...

-Идите сюда, - произнес строгий женский голос, который принадлежал той женщине, что привела нас в зал, - Церемония распределения уже начинается.

Я не знаю, что на меня нашло, но было действительно очень страшно. Ноги подкашивались, а руки почему-то дрожали. Я волновалась. По словам профессора МакГонагалл, в школе было четыре факультета: Гриффиндор, Когтевран, Пуффендуй и Слизерин. У каждого из них есть своя история, и из каждого факультета выходили выдающиеся волшебники и волшебницы. Если прибегнуть к логике, то выдающимися волшебниками можно назвать и темных магов. Это меня и пугало, ведь не очень-то и хотелось попасть туда, где компания, скажем так, состоит из не очень хороших людей.
— Я вернусь сюда, когда все будут готовы к встрече с вами, — сообщила профессор МакГонагалл и пошла к двери. Перед тем как выйти, она обернулась. — Пожалуйста, ведите себя тихо.

Как только она вышла, все начали гундеть так, что, казалось бы, нас было слышно во всем замке. Я дрожащей рукой убрала торчащую прядь волос за ухо и глубоко вдохнула этот теплый воздух.

-Волнуешься? - кто-то легонько дернул меня за хвостик, тем самым заставив мою персону угрожающе показать кулак.

-Еще раз тронешь, остаешься без рук.

Как же я не люблю, когда трогают мои волосы. Это очень раздражает.

-Да ладно тебе! - рыжий парень слегка улыбнулся и закатал рукава рубашки, - Ты не ответила на вопрос.

-Интересно, - вставил второй мальчишка, - Как нас распределят? Это будут испытания? Или, еще чего похуже?

-Молчи, а? - нервно пробубнила я, - И так тошно.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››