Новое путешествие

Лили в мрачном настроении поднялась в свою комнату.Подняла джинсы и стала одеваться.Одела, по ее мнению,она почти самое лучшее из ее одежды.
Мешковатая одежда делала ее еще более маленькой и хрупкой,но остроте Лилиного языка это не мешало.Круглые очки,синяя футболка,темно-серая кофта на молнии,мешковатые синие джинсы и кроссовки,в некоторых местах порванные и потрепанные,грязно-белого цвета.
Вещей у нее было немного:будильник,у{censored},которые ей уже не нужны,тетради с рисунками,необходимая одежда,пара кукол и прочее мелкое барахло.Лили имела много разных вещей,не смотря на то,что у остальных их было гораздо меньше.Лили никогда не воровала.Она считала это ниже своего достоинства и просто силой отбирала понравившееся ей игрушки.
Сложив в свою маленькую спортивную сумку все не обходимое,даже аккуратно сложив все свои вещи,Лили покинула комнату.Она не знала-плакать или смеяться.
Лили спустилась вниз,где ее ждал Люциус Малфой.Все приютские девочки и мальчики высунули свои головы из комнат,другие столпились в коридоре.Она провожали своего вожака,того,кто,вопреки своему характеру,делала великие дела.Даже няни засуетились.Все же жизнт станет куда скучнее без нее.
-Эй,-крикнула Лили,-Не поминайте лихом!-энергично помахав тонкой рукой с улыбкой,похожей на оскал,Лили Ридлл скрылась за тяжелой,дубовой приютской дверью.

***

-Эм,сер Люциус,-наконец,после долгого молчания,обратилась в нему Лили.
-Да,-ответил он не особо радостно.Присутствие девочки,такой обшарпанной и грязной,его не радовал.
-То письмо,все это связанно с ним?-спросила Лили,Люциус косо посмотрел на нее.-Я его не читала до конца.Что там?
-Ты зачислена в школу чародейства и волшебства,-совершенно спокойно,как будто это естественно,ответил Малфой.
Лили приросла к земле.Она сложилась по палам,обхватив живот руками,и судорожно хватала ртом воздух.Она смеялась.Она хотела сдержаться,но,боясь,что ее ребра треснут,она засмеялась во весь свой голос так,что из глаз полились слезы.
-Что в этом смешного?-недоумевал Люциус.
-Это.Ха-ха-ха.Очень,кха-кха.Семшно!-еле выговаривала она.-Такой взрослый человек и говорите такие глупости.С чувством юмора у вас все в порядке!-смеялась Лили.Люди косо оборачивались на них.На бледном лице мужчины появились розовые пятно,нечто схожее с румянцем.
-Это чистая правда!-чуть повысив голос,ответил он.
Лили успокоилась.Вытерла слезы и твердым голосом произнесла:
-Давайте так.Я вам не нравлюсь,папочкея тоже на вряд ли нужна.Даже если и нужна,мне не до него.Я просто хотела уйти оттуда,-большим пальцем,левой руки она указала в сторону приюта.
-И куда ты пойдешь?Маленькая,беспомощная,без гроша в кармане?-Люциус усмехнулся.
Лили пришла в бешенство:
-Думаете я не знаю насколько ужасен этот мир!Я получше вашего понимаю!Выросли в аристократической семье,воспитывались так,будто все вокруг вас сплошное г*вно!Люди,росшие в таких условиях,как я,куда более живучие!
-Да,да,-презрительно хмыкнул он и пошел.-Ты совершенно права-мне до тебя нет никого дела.Но приказ есть приказ...
-Приказ?!-глаза Лили расширились.
-Ох,-Люциус театрально схватился за голову.-Сколько проблем!
Он повернулся лицом к Лили и посмотрел ей в глаза:
-Твой отец-Великий человек!Совершенно случайно вышло то,что произошло с тобой!Он этого не хотел.Из-за того,что он...погиб,из-за того,что Поттеры причастны к его смерти,ты попала сюда!-он закончил свою душещипательную тираду и сам про себя усмехнулся.
-О...отец умер.Из-за тех людей....я вынуждена была жить в...в приюте?!-Лили Ридлл не верила своим ушам.Ее распирало от гнева.
-ГДЕ ЭТИ ЛЮДИ?!-Лили закричала.
-Тише,тише.-успокаивал ее Малфой.-Они погибли той ночью,когда исчез твой отец.У них есть сын-Гарри Поттер.Он основной виновник.Он будет учится в той школе,и ты сможешь ему отомстить,-сладко до тошноты произнес Люциус и ласково,притворно,конечно,улыбнулся.
-О да,месть,-думала Лили,-самое оно.

***

Когда дело доходило до мести,Лили не было равных.Это она умела лучше всех.Самую вредную девчонку она довела до грани безумия и та до сих пор лечится в дурке.Ридлл узнала методом пытки у ее лучшей подруги,что та боится темноты.Лили заманила Роуз Паркинсон,так ее звали,в темный чулан и там заперла.А после с другими детьми,ее шестеркой,создавала "ухание" и шорохи,которые сводили с ума бедную девочку...

***

-Хорошо,-сказала Лили.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››