***

Ненавижу понедельники! А почему я их ненавижу? Может, потому что в выходные отсыпаешься, а в понедельники нужно рано вставать. Впрочем, наверное, не поэтому, ибо и в Пансионате я вставала рано. Тогда почему я их ненавижу, наверное просто потому что ненавижу. думала я, глядя на задёрнутые на ночь шторы Сегодня как раз понедельник. зевнула, не прикрывая рта ладонью, ибо в своей комнате этикет был не обязателен, или относительно обязателен, потому что никто не видит, что ты здесь вытворяешь. Я поняла, что будить меня не собираются и поглубже зарылась в подушки, чтобы продолжить блаженный сон. Но не тут-то было...
Дверь распахнулась, и верная Изабель уже восседала на моей кровати Алиса! Пора вставать! Изза начала тормошить меня за руку.
Ненавижу понедельники... пробурчала я, вообще-то я уже не спала, но подразнить сестру как всегда хотелось.
Ну, Алиса! Изза не отставала и несчадно тормошила меня.
Я чуть приоткрыла глаза. Сестра выглядела прекрасно. волосы были уложены в причёску основы которой составляла небольшая косичка, обмотанная чуть выше лба, она была похожа на некую диадему, потому что с неё свисали украшения. Платье цвета белых взбитых сливок заставило почувствовать меня небольшой голод.
Ты одета как на праздник. улыбнулась я, потягиваясь.
Ты разве забыла! Изза нахмурилась Сегодня мы едем в поместье Фантомхайв! Так что вставай быстрее, мама уже ждёт нас в столовой! она потянула меня за руку.
Успокойся, сейчас я встану я медленно поднялась из кровати, взглянула на своё зеркальное отражение, отметила про себя, что волосы за ночь хорошо сохранились, улыбнлась сама себе - я всегда так делаю, когда встаю.
Изза вдруг сжала мою руку Алиса, сегодня ты опять говорила во сне...
А? я посмотрела на сестру.
Ты что-то бормотала, несвязно и говорила о какой-то тайне. Изза замолчала.
У меня чуть не вырвались непристойные слова Неужели я опять начала говорить во сне, всегда в самый неподходящий момент. Но сестра не должна ничего знать о матери, сначала я сама это выясню. Сейчас лучше сделать вид, что это просто плод моего и воображения Говорила во сне? О тайне? Помилуй, изза, я не знаю никаких тайн! наивная улыбка.
Вот как! кажется за все эти годы сестра так и не смогла открыть для себя другую Алису Тогда, наверное, мне просто это приснилось. Скорее одевайся, я жду тебя! она выбежала из комнаты, хлопнув дверью и оставив меня наедине с моими размышлениями.
Нужно быть осторожней... подумала я, одеваясь Иначе, со мной не станут церемониться. Мама, она ведь тоже не любит меня... Я не знаю почему, но почему-то я знала, что это правда. Мать не любила меня, не знаю за что, наверное, за что, что я была ребёнком от графа Фантомхайва, наверное, поэтому...


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››