- Никому

не хочу навязывать своего мнения, но, поскольку экзамен принимаю всё-таки я у вас, а не вы у меня, вам придётся сделать то, о чём я вас попрошу, - сияя добродушнейшей из всех существующих улыбок, поведал академик Сарданапал. - каждому я вручу листок с тёмным заклинанием, которое нужно перевести в светлое. Соответственно ученикам тёмного отделения будут розданы светлые заклинания, которые они должны превратить в тёмные.
Аня подняла руку.
- Да? - спросил академик.
- А мне? - Аня посмотрела на академика и приподняла бровь.
- Да, да я помню. Тебе будут розданы два листка. С тёмным и светлым заклинанием.
Многие посмотрели на Аню сочувственными взглядами. Но она даже бровью не повела (Ново-Пассит творит чудеса!).
- А если у нас не получится? - крикнул с места Семь-Пень-Дыр.
Сарданапал вздохнул.
- Заклинания мне помогали записывать Медузия и Великая Зуби, и сдаётся мне, подобрали...м-м-м...весьма своенравные. Так что моё пожелание, чтобы у вас получилось, иначе заклинания могут обидеться.
Он покосился на Ягге, которая стояла наготове окола окна. Вид у Ягге был осуждающий. В руках она держала походню аптечку, с которой обычно приходила на драконбольные мачты.
Сарданапал взял со стола пачку белых листов и решительно подбросил её над головой. От перстня акаемика оторвалась зелёная искра. Подхваченные неосязаемым ветром растрёпанные листы метнулись к партам и легли на столы напротив тех, кому предназначались.
По бумаге пошли волны. Бумага выглядела такой пористой, что, казалось, рука, которая прикоснётся к ней, провалится по локоть неведомо куда.
- Коснитесь своими перстнями правого нижнего угла бумаги!
Едва магические перстни коснулись листов, на бумаге медленно, точно всплывая из глубины, проявились руны магических заклинаний.
Аня посмотрела на руну, которая ей досталась. "повезло, так повезло" – пронеслось у неё в голове. Это была очень сложная руна, но так как девушка была магом равновесия, то вспомнить её не было труда. Девушка села в позу Лотоса и начала вспоминать. Некоторые посморели на неё как на сумашедшую. Через 10 минут руна и её противоположность была понята и записана. С тёмной руной девушка справилась за три минуты. Когда девушка откинулась на стуле и осмотрела класс стул Семь-Пень-Дыра резво подпрыгнул, сработав как катапульта, и, проехав животом по полу, Семь-пень-Дыр уткнулся головой в ботинок прохаживающего у доски Сарданапала. Из карманов у Дыра посыпались жабьи бородавки, дырки от бубликов и долговые расписки.
- От дополнительных замечаний воздержусь! - добродушно сказал академик, дождавшись, пока смущённый Пень поднимется на ноги. - возвращайтесь на своё место, уважаемый, и впредь думайте своей головой. Ягге, обработайте нашему другу ссадины.
- Начинаем сдавать работы! - послышался голосо академика.
Шурасик и Лена Свеколт немедленно встали. Их листы легли на стол Сарданапала почти одновременно. Аня ещё раз осмотрела свои листки и встав положила их на стол к Сарданапалу и села на своё место. Через несколько минут она почувствовала, что рядом находится артефакт. Причём сильный. Девушку это немного встревожило, но она тут-же поняла кому он прнадлежит. Это Танюха решила воспользоваться им, как шпаргалкой. Аня усмехнулась – недурно.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››