...

Мишель одел шляпу и услышал тихий голос:
-М-м-м… непростой выбор… Отличный ум и глубокие познания… открытое и доброе сердце… отвага… Гриффиндор? Или Когтевран? Хм… сложный выбор… пусть будет… КОГТЕВРАН!
Второй слева стол зааплодировал. Мишель встал с табуретки и направился к приветствующим его когтевранцам, по пути подмигнув сестре. Ирен проводила его взглядом, потом сама села на табурет. Едва коснувшись светлых волос девушки, шляпа выкрикнула:
-Гриффиндор!
Ирен широко распахнула глаза и с отчаяньем посмотрела на брата. “Как? Почему? Почему мы на разных факультетах?” Потом встала и пошла к столу гриффиндорцев. Она села рядом с Лили и потрясенно сказала:
-Мишель…
-Не переживай, Ирен.- Лили дотронулась до ее плеча.- Вы же все равно будете часто видеться.
-Наверно, ты права… просто странно.- Девушка перевела взгляд на преподавательский стол.
Профессор Дамблдор поднялся и сказал:
-Да начнется пир!
Золотые блюда наполнились разнообразной едой. Ирен осмотрела стол и положила себе на тарелку немного картошки и сосисок. За едой она то и дело поглядывала по сторонам, рассматривая своих соседей по столу. Через некоторое время ее взгляд наткнулся на того парня, с которым она разговаривала в Косом переулке месяц назад. Он сидел в компании еще троих парней. У одного были черные растрепанные волосы, второй выделялся немного усталым видом, а третий почему-то вызвал у Ирен отвращение. Девушка перевела взгляд на свою тарелку.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››