...

-Брат? Ты это мне?- Мишель от удивления даже опустил палочку.
-Ну да. А ты не знал?- Люциус делано округлил глаза.- Мы столько лет гадали, куда делся мой младший братик. А выяснилось все недавно. Наша бабушка перед смертью рассказала, что украла тебя и отдала другой семье. Она считала, что наша семья растит убийц. С чего она это взяла?- Он усмехнулся.- Так что ты не Мишель Дюфер, а Мишель Малфой. По-моему это звучит лучше, не так ли?- Люциус вздохнул.- Я буду так скучать по моему вновь обретенному братику… только я встретил его, как приходится убивать! Но не будем грустить. Через несколько минут ты будешь мертв, но гордись - ты умрешь с фамилией Малфой.
-Я не Малфой. Моя мать носила фамилию Дюфер. Как и моя сестра, которую вы похитили. Я не принадлежу вашему роду.- Мишель гордо посмотрел в глаза Люциусу.
В зале стало тихо. И в этой внезапной тишине раздался веселый голос Сириуса:
-Да, мне тоже не повезло с родственниками, Мишель… Но как это ни печально нам пора заняться делом.- Парень поднял палочку.- Где Ирен?
-Она разговаривает с Темным Лордом. Но он не очень доволен результатом. Почему сестра мракоборца знает так мало? Или может она знает больше, но не говорит? В любом случае, девушка молчит… а ты догадываешься, что это значит? Да-да, ты правильно подумал. Знаешь, круциатус в таких количествах очень вреден для молодой девушки. Еще немного и она может сойти с ума. Печально, правда?- Люциус насмешиво улыбнулся.
В этот момент раздался полный боли крик. Мишель дернулся к выходу из зала, чтобы прийти на помощь сестре, но в парня тут же полетели заклятия. Он с легкостью отбил их и вторым взмахом палочки уменьшил численность Пожирателей Смерти. Быстро обернувшись, он шепнул другу, уже дерущемуся с другими Пожирателями:
-Бросай этих и попробуй проскользнуть туда, где держат Ирен.
Сириус кивнул и, быстро сориентировавшись в зале, начал потихоньку пробираться к боковой двери. Мишель тем временем устроил в зале такую неразбериху, что Блэка просто не заметили, и он смог беспрепятственно покинуть зал. Пройдя на второй этаж, он на секунду остановился и услышал чей-то голос. Сириус подошел поближе и прислушался.
-…бесполезно. Но я еще заставлю тебя говорить.
Послышались приближающиеся к двери шаги. Сириус быстро спрятался в соседней комнате, которая, к счастью, оказалась пустой. Когда шаги стихли, он быстро вышел в коридор и открыл дверь туда, откуда слышал голос.
Посреди комнаты лежала девушка. Ее тело было выгнуто в какое-то неестественное положение, а лица не было видно из-за волос, в беспорядке разметавшихся вокруг. В правой руке был зажат осколок фарфора, разрезавший кожу. Видимо Ирен пыталась заглушить боль от заклятия болью от пореза.
Сириус подбежал к ней, разжал руку и вынул осколок. Потом, осторожно подняв ее на руки, трансгрессировал вниз, к Мишелю и крикнул:
-Уходим!
Мишель кинул заклятие в одного из Пожирателей и ответил:
-Домой.
И оба парня исчезли. Люциус, усмехнувшись, сел в кресло и произнес в пустоту, ни к кому не обращаясь:
-Джоэлу придется дорого за это заплатить…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››