***

- Семейство Френсис – одно из самых преданных королеве, их функцией являются переговоры от лица Её Величества, они так же предстают связующим звеном между семейством Фантомхайв и Транси. Эти два рода являются руками королевы, Френсисы же – глаза королевы, они никогда не останутся вне событий, возможно, они будут сегодня на балу. – Сиэль чуть нахмурился, вероятно, этот род был очень влиятельным, раз мой брат так серьёзно относится к их присутствию на балу.
Я сделала глоток душистого чая и улыбнулась фальшивой улыбкой, переваривая информацию:
- Интересно будет посмотреть на представителей этого рода.
Себастьян подключился в разговор ненавязчиво, но как обычно с готовой информацией:
- Насколько я знаю, семья Френсис полноценная, в неё входит сам граф, его жена, три сына и дочка. Девочка примерно возраста мисс Алисы.
Я задумчиво кивнула:
- Надеюсь, что они ко мне будут благосклонны.
Через несколько минут после этого разговора мы выехали на бал во дворце Её Величества, я не боялась, волнения тоже не было, но было предчувствие чего-то… Казалось, что род Френсис сыграет ключевую роль не только в моей жизни. В голове всё смешалось, мысли перепутались, вырывающиеся чувства бушевали. Карета тихо покачивалась, но выглядывать из неё не стоило, потому что на самом деле она неслась на бешенной скорости. Прибыли на торжество в точно назначенное время, как только моя нога ступила на пол зала - все замолчали и расступились, предлагая тем самым пройти к трону. Королева во всём чёрном, с закрытым вуалью лицом восседала на троне, рядом с ней стоял Эш – слуга, что приносил нам приглашения и решения Её Величества, сегодня он был одет ещё лучше обычного, белые волосы, аккуратно прибранные, волнами ложились на шею, рука в перчатке лежала у самого сердца, а холодные глаза оценивающим взором смотрели на меня. Я ступила на ступеньки, ведущие к трону и склонилась перед королевой в поклоне. Зазвучал оркестр, тысячи голосов подхватили песнь во славу Её Величества, вплетаясь в прекрасные ноты, мой голос слился с остальными. Королева благоговейно слушала её до конца, а когда последние звуки смолкли, дала знак Эшу.
- Её Величество Королева Виктория благодарит всех за посещение этого бала, на котором будет принято важное решение. Мисс Алиссия Барнетт, прошу вас подняться к Её Величеству и принять свою судьбу. – сказал Эш, глядя на меня, его речь была краткой, но задевала все аспекты происходящего, хотя, вероятно, все уже были в курсе, новости, как известно, в светском обществе разносятся очень быстро, поэтому долгих объяснений с его стороны не потребовалось.
Мои шаги зазвучали в тишине, и вот я стою перед королевой, её лица не видно, но я знаю, что она сейчас смотрит на меня, она взяла мою руку и одела на большой палец правой руки прекрасное кольцо в серебряной оправе, синий камень блеснул в ярком свете, я замерла, так это кольцо было похоже на то, что носил Сиэль. Затем Её Величество подозвала кого-то из зала, Красивый юноша с тёмными волосами, как у Себастьяна, улыбнулся мне.
- Род Френсис признаёт Вас, мисс Алиса, одной из рода Фантомхайв, - произнёс он, его тёмные глаза горели странным огнём, казалось, что в них есть нечто большее, чем в глазах обычного человека.
- Благодарю Вас, - сделала реверанс, не отводя от него взгляда.
Эш хлопнул в ладоши, и зал наполнился всеобщими аплодисментами. Я сошла со ступеней трона, Сиэль кивнул, Себастьян улыбнулся.
- Прошу прощения, что не представился, - улыбнулся тот, кто недавно признал во мне одну из Фантомхайв, - Я граф Сириус Френсис, глава рода.
- Мне приятна встреча с вами, надеюсь, что мы поладим. – улыбнулась я, заметив мою улыбку граф усмехнулся, а Себастьян заметно насторожился.
- Думаю, что мне стоит представить вам мою любимую дочь, она ваша ровесница, поэтому поладите вы скорее с ней, чем со мной. – произнёс граф и обернулся, вероятно, искал глазами свою дочь, заметив её, сделал ей знак. Сиэль наблюдал за происходящим свысока, Себастьян был настороже.
Пока мы ждали дочь графа, Сиэль и Сириус уже успели поговорить между собой о насущных проблемах, меня поразило то, с какой лёгкостью они общаются между собой, а, казалось бы, два разных человека, к тому же во многом соперничают между собой. Она появилась внезапно, девочка с необычайно чёрными волосами, она приветливо улыбалась, сложив руки в замок на синем атласе платья, ей глаза были такими чёрными, что казалось, что сама тьма поселилась в них, сзади неё стояла девушка в строгом платье, возможно, гувернантка.
- Алиса, Сиэль, познакомьтесь с моей дочкой. – улыбнулся граф и отошёл к другим гостям, вероятно, не хотел мешать нашему знакомству.
- Меня зовут Натали Френсис. – улыбка так и светилась теплотой и радостью, непонятно из-за чего, - Рада знакомству с вами. – она сделала легкий и воздушный реверанс, пластика и грация – всё присутствовало в этом стройном теле. Тёмные волосы ниспадали чёрными волнами на плечи и струились по всей спине, она так дружелюбно улыбалась, что я шагнула вперёд и тоже сделала реверанс.
- Мне тоже приятно, леди Натали. Меня зовут Алиса. – я улыбнулась натянутой улыбкой, Натали же осмотрела меня с ног до головы, а затем поправила ленту на рукаве.
- Думаю, мы с вами поладим. – Натали взяла меня за руку, она была холодная как лёд, поэтому я невольно поморщилась, но когда девушка перевела на меня взгляд, я уже улыбалась, честно говоря, я пыталась понять, что кроется за Натали, но пока не нашла ничего странного, эта девушка почему-то напоминала Элизабет – невесту Сиэля, такая же беззаботная и наивная – Ах, да! Познакомься с Катариной, это моя гувернантка. Правда же прелесть! – Натали взяла за руку свою гувернантку и начала нас знакомить, мы лишь смотрели друг на друга, потому что дочка графа говорила не переставая, слова вырывались у неё изо рта так же, как струя воды рвётся из фонтана.
Зазвучал вальс, Себастьян подошёл ко мне и предложил потанцевать, Натали тут же отпустила мою руку и подхватив Катарину побежала в центр зала, странно было смотреть на их пару, две девушки, это было не принято в светском обществе, однако, их танец был наполнен такой грацией и воздушностью, что отвести глаз и уж тем более подумать о том, что это неправильно, было не возможно. Они танцевали по-своему, это был какой-то странный, но в то же время завораживающий вальс.
- Интересная личность. – неожиданно для самой себя произнесла я, Себастьян улыбнулся.
- Я тоже так думаю. – подтвердил он, закружив меня.
Вскоре мы танцевали рядом с Натали и Катариной, танцевали на равных, каждый пытался выделиться, шло какое-то небольшое соревнование, не знаю, как мы в это ввязались, но мы соперничали, хотя секунду назад мило разговаривали о том, о сём. Плавные движения Натали в сочетании со строгим стилем Катарины, мои неумелые и довольно милые движения с чётким стилем Себастьяна, как будто другие пары отошли на второй план, так всё и случилось. Потому что это был наш танец, а остальные расступились, боясь прервать сказку, в которую они попали, наблюдая за сказочными движениями рук, пластикой тел и лёгкими взмахами носочков ног. Когда вальс закончился, раздались бурные аплодисменты.
- Алиса, Себастьян. Вы прекрасно танцуете! - улыбнулась Натали, хлопая в ладоши.
- Госпожа сегодня в прекрасном расположении духа, спасибо вам. Что поддерживаете в ней искру счастья. – Катарина чуть наклонила голову в знак уважения, у неё была такая же улыбка, как и у её хозяйки, казалось, что вот они – самые искренние люди на свете.
Себастьян поклонился:
- Ваша пара достояна ещё более громких аплодисментов. – улыбка же Себастьяна была обычной, в неё не добавилось ничего нового, а взгляд был каким-то оценивающим, это показалось странным даже мне, потому что я не видела в Натали и Катарине ничего странного.
Я решила промолчать, потому что начался следующий танец, и Натали, подхватив Катарину тут же убежала к танцующим, мне же танцевать хотелось, но ноги требовали отдыха, поэтому мы с Себастьяном последовали к Сиэлю. Этот вечер был наполнен мызой, переливами смеха, общим счастьем и радостью. По дороге обратно в поместье я всё вспоминала её улыбку, чем же меня так задела эта девушка, она довольно необычная и в то же время такая обыкновенная, её гувернантка во всём поддерживает свою воспитанницу. Как бы мне хотелось жить в том же мире, что и они, а не расследовать какие-то загадочные преступления, но, увы, я не могла. Уснула я впервые за эти дни с улыбкой на лице.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››