...

Они стояли на огромном плоском камне. Справа был утес, слева пропасть такая, что при ярком свете солнца не было видно ее дна.
-Мишель, ты же всегда был добрым и милым мальчиком. Зачем тебе убивать брата? Хоть и неродного…- Парень криво улыбнулся, пытаясь скрыть страх. Мишель никогда не разбрасывался угрозами. И Джоэл давно знал, что ему придется драться с ним. Вопрос был лишь в том, когда это произойдет. И Мишель, как настоящий воин, сам выбрал место для битвы.
-Знаешь, ты, не раздумывая, передал родную сестру в руки Волан-де-Морта. Так что же мешает мне убить тебя за это?- Мишель вопросительно посмотрел на парня.- Ты наверняка сейчас думаешь, что раз я с тобой разговариваю, то уже не убью, так?- Он ухмыльнулся.- Просто мне хотелось бы узнать одну вещь…
-И какую же?- Джоэл медленно потянулся к карману и достал палочку.
-Откуда ты знаешь о нашей с Ирен связи? И как много о нас ты рассказал своему господину?
-А с чего это я должен тебе рассказывать?- Джоэл наклонил голову и сжал палочку в руке.- Авада Кедавра!
Мишель, уклонившись от зеленого луча, вскинул палочку. Его заклятие пролетело совсем рядом с головой Джоэла.
-Оглядись вокруг, Джоэл! Один неверный шаг и всё. Пропасть. Мне даже не придется произносить непростительное заклятие. Один толчок и ты упадешь. Лучше расскажи мне все. Очистись перед смертью.
-Круцио!
-Дурак.- Констатировал Мишель.- Ступефай!

Он падал во тьму. В пустоте и мраке последнего мгновения, которое на невидимых, но быстрых крыльях неуклонно приближалось к нему, единственным светом могла быть только мысль о ней. О той, которую он любил, не смотря на то, что она была его родной сестрой. Вне этой мысли не было ничего, ужас обнимал мир, и оставалось только это болезненно-бессильное отчаяние и мучительное ощущение падения. Падения в пропасть…
Он знает, что за стремительным полетом последует мгновенная смерть, а что за ней - неизвестно. Это происходит в кромешном мраке… он просто чувствует, что летит вниз…
Он ничего не видит и только кратковременные вспышки из прошлого на доли секунды озаряют его рассудок, но от этого мрак не становиться светлее… и только ее образ, ее улыбающееся лицо не меркнет перед ликом Смерти.
Это нельзя остановить и на это нельзя повлиять, потому что не за что ухватиться, да и это просто не приходит в голову на стремительной скорости в полной темноте…
В этом головокружительном падении невозможно мыслить адекватно, разум Джоэла ежесекундно пронзают осколки мыслей, но он вряд ли уже может понять, о чем они…
Ирен в нем больше не улыбается. Она смотрит на него с ненавистью и презрением, точно так же, как при жизни. Ведь она никогда не улыбалась ему. Он не сделал ничего, что могло бы вызнать ее улыбку.
Предчувствуя смерть, Джоэл смог выдохнуть в поглощающую его тьму:
-Ты тоже скоро умрешь…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››