День.

Как было велено,Фригус принес книги,которые просила принести его Госпожа.Лили просто яростно их читала,поглощая одну за другой и выписывая что-то на отдельный листок, и запретила себя отвлекать,хотя и заняла место своего слуги на его кровати.От чего он никак не мог лечь спать.Ушла она только тогда,когда ее позвали девочки из их общей спальной комнаты,ведь они тоже хотели спать и не хотели чтобы Лили их разбудила,как однажды.Фригус тогда их мысленно поблагодарил и со счастливой улыбкой запер дверь.

День для змея был немного,хотя он может покривил душой,сказав это,трудный.Странному разговору с профессором по зельеварению он не предавал значения.Его даже забавляло то,как сторонится и косо смотрит на него Снейп.За день он был с ним вместе только в его каморке с разными зельями.Хотя Фригусу еще не раз представляло находится наедине с профессором.После обеда у его хозяйки должны были быть еще занятия,а у Фригуса начались дополнительные со старшекурсниками.
В специальном классе,который ему выделили,сгрудились девушки-старшекурсницы из разных факультетов.Они так и старались привлечь его внимание к себе,постоянно близко наклоняясь и прижимаясь то грудью,то вообще всем телом.Фригус это вовсе не заботило.Он так игнорировал их,что те разъярено хлопали дверьми,а другие вообще плакали.
Объяснял он очень доступно и понятно.Те,кто в действительности пришли ради дополнительных занятий,а их собственно было не так уж много,просто удивлялись тому,как нельзя было это раньше не понимать.Кабинет немного опустел,когда,по всей видимости,самой красивой девушке из Слизерина тоже не удалось заставить его хотя бы покраснеть и та,просто расталкивая всех в стороны и кусая ноготь на большом пальце правой руки,покинула класс,громко,что посыпалась штукатурка,хлопнув дверью.Фригус даже бровью не повел.А все особи женского пола,пришедшие только поглазеть,испарились.
Пара девушек из Когтеврана,три из Гриффиндора,один парень из Пуфендуя и никого из Слизерина.Каждый сидел за партой и ждал свое очереди.Наверное парень из Пуфендуя был единственным парнем,который пришел сюда.
Когда одна когтевранка наконец поняла когда,где и как произошло очередное магическое сражение два столетия назад,она тут же быстро поблагодарила Фригуса и исчезла.А когда пуфендуец и одна гриффиндорка покинули кабинет,на пороге появился чуть ли не весь класс из Когтеврана,у которого был зачет по той теме.А в след за ними и пожаловали пуфендуйцы.А потом еще и еще.
Фригус рассадил каждый факультет на три ряда.Повезло,что не пришли слизеринцы,ведь некоторым пришлось тащить сюда дополнительные стулья.Фригус сначала объянил магическую войну две века назад.Те.кто пришли из-за этого по задавали пару вопросов и покинули кабинет.На их место пришли те,кто никак не мог понять зельеварение.И им надо было подготовится по теме :"Растения с двумя названиями и их применение".После окончания своего рабочего времени.к нему не переставали подходить старшекурсники и спрашивать о чем-то прямо в коридоре.А в библиотеке вообще не давали покоя,прося написать,точнее помочь,с докладами по травологии и защите от темных искусств.

Когда змей наконец нашел нужные книги и смог дойти до спальни,он молил Мерлина оставить его в покое.Он понял,что никогда не захочет иметь детей или девушку.Но тут в его мыслях проскользнула Риддл,а дверь кто-то громко отворил.

-Вставай!Уже ужин!Хватит отдыхать!-начальственным голосом произнесла с порога Лили.Ее лицо было мрачное и читалась явное недовольство и злость.Змей лишь тихо взвыл,но встал.От Лили не ускользнуло мимолетная усталость на его лице.

-Они тебя замучили!-прошипела Риддл,не спрашивая,а констатируя факт.
-Нет,-ответил Фригус.Лили лишь насупилась.
-Так,слушай сюда!-резко начала девочка.-Я попрошу принести сюда для тебя ужин,а потом,-Лили бросила взгляд на книги.-Ты достал их!-она радостно закричала и ринулась к столу,где они лежали.Схватив их,стала разглядывать.
-Госпожа,у нас же ужин,-вежливо прошипел змей,отрывая Риддл от чтения.
-Ладно,-сказала она.Но тут что-то в ней щелкнуло.-Ты мой слуга,и я приказываю принести сюда ужин и не отрывай меня от чтения!-грозно прошипела девочка,поправляя очки.Она быстро достала чернила и перья,и листы пергамента.Фригус поклонился и вышел.

Когда Фригус явился в зал,все только подтягивались и начинали есть.Он взял подносы и положил туда любимую еду своей Госпожи,а другой свою еду.Все ученики по дороге в Зал и в Зале благодарили его,а профессора пожимали ему руки.Дамболдор тоже поблагодарил нового репетитора перед ужином,после чего разрешил Фригусу покинуть зал с подносами.Он поспешно поднялся по лестнице и,произнеся пароль:"Свиной пятачок",прошел в общую гостиную.От туда по винтовой лестнице он зашел в свою комнату.

Лили уже сняла свою мантию и была лишь в болотного цвета водолазке и синих джинсах.Он лежала на животе,грызя карандаш,а перед ней лежали открытые книги.Она даже не заметила своего слугу,который поставил на стол подносы и уселся на край дивана.После того,как она дочитала абзац и сделала пометку на пергаменте,посмотрела на Фригуса.

-Вот ваша еда,Госпожа.Ешьте,пока не остыло,-прошипел фригус.Лили послушно села за стол и все быстро смела,а затем быстро вернулась на свое место.Фригус тоже поужинал,после чего подносы забрал неизвестно откуда взявшийся домовой эльф.

-Смотри как интересно.-прошипела Лили,после долгого молчания.-"Глючногриб"-находится в Запретном лесу.Вызывает сильное привыкание и галлюцинации.Способствует появлению шизофрении.Разве не прелесть?-обратилась она к слуге.Тот лишь кивнул.
-Змея-жаба-водится в реках в Запретном лесу.Ее яд заставляет повиноваться тому,кто сделает из нее зелья "Темное служение".Рецепт приводится на странице 673 в разделе "темные зелья".Здесь столько всего,что не знаю чего мне выбрать,-с печалью в голосе прошипела Риддл.
-Госпожа,завтра у вас презентация каких-либо ядов.-прошипел Фригус.
-Твой яд вполне подойдет.-быстро ответила Лили.
-А вы знаете,что я за змея?-немного грозно прошипел змей с ухмылкой.Лили этого не заметила.
-Нет.
-"Божественная змея",-прошипел Фригус.Лили повернулась.
-"Божественная змея",как гласит легенда,дети Дьявола,что в обличии змеи,сподвигнул Еву на грех.Нет,мы не злые,моя госпожа.Мы испокон веков то помогали людям,то вредили им.Если они помогали нам,то мы очень щедро благодарили их.Мы являлись нейтралитетом.Хотя,не скрою,что в большинстве случаев мы совершали вовсе не благие дела.Божественные мы только потому,что являемся прямыми потомками ангела,что был свергнут в Ад.-с нехорошей улыбкой произнес Фригус.
-Интересно.-прошипела в ответ Риддл.
-Мое настоящие имя-Кламор Дивинум Ангуис(Крик ;Божественная Змея-латынь).
-Весьма крутое.Прям имя какого-нибудь главного героя видео-игры или фильма,-засмеялась Лили.Фригус тоже.
-Знаете что,моя Госпожа.Скажите профессору Снейпу,что это яд "Божественной змеи" и подарите по окончанию презентации те две бутылочки.Я думаю,что ваши друзья поймут,чей он.Но все же не говорите,что это я.
-Хорошо.Но они и так все знают.-с улыбкой сказала Лили.
-Да-да,-прошипел Фригус.

Лили продолжила выписывать название животных и растений.

-И,фригус,не смей меня больше называть "Госпожой",Лили будет вполне достаточно.
-Конечно моя...Нет.Конечно,Лили.-улыбаясь,прошипел змей и стал наблюдать за Лили...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››