...

Подруги вышли из Большого Зала и направились к гостиной Гриффиндора. Лили вертела головой во все стороны, чтобы не пропустить возможное появление Эрика и успеть скрыться. Да и просто под омелу не хотелось попасть. Но, как часто бывает в такие моменты, она видела все вокруг, кроме того, что было прямо перед ней.
-Лили!- Раздался предупредительный оклик.
Но поздно. Девушка уже врезалась в кого-то. Парень подхватил ее, не давая упасть. Лили подняла глаза и обнаружила перед собой Джеймса Поттера, держащего ее за талию.
-Ладно, мы пойдем.- Лина мило улыбнулась и, взяв под руку Ирен, пошла дальше.
-Эй, вы куда?- Лили попыталась пойти за ними, но ничего не вышло.
-Мы в гостиную. А вы здесь застряли надолго.- Ирен улыбнулась и указала на нечто, находящееся прямо над головами Джеймса и Лили.
Оба, не сговариваясь, подняли головы, и Джеймс выдохнул:
-Омела…
-Ну, мы пойдем.- Лина улыбнулась.
Девушки захватили с собой Сириуса, Римуса и Питера. Парни очень хотели остаться, но подруги не дали им такой возможности. А Джеймс и Лили остались стоять под омелой, не имеющие возможности отойти друг от друга.
-Я не собираюсь тебя целовать.- Лили сердито смотрела на парня.
-Ты хочешь остаться здесь?- Джеймс мило улыбнулся.- Я не против.
-Я против!
-Ну, ты ведь знаешь не хуже меня, Эванс. Мы не сможем уйти отсюда, пока не…
-Да знаю я!- Перебила Лили.- Но это ведь не должно мне нравиться.
-Почему бы не получить от этого удовольствие?- Джеймс пожал плечами.- Так ты согласна освободиться?
-Не стоять же тут вечно.- Недовольно пробурчала Лили и покраснела.
Джеймс тут же притянул ее к себе и нежно поцеловал. Как же приятно было держать в объятиях эту девушку! Как будто она была создана для него. Или он для нее? Это уже было неважно. Джеймсу была важна только она. И то, что через секунду ему придется ее отпустить, только подчеркивало это.
-Лили!- Возмущенный крик заставил их резко отстраниться друг от друга и повернуться в сторону кричащего.- Почему ты целуешься с ним?!
-Эрик…- Девушка чуть покраснела и отошла от довольного Джеймса.- Мы попали под омелу. Поэтому и целовались.- Она невинно улыбнулась.
-Ты… как ты могла? Я… я…- Эрик как будто задыхался. А потом закричал,- ты неблагодарная!
-Не кричи на меня.- Ярко-зеленые глаза девушки презрительно сузились.
-Ну, я не то… я не…- Парень тут же осекся и виновато переступил с ноги на ногу.
-Я больше не хочу с тобой встречаться.- Лили отвернулась.- Теперь я не твоя девушка.- Она прошла мимо Джеймса, сказав ему,- не думай, что это из-за тебя. Я давно хотела это сделать.
И ушла в башню Гриффиндора. Завернув за угол и убедившись, что за ней никто не идет, она прижала руки к пылающим щекам и опрометью бросилась бежать. Только бог знал, как тяжело ей дался ее гордый монолог.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››