1

Хагрид так и не вернулся из своего так называемого «дальнего путешествия» , и заменяла его пока профессор Грабли-Дерг. Если честно, неприятная женщина. По-моему, она играет на публику. Она все время пытается всем угодить. Да и девчонок она любит больше, чем парней. В то время , как девочки, окружали ее со всех сторон, парни держались где-то в стороне.У Хагрида уроки были интереснее, а Грабли-Дерг выдавала одну теорию.А как же практические занятия? Сегодня мы во второй раз изучали материал по теме «Гиппогрифы».Зачем? Она считает,что Хагрид еще на третьем курсе недостаточно хорошо нам всё объяснил? А может, на неё так влияет Амбридж? Амбридж практически всех учителей держит под своим контролем. Мерзкая жаба!
На протяжении всего урока Грабли-Дерг читала какой-то отрывок из учебника, а ученики сонно зевали.
-И каждый должен на следующем уроке рассказать, что он усвоил из этого!-охрипшим голосом проговорила профессор.
-Слышала,Скай?-сказал Эрни,-А то Грабли-Дерг нашлет на тебя гиппогрифа.
Я ухмыльнулась:
-Отстань, Макмиллан.
-А знаешь, как он будет раздирать твою плоть?-продолжал он.
-Как?
Эрни повалил меня на землю и, продемонстрировав всем свои псевдокогти и начал водить ими по моему телу: сначала «разорвал» кожу ног и живота, при этом навалившись всей тяжестью своего тела. Я почувствовала, как моя нога согнулась под немыслимым углом. Тем временем, Эрни добрался до блузки и сорвал пару пуговиц.
-Ладно,все,Эрни, вставай,уже не смешно!-сказала я.
Но тот меня не слышал.
-Хватит, мне больно!
-У тебя со слухом проблемы?! Руки от нее убери!- Малфой ( не знаю, каким образом он здесь очутился) оттащил Энди от меня и ударил его кулаком в лицо,-Ты слышал меня?! Если еще раз…
-Ладно-ладно,-Энди выставил руки перед собой,-Успокойся,псих. Это была шутка вообще-то,-И он пошел прочь.
Драко был сам не свой. Это не был вечно спокойный Малфой.Кожа была еще бледнее, а губы были сжаты в тонкую ниточку.
-Вставай!
-Малфой,что… Что это было?
Он снял с себя мантию и, указав на мою разорванную блузку, отдал мне:
-На, прикройся.
С этими словами Драко ушел, оставив меня одну.

***

-Ты серьёзно?-воскликнул Джордж.
-Абсолютно!
Уже смеркалось.Мы сидели с Джорджем у озера.Он притащил откуда-то огненное виски, которое разливал по бокалам. А я пересказывала ему события сегодняшнего дня.
-Что-то не похоже на Малфоя!-перебил меня Джордж.
-В смысле? Что тебя не устраивает? То, что Малфой наросился на Эрни, или то, что Малфой – псих?- я отпила из бокала. Виски приятно обожгло горло.
-Нет.Как раз-таки это нормально,-улыбнулся Джордж,-почему он тебя защитил?
-А ты хотел, чтобы я осталась умирать?
-Нет,конечно.
-Где же тогда был ты, мой супергерой?-я встала, поцеловала Джорджа в макушку и, прихватив бокал с виски, пошла в Хогвартс.
***
Сегодня на защите от темных искусств мы читали наискучнейшую брошюру о том, что нужно делать в экстренных ситуациях. Ну если на тебя напали демоны, нежить, или ещё какая-нибудь тварь…Оказывается, первым делом нужно обратиться к взрослым! Или к министерству! И неважно,что за то время, пока они прибудут, ты уже будешь мертв, и твое тело будет бездыханно покоиться на земле.Вот! Вот почему Амбридж не учит нас никаким заклинаниям по самозащите. Ведь министерство защитит нас.О-о-о! Чушь собачья!
Я отложила брошюру подальше от себя. Сегодня я сидела за партой одна.Сара не пришла на урок, сославшись на то , что ужасно себя чувствует. Но , скорее всего,она не хотела себя в очередной раз расстраивать видом Амбридж.И я её понимаю. На пустое место рядом со мной присел опоздавший Эрни.
-Минус двадцать очков, мистер Макмиллан!-прощебетала Амбридж писклявым голосом,-Еще опоздание – и вы будете оставаться после уроков! Это понятно?
Но, кажется, Эрни пропустил ее слова мимо ушей.
-Скай, прости меня за вчерашнее, сам не знаю, что на меня нашло,-сказал он.
-О, ерунда,Эрни. Я не обижаюсь. Только знай, если что, Малфой свернет тебе шею,-пыталась отшутиться я.
Эрни улыбнулся:
-Да, Малфой страшен в гневе. Прости,ладно?
-Конечно.Мы же друзья.
-А теперь ты не против, если я пересяду к Ханне Эббот?
-Пфф, спрашиваешь! Ханна только этого и ждет! И я тоже.
Эрни подобрал свой портфель и двинулся к другому ряду.
-Макмиллан, что за выходки!-Амбридж перешла на крик,-Еще минус двадцать баллов! И вы остаетесь после уроков!


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››