1


Там, за белой стеной, никто не придет, там будет темно.
Не хлынут дожди.Не выпадет снег.
Оставит меня в моей тишине.

Я сидела в совятне,обхватив колени руками. Я понимала, что всё может быть правдой, но сердце отказывалось верить. Когда я вспоминала, как
Драко отстранился от меня, сердце жалостливо сжималось внутри. В груди зияла пустота.
Мне вдруг показалось, что весь мир против меня.
Что за минута жалости к себе,Миллингтон?! Нельзя себя жалеть!
Я зажмурилась, подавляя рыдание.
-Скай, ты здесь?
Джордж. Я тут же захотела стать невидимой. Никто не должен видеть меня такой беспомощной и жалкой.
-Скай,что случилось?-в ужасе пробормотал он, увидев меня такую.
-Джордж…-я закрыла лицо руками.
-Всё хорошо,-он крепко обнял меня.Закрыв глаза, я прислонилась к его плечу.

***

Ладно.Допустим, я поверила в то, что на моем кулоне герб семьи Малфоев. Допустим, я поверила, что Драко – мой двоюродный брат.Но единственное во, что я не могла поверить – это то,что моя мама на самом деле не является моей мамой.Я никогда даже думать о таком не смела бы. Она всегда была ко мне добра, любила меня, всегда была рядом. Хотя я ни капельки на неё не похожа. Но мне всегда говорили, что я пошла в отца…В отца,которого нет…
Сегодня был последний день каникул. Я была у мамы и собирала вещи к отъезду обратно в школу. Только что чудом запихнула бальное платье и в без того полный чемодан. Да, у нас будет рождественский бал. Хогвартс не отступает от своих традиций. Хотя я и не собиралась на него идти, мама заставила купить это платье,но ,должна признать, оно было изумительное.
Собрав вещи, я спустилась вниз. У дома меня ждало такси.
-Так не хочется снова прощаться,-улыбнулась мама.
Боже, неужели я все-таки наберусь смелости и задам вопрос,который вертится в моей голове последние три недели. Но ведь вот она стоит рядом со мной такой близкая и родная. Невозможно вообразить, что она совсем чужой мне человек.
-Мам, скажи, откуда у меня этот кулон.
-Я же говорила, что он принадлежал твоему отцу.
-А почему ты мне никогда про него не рассказывала?
-Ты никогда и не спрашивала.
-Я спрашиваю сейчас.
-Сейчас не самое время. Тебя ждет такси.
-Мама, ты просто не хочешь говорить,что мой отец Грегор Малфой,да?
Мамин взгляд застыл всего на секунду.
-Откуда ты знаешь?
-Что?! Значит,это правда? Скажи правду! Я не твоя дочь?
-Да,но я тебе всё объясню.
-Ты права,сейчас не самое лучшее время.
Подняв чемодан, я вышла из дома и села в такси.

***

Было только семь часов утра. На небе уже были признаки рассвета. Солнце слепило глаза. Я без особого восторга посмотрела на небо персикового цвета. Поезд отъезжал в одиннадцать. За это время я должна была кое-что прикупить в Косом переулке. Но сейчас не было для этого никакого настроения и желания. Так что я приказала водителю ехать прямиком на вокзал Кингс-Кросс.
На вокзале было мало народу. Да и те люди,что есть, сонно зевали и спешили по своим делам с пластиковым стаканом с кофе в руках. Мне не очень нравился маггловский мир. Хотя бы только потому что никому не до кого нет дела. Везде суета, все куда-то спешат. Где, как не здесь, чувствовать себя одиноким? Хотя, наверное, мне теперь везде будет одиноко после того, что я узнала.
Я подошла к платформе 9 и с невидимым проходом, бросила сумку с вещами на асфальт и ,прислонившись, съехала вниз по стене. Увидев это, ко мне сразу же заспешил маггловский охранник:
-Мисс, с вами всё в порядке?
Он был низкий, грузный. И лицо у него было опухшее и обмякшее.
-Да,сэр. Не стоит никого звать. Я просто немного запуталась во времени и пришла пораньше. Вы же не против, если я посижу тут и подожду свой поезд?
-Нет,мисс. Вы можете подождать,-он одобряюще улыбнулся.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››