Глава 5 или Буря

Прозрачные струи воды со звоном разбиваются о землю и прохладная вода просачивается сквозь корни и мох, отдавая живительную влагу твоему любимому дереву. Раскидистые ветви замерли, ожидая хоть малейшего движения воздуха. Только пара розовых лепестков, медленно вальсируя и кружась, мягко опустились на асфальт. Солнце, находящееся в зените, грело своими лучами земную поверхность. Природа замерла. Замерла то ли в ожидании дождя, то ли в ожидании бури. Второе было маловероятно, однако, и такую тишину сложно застать в течение весны.
- Миоко! Которо – тян! – навстречу тебе из здания школы несся Шоичи. Паренек был, кажется, чем-то встревожен и напуган.
- Что случилось? – Ты со вздохом опустила лейку и встала в ожидании нового отчета о нарушениях.
- Там в коридоре… - юноша остановился около тебя и попытался хоть немного выровнять дыхание.
- Да что же? – твое терпение постепенно таяло. Все же если ребята опять что-то натворили, то тебе придется завтра оставаться после уроков, а это будет так некстати. Веселая прогулка с друзьями – вот что ты планировала еще неделю назад, а из за таких, как Ото, Кейто или Тадасу все может сорваться.
- Кейта бежал, а там ведро, ну, в общем беспорядок большой, погром… - парень скривил лицо и схватился за живот.
- Ну, ведь не трагедия это… - ты облегченно вздохнула, положив руку на плечо парня. Все же Шоичи такой нервный. Любой пустяк вызывает у него боль в животе. Кажется, сейчас придется его в медпункт вести.
- Его Хибари – сан застукал, сейчас бьет. Это плохо кончится – кажется, парень взял себя в руки. Выпрямившись, он растерянно посмотрел на тебя:
- Нужно как-то остановить ГДК, он будто с ума сошел…
Две секунды тебе понадобилось на осознание ситуации, всего лишь две секунды ступора, и ты уже несешься к школе, вручив лейку Шоичи. Кажется, сейчас в мед пункт придется вести не его, а незадачливого хулигана. И вот взбрело ГДК в голову патрулировать школу, когда твой класс дежурил.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››