Дневник. Отчет о произошедших событиях

Прошла неделя моего пребывания в замке графа Уэнхема. И скажу вам, если у Сиэля Фантомхайва в поместье дурдом, то здесь еще похлеще.

Сообщу о своих достижениях: я уже почти перестала натыкаться на ловушки.
В первые дни долго не могла привыкнуть к воплям. Оказывается, не одна я попадаю в капканы, натыкаюсь на ядовитые стрелы и прочую ерунду. Местные уже привыкли к этому и с легкостью обходят ловушки, по крайней мере, стараются.

В голову начала закрадываться мысль, что граф Уэнхем хочет, чтобы мы отправились на тот свет раньше времени! Кто вообще придумал сделать так, чтобы в поместье были одинаковые двери, плиты- ловушки, зеркальные коридоры и прочая ерунда?!

Себастьяну то и дело приходилось отлучаться, дабы спасти своего господина, поэтому они всегда ходят вместе. Я же не отхожу от Нао, а то мало ли. Как- никак я еще жить хочу!

В замке помимо нас пятерых обитали еще несколько жителей. Сам граф, Кассандра, горничная Соня( она из России как бы странно это ни звучало), дворецкий Эндрю, две служанки Эмили и Мария, а также 10 наемников. С последними я не лажу вообще. От них исходит запах крови и металла, отсюда стараюсь их избегать. В голове сразу возникают кровавые картины с множеством жертв и трупов, а до бежать туалета далековато.

Первая встреча с одним из них (его имя Джастин) совершенно не понравилась!
В кромешной темноте я пробиралась к своей комнате ( оказалось, что только на первом этаже светло и уютно: на остальных было темно и ничего нельзя было разобрать! Прям дом ужасов какой-то!). Благо зрение есть ночное! И тут из-за угла как выскочит кто-то громадный с револьвером и как крикнет во всю глотку:
-Стоять, не двигаться!
-Мамочка-а-а-а!!!- завопила тогда я, и как пну в пах (как позже выяснилось, что именно туда я и попала. Честно говоря, целилась в солнечное сплетение, но в кромешной темноте ничего не разглядишь, не так ли?).
Он не только оглох, но и весь скорчился от боли.
- Предупреждать надо!- прохрипел он.
На самом деле, как выяснилось позднее, он ждал свою напарницу, чтобы напугать её, отомстив тем самым за какое-то там оскорбление.

Джастин оправдывал свою ошибку тем, что у меня шаги как у кошки ( видите ли, напарница ходит как кошка!)
Я возмущенно прошипела:
- Да ты в своем уме! Что я за километр должна кричать, что иду я, а не твоя напарница! Вот люди пошли!- и, гордо вздернув нос, зашагала вперед.
На шум сбежались люди. До этого никто еще мамочку на помощь не звал.
- Что случилось?- спросил Себастьян.
-Что за шум, а драки нет?- поглядев по сторонам, спросил Нао.
- Ты опоздал,- хмуро сказала, останавливаясь - она уже закончилась, - и ушла.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››