где-то готовят вкусный ужин, а где-то выливают в урну помои. Смешение запахов, тусклость красок, вот он реальный мир, в котором живёт каждый англичанин. Что будет, когда я вернусь домой? Может, вообще не возвращаться, ведь мне так хорошо с Сиэлем и Себастьяном, но, нет, я не могу, не могу остаться, единственной причиной этого является Изабель.
- Выглядите грустной, мисс Алиса. – раздался за спиной голос, Себастьян всегда подходит тихо, как подкрадывается грациозный чёрный кот к своей добыче. Я обернулась, наши взгляды встретились, и я до сих пор не могу понять таинственного цвета этих глаз, которые сейчас смотрят на меня.
- Я никогда не была на светских мероприятиях ранее, - ответила я, отведя взгляд в сторону – кроме приёма у Сиэля.
- Вот как, тогда позвольте простому дворецкому пригласить вас на скромный танец? – спросил Себастьян, улыбаясь, вероятно, он уже знал мой ответ с самого начала.
Я вздрогнула, такие вопросы всегда заставали меня врасплох, возможно, стоит сказать ему правду, ведь ложь Себастьян чувствует так же хорошо как я: Я не очень хорошо танцую…
Себастьян поклонился и протянул мне руку: Уверен, что вы хорошо танцуете.
Не принять его руку сейчас я не могла, хотя раньше всегда отказывалась от подобных предложений, мне хотелось принять её совсем не из принципов, а просто потому что так хотело моё оттаивающее сердце, и я вложила свою руку в его. Одной рукой Себастьян мягко обнял меня за талию, а другой крепко, но нежно сжал мою руку, он вёл прекрасно, плавно, его танец был не быстр, но и не медленен, мне казалось, что я вот-вот смогу взлететь, расправив крылья, которых у меня никогда не было. За всю свою жизнь я закрыла в себе множество чувств, но одно я не смогла убрать, потому что ребёнок ещё не может понять, что такое настоящая любовь, он просто, не задумываясь, тянется к родителям и тихо шепчет бессвязные порой даже бессмысленные речи. Я никогда не знала родительской любви, поэтому сейчас в руках Себастьяна чувствовала себя невинным ребёнком, который только начинает познавать этот жестокий мир.
- Вы очень необычная девушка, впервые встречаю такую. Давно вы заковали своё сердце в непробиваемую броню льда? – тихо произнёс Себастьян, останавливаясь. Я чувствовала его ровное дыхание и уже понимала, что моё привычное самообладание покинуло меня…
- С детства я рано начала управлять своей улыбкой, любые чувства во мне пресекались, я не была нужной, портила счастливую семью, создавая горькую иллюзию притворной доброты и взаимопонимания, я оказалась лишней в собственном доме. И все тихо верили в то, что я похожа на мать, потому что мой отчим ввёл запрет на разговоры о моём настоящем отце, он запретил всем распространяться об этом. – ответила я. Почему я так искренне высказываюсь ему? Потому что я так хочу…
Себастьян отпустил мою руку и провёл другой по спине, его нежное прикосновение заставило меня вздрогнуть, он приподнял свободной рукой мою голову за подбородок и заглянул в мои глаза: Его больше нет, нет препятствий, все ваши чувства отныне принадлежат вам, превратите их в силу и продолжайте идти вперёд. Не думайте о прошлом, живите настоящим, думайте о будущем, ваша жизнь ещё только начинается.
- Не смогу… - ответила я и, развернувшись, побежала к выходу, чувствуя на себе его грустный взгляд.

Вы когда-нибудь разочаровывались в себе? Вы когда-нибудь чувствовали себя словно не на своём месте? Вы когда-нибудь испытывали на себе давление собственных чувств? Если вы этого не испытывали, то никогда не поймёте меня…


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››