1

POV Джейс


Похоже,это моя судьба. Мы с Миллингтон не ищем встречи друг с другом. Просто так складывается. Или же мы просто оказываемся в одном и том же месте и всё.И в одно время. Я со вздохом подобрал ее кофту, которую она вчера забыла на моей кровати. Кофта пахла так же, как и она,моя Миллингтон. Яблочным шампунем .Помню , как я наслаждался этим ароматом, зарываясь лицом в ее волосы. Сейчас мне хотелось зарыться в ее кофту. Но выглядело бы это, по меньшей мере, странно.

Когда я постучал в дверь женской спальни, мне открыла Сара. Увидев меня, она поспешила закрыть дверь. Но, придержав дверь рукой, я не дал ей это сделать. Поняв, что я сильнее,Сара скрестила руки на груди и, вскинув брови вверх, посмотрела на меня так,будто спрашивала: «Ну?»
— Фрэй,что встала? — я решил первым нарушить молчание, - Открыла дверь? Можешь деликатно удалиться,пока я тебя не заставил.

От возмущения девушка раскрыла рот:

- {censored}! Если ты ее на самом деле любишь, в чем я сильно сомневаюсь, отстань от нее. Она тебе не игрушка.
- Мне не интересно твое мнение, Фрэй.
- Щелкни пальцами, и любая девушка твоя! А от нее отстань. Это нормально то,что она спала на постели, на которой до этого спали 50 твоих предыдущих девушек?!

Я закатил глаза. 50?! Она задела меня за живое. Их было гораздо больше! Да и , к тому же, в конце концов, я же поменял постельное белье!

-Вижу, тебе тоже не терпится!
-Урод! – с этими словами Сара ушла в гостиную. А на моем пути наконец не было преград. Я зашел внутрь. Здесь было светло. Пахло яблоками. Миллингтон стояла ко мне спиной и застегивала блузку. На голове, как обычно, беспорядок.

«Боже…я таю».

-Значит, всё слышала? – спросил я, решив обойтись без привычных «Привет!Как дела?»
-Слышала, - не поворачиваясь, сказала она.
-И теперь тебе еще более неприятно осознавать, что ты спала на моей кровати?

После пятиминутного молчания, она повернулась и улыбнулась:

-Мне плевать, когда и с кем ты там спал. В конце концов, ты же поменял постельное белье.
О боги!Моя принцесса читает мои мысли. Как мило! И я решил, что настал тот момент, когда я наконец могу затронуть больную для нее тему:
-А что Малфой все-таки сделал?
-Встречается с Вейлинс,-как ни в чем не бывало, ответила она. При этом она ходила по комнате, складывая в сумку книги, которые валялись на полу, на кровати, на столе…Одним словом, везде.
Я театрально вскинул брови и фыркнул:
-Я не удивлен.
В этот момент дверь открылась и появилась Сара. Вовремя! Я готов был ее придушить. Ну зачем? Зачем? По моим расчетам наш разговор должен был кончиться долгожданным поцелуем. Не тут-то было.
-Надеюсь, вы не целовались, и я не прервала вас,-сказала она, кинув на меня один из самых злобных своих взглядов. Черт, да она манипулирует мной. Вот тварь!

- Нет ,Фрэй. Не прервала. Мы не успели начать.
-Флитвик зовет всех в гостиную,-сказав это, Фрэй удалилась.

А я стоял и не двигался. Поцеловать ее и выслушивать ее всякие «Миллер, ненавижу тебя, урод, идиот, мерзкий эгоист…», или не целовать и жалеть об этом?

-Пошли, {censored},-произнесла Скай и потащила меня в гостиную. Она улыбалась.



POV Скай

В гостиной были все шестикурсники и несколько семикурсников. Они галдели, не останавливаясь. А профессор Флитвик, наш милый декан-карлик, сидел около камина и глядел в потолок. Он даже не пытался остановить болтовню учеников. В его взгляде четко читалось: «Господи, ну чем я заслужил это наказание?» Когда мы вошли в гостиную, профессор вскочил с места и, приложив палочку к горлу, прошептал:

-Сонорус!

Поняв, что, действительно, пора прекращать, мы уселись вокруг него.
Флитвик , довольный собой, улыбнулся:
-Я полагаю, профессор МакГонагалл уже сказала вам про то, что вы должны в этом году сдать экзамен на трансгрессию. Но у экзаменатора случился завал в Министерстве!Так что он не сможет сюда приехать.
Несколько ребят обрадованно захлопали в ладоши. Я обреченно вздохнула. Я была единственной пятикурсницей, которая должна сдавать экзамен. А все потому что в апреле мне уже есть 16.Нашла время родиться пораньше!

-Ехать придется ВАМ! По два ученика каждый день! Те, кто уже сдали экзамен, могут не волноваться. Вот список,- Флитвик передал кусок пергамента Ханне Эббот. Рыжеволосая изучила пергамент, несколько раз удивленно раскрыла рот и передала список следующему.

- Завтра едут Миллер и Миллингтон! Миллингтон полагается по возрасту.А Миллер завалил экзамен в прошлому году.У него пересдача! – сказал Флитвик и отменил действие заклятия Сонорус.
В этот момент Джейс задал вопрос, который я никак не ожидала:
-Что?! Почему я с НЕЙ?!
-По алфавиту,Миллер!
Джейс закатил глаза и хмыкнул:
- Ну можно я хоть фамилию поменяю?
-После экзаменов – пожалуйста,-ответил профессор и удалился.

Я устремила на Миллера недоумевающий взгляд. Что? Как он может? Может, именно такой реакции он от меня и ждал? Не глядя на меня, он нацепил на лицо победную улыбку и вышел из комнаты вслед за Флитвиком.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››