Прода

Глава 1 «Привет братишка!»

Осень. Холодная осень. Дул холодный ветер. Чёрные тучи плыли по небу. Какая-то бабка пыталась справиться с пакетом. Он раздувался как парус и хотел улететь высоко-высоко. Я наблюдал на улицу с подоконника. Вскоре в этой борьбе победила бабка, и гордо зашагав, она направилась в неизвестном мне направлении. Чуть позже около моего дома пробегала рыжая сабочанка. Она несла в пасте кость и, выпятив грудь колесом, завернула за угол. От этой картины я чуть-чуть улыбнулся.
Слез с подоконника я прошёл по комнате и подошёл к тумбочке. На тумбочке стояла фотография в оранжевой рамке. Взяв фотографию в руки, я вспоминал дни…
На фотографии были изображены Рен, Джоко, Трей, Я, Рио, Джун, Тамао, Пилика, Лайсерг, Морти. После их разъезда мне стало так одиноко…
Рен и Джун уехали к себе в Китай, Морти уехал учиться в Европу, Тамао в Ню-Йорк, Рио к Трею и Пилике. Лайсерг и Джоко в Англию. Новых друзей я не нашёл. Все считали, что я чокнутый, потому что, вижу духов, а они нет.
Потом ещё смерть Анны…
Её убили какие-то проходимцы. Тогда она пошла, гулять, и оставила чётки. Она любила часами проводить на одном из склоне. Где именно я до сих пор не знаю. Её убили вечером… Пырнули кинжал в спину. Она упала в низ в реку. Проходили поиски, но тела так и не нашли. Я всё время виню себя в её смерти. Конечно, Анна не была мне дорога, как девушка, а как друг. Амидомару успокаивал меня, говорил, что я не виноват. Но я ведь знал, что в её смерти именно я виноват. Ах, если бы я почувствовал. Ведь, как говорила Анна, мы были связаны нитью. Когда её убили я сидел в комнате и слушал музыку…
Я умолял мою бабушку найти её духа, но та лишь качала головой. Почему? Не знаю.… Ведь она очень любила её.
Вскоре я смирился. Жизнь сразу пошла наперекосяк. Без всех стало жить очень трудно. Школу я окончил. Теперь надо было подбирать институт или колледж. О Турнир Шаманов ещё было ни чего не ясно. И мне оставалось только ждать…


Однажды самым обычным утром, таким же серым, как и остальные, я проснулся и пошёл вниз. Умывшись, одевшись, я пошёл на кухню. Кухню я перестроил в Европейский стиль. Теперь она имела более-менее современный вид. Достав кружку из ящичка, я насыпал туда кофе. Медленно помешивая кофе, я посмотрел на двор через кухонное окно. По дороге шёл Хао!!! Я поморгал и потёр глаза и снова уставился в окно. Хао не исчезнул. Я снова поморгал. Хао повернулся по дорожке и подошёл к двери моего дома. Раздался громкий и нетерпеливый звонок. Я стоял как в копанный.
«Неужели он? Но как он выжил? Я же убил его! Может не так уж плохо, что он остался жив? Может он изменился? Или нет? Может он пришёл, что бы снова переманить на свою сторону? Может он опять взялся за дело?» - думал я. А в это время дверной звонок разрывался на части.
«Спокойно Йо. Открой ему дверь» - Я на ватных ногах пошёл в прихожку. Звонки в дверь не прекращались. Я дрожащей рукой повернул ручку и немножко надавил. Дверь распахнулась, и передо мной стоял собственной персоны Хао. Он внимательно посмотрел на меня. Я отошёл в сторону от двери и продолжал таращиться на него. Хао уловив мой взгляд, и хмыкнул. Он прошёл в зал. Я закрыл дверь и пошёл за ним. Хао чувствовал себя, как дома. Я смотрел на него как на приведение. Рядом со мной появился мой верный дух и друг в одном лице Амидомару. Он только хотел что-то сказать по поводу присутствия Хао, но тут…
Хао плюхнулся на диван и включил телевизор. По телевизору шли новости. Хао осмотрел зал и только сейчас сказал:
- Привет братишка!


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››