Глава пятая

Глава пятая
И даже быль может быть реальностью…

Девушка стояла возле зеркала, смотря на своё отражение, дотрагиваясь до лица и до локонов светлых волос. Казалось бы что она впервые видит своё отражение, но это была я… Да именно я, но только с красными кровавыми глазами. Всё было словно впервые.
-Теперь ты останешься такой навсегда. Ты вечно будешь молода, это твоё проклятье. Время над тобой не властно.- Раздался женский голос, такой же противный как скрип двери.
Что-то тёплое окутало руку, а после и всё тело. Становилось тепло, словно тебя греет не одеяло, а лучики солнца. Так не хотелось открывать глаза что бы прогнать эту сладостную дремоту , но было интересно узнать всё происходившее тогда было явью или обычным сном.
Распахнув глаза я осторожно упёрлась руками о края кровати, приподнявшись. Правда правая рука была забинтована, от чего я почувствовала лёгкую боль и покалывание. Мои глаза метались в разные стороны, я находилась в своей комнате. Всё случившееся было явью, во что поверить сложнее всего.
Опустив ноги на пол, я скинула одеяло и, поднявшись подошла к светлой двери, отварив её. Повеяло горьковатым запахом кофе, ободряюще подействовав на меня. Я осторожно спустилась по лестнице и, перегнувшись через периллы, заглянула в гостиную откуда доносился разговор.
-Так вас зовут Джейк?- уточнил добродушный голос моего отца.
-Так точно.
Что он здесь делает? И как узнал где я живу? Хотя… городишко не большое и это по сути дела не удивительно. Я прошла в комнатку.
Стены светло-зелёного цвета сочетались со светло-жёлтыми цветами мебели. Большое окно, пропускающее в комнату в ясные будни лучи света делая её уютнее обычного. Диван, два кресла и журнальный столик стояли как бы в кругу. Напротив них имелся телевизор и, конечно же в углу другой комнат имелся камин с двумя стульчиками и рядом возле стены шкафчиком с книгами.
-Джейкоб взвизгнула я!- радостным голосом, словно мы были знакомы с ним не день, не два, а всю жизнь.
-Привет Ирина. Твои родители говорили что ты оставалась на ночь у своей подруги, и попросили подождать когда ты проснёшься.
У подруги? Откуда же такие новости? Ну и хорошо. Главное они не знают всей правды, она уж больно не реальная и больно пугающая. Но как я тогда оказалась дома? Подвезли. Точно.
-Собирайся, у меня для тебя сюрприз.- Он мило улыбнулся, а мать ободряюще улыбнулась.
Я поднялась наверх в ванную комнату. В голове крутились слова «Тогда с кем ты живёшь?». С теми, кто стал моей семьёй. Все мы думаем что мы люди и звери, единственные живые существа на земле, но это не так. За пеленой ночи, скрываются ужасные звери, только ли это вампиры?
Скинув вещи я ступила на белую гладкую поверхность, тёплая вода скатывалась по коже. По спине прошлись мурашки. Долго с душем я не возилась, каких-то ещё 10 минут на то что бы высушить волосы и привести их в порядок медленно проходили.
Обычно я любила модно одеваться, но выделяться не особо хотелось и поэтому я одела обычную серую вязаную тунику на талии, которой имелся чёрный пояс. Обычные джинсы и закрытые туфли на лёгкой платформе чёрного цвета. Волосы гривой спадали на плечи, и чуть ниже.
Я спустилась вниз, Джейк разговаривал с моими родителями внизу у входной двери. Их взгляды метнулись на меня. Выглядела ли я шикарно, не знаю но не выделялась. Так считала я. Сегодня я хочу забыться, не хочу думать о плохом. Оставлю эти мысли на завтра.
-Ты…восхитительна.
-Спасибо Джейк.- я улыбнулась и подошла к нему.
-Долго не задерживайся,- попросил отец и уткнулся в газету.
-Хорошо. Удачи.
Мы вышли на улицу, было пасмурно. Дух прохладный ветерок, но не было холодно. В воздухе парил запах огня, напоминая о вчерашнем. Отбросив воспоминания я села в его машину, посмотрела на дорогу. Себя он ждать долго не заставил, машина вскоре рванула с места. Куда мы ехали была для меня загадка. Интерес, я была вся в прид вкушении. Время длилось не долго когда машина остановилась возле поляны, я вышла следом за ним.
-А теперь, закрой глаза я завяжу их.
Сделав как он просил, я прикрыла глаза и слегка улыбнулась. Что-то шёлковое коснулось моей кожи, напоминая ленту. Теперь я точно ничего не смогу услышать.
-Что дальше? Мне интересно.
Показалось что время остановилось. Пока мои ноги не оторвались от земли и я не почувствовала что меня несут в какую-то сторону.
-Потерпи немного.
-Звучит так словно я теряю кровь, а ты пытаешься отнести меня к медикам.
Он усмехнулся и вскоре остановился и двинулся дальше. Джейк… он такой тёплый, словно тебя греет не только воздух, не только солнце, а что-то большее. Это не объяснить словами. Чувство словно ты жил не все 17 лет, а больше. Знал этого человека всю жизнь и готов доверится ему.
Мои коснулись земли, шелковая лента спала с лица и мой взгляд устремился вперёд. Мы находились в теплице где было множество разных цветов, не смотря на климат. Они были такие яркие, здесь пахло жизнью. Она присутствовала здесь не отступая. Эта энергетика живого прошла сквозь меня.
-Это… это прекрасное место. Джейк, спасибо.
Я подошла к красным розам и дотронулась до лепестка, он был таки нежным и хрупким что я расплылась в улыбке.
Шло время, мы беседовали с ним, шутили, смеялись. Радовались жизни, забыв про проблемы. И я почувствовала что живу по настоящему, что это только начала всего. Но вот стемнело, на небе появились тусклые но всё же звёзды. Пора возвращаться. Мы уже неслись по дорогам города, и были не далеко от моего дома
-Джейк, останови пожалуйста. Дальше я дойду.
-Да , ладно. Уде поздно.
-Мне надо зайти к соседям, забрать у них что-то для мамы.- Соврала я.
Машина остановилась, я помахала ему и вышла из машины. Направляясь к двери соседей. Холодный ветер ударил по щеке, проходя сквозь кофту. Поняв, что Джейкоб уехал, я вернулась, обратно на то место и направилась к дому. Послышался вой собак, от чего по спине прошлись мурашки. Позади меня кто-то шёл, я обернулась и двинулась дальше обняв себя руками. Мне не страшно. Мне не страшно.
Тут чья-то рука легла на моё плечо, потом на второе . Я развернулась и хотела было взвизгнуть, но мой рот закрыли. А не знакомый человек потянулся к моей шее, и что-то острое коснулось шеи.Я попыталась вырваться, закричать. Но были от этого толк? Нет.
Мою кожу пронзило что-то острое, от чего в теле зародилась боль. Хотелось кричать, схватится за горло. Сердце бешено колотилось. Каждая часть тела вовлекалась в боль, время и вправду сейчас остановилось. Вспомнился сон и моментально пропал. Я чувствовала как моё тело горело, как боль была не выносима. Воздух не проникал в лёгкие.
Тьма затаскивала меня к себе. Как тогда. Я слышала чей-то голос, сквозь стенку. Время было не властно. Оно не могло пройти разом по моему желанию, не могло остановится. Лишить меня этой муки.Я умирала. Но отчётливо, еле слышала слова.
-Карлайл… Она обращается?!- это прозвучала как утверждение.
Тогда я не сдерживалась, больше не было сил. Я закричала от боли, которая пожирала меня. Не отпуская из своих сетей. Сил больше не осталось. Кулак разжался, и сердце на миг остановилось. Снова забившись как обычно.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››