1 глава

Мужской силуэт медленным шагом шёл по проезжей части. Ночь и окружавшая его темнота скрывала небольшие, остренькие ушки, торчавшие из под длинных волос юноши. Тёмно-серые пряди доходили до лопаток, плавно спускаясь с плеч. Сам юноша был довольно высокого роста, для своих семнадцати лет. Примерно под два метра, в свободной одежде. Торс юноши был прикрыт шелковым жилетом тёмно-серого цвета, с парой пуговиц по бокам, так сказать жилет с «запахом» на правую сторону. Так же на парне были свободные штаны того же покроя, что и жилет. Низ брюк был аккуратно заправлен в высокие сапоги на гладкой подошве. Кожа юноши была тёмно-серой, даже с неким синеватым отливом.
В правой руке парень держал небольшой кинжал, с которого капали небольшие алые капли крови, оставляя позади парня кровавую дорожку на мокром от дождя асфальте. Его звали Кэни МаккУин. Он родился в Северной Каролине и почти всю свою жизнь был нищим беглецом, не способным даже прокормить себя, от чего превратился в наёмного убийцу. Он не умел щадить и не имел жалости к своим жертвам. Они лишь цель на бумажке, за которую срубят неплохую сумму золотых на чёрном рынке гоблинов. Кэни брался практически за любую работу, где обещалась хорошая выручка. Убийства влиятельных личностей. Шпионаж за рабовладельцами. И даже проникновения в гаремы для тайных съёмок. Но юношу никогда не прельщала его жизнь. Он чувствовал себя пешкой денег, без которых он ничтожество, не способное выжить в этом суровом мире реальности. Но в этом и был плюс Кэни. Он ценил деньги и не разбрасывал их, как зажравшиеся лорды и герцоги.
В этот раз ему приказали убить жену одного из владельцев крупного месторождения золота и срубили тысчонку серебряных грошей, хватающую максимум на один, но очень богатый, ужин и одну ночь в отеле. Собственного дома дроу не имел по простой причине. Он родился в семье циркачей, живших от переезда к переезду. Однако Кэни устраивала его жизнь и он даже считал себя счастливчиком судьбы. Он то и дело мог попадать в передряги и выходил из них целым и невредимым, да ещё и с небольшой суммой золотых в кармане. Его часто приглашали в небольшие банды, но он предпочитал одиночество шумным компаниям. В этом весь Кэни.
К вечеру в пабе собралось уже куча народу и никто не заметил тихого юношу в чёрном плаще за дальнем столиком. Никто кроме молодой дамы-заказчицы. На её миленьком личике как всегда играл пафос и высокомерие. Она поправила рукой съезжающую с головы алую шляпку и посмотрела на наёмника.
- Значит справился?
- Так от чего же не справится? Легкая задачка. Мне даже не пришлось убегать от кого-либо, погони следом даже не отправили и я дал себе волю прогуляться под луной.
- Можно было и без подробностей.
- Прошу извинить. Теперь я хотел бы получить свою скромную награду.
Девушка скривила губы в недовольстве и быстрым движением извлекла из-за пояса небольшой бежевый мешок, бросив его на столик в сторону дроу. Тот со звяканьем упал на деревянную поверхность и тёмно-коричневая ленточка развязалась, показывая содержимое мешочка, а собственно сами серебряные грошики. Молодая особа кивнула головой и медленно удалилась из таверны, а наёмник быстрым движением убрал за пазуху деньги и щелчком подозвав к себе официантку, заказал себе богатый ужин.
Проснулся Кэни в компании двух очаровательных эльфиечек, мирно спавших в его съёмном номере. Одна девушка была довольно миловидной, с белоснежными кудрявыми волосами, разметавшимися по подушке. Вторая же имела довольно аристократичные черты лица и длинные светло-русые волосы, собранные в хвост. Юноша встал и, взлохматив свои волосы рукой, попытался вспомнить, на что вчера ушли все деньги. Хотя ответ лежал рядом с ним. Помимо двух красавиц, на небольшом столике у дивана стояло как минимум три бутылки дорогого вина. Потерев пальцем висок, дроу встал с кровати и попутно натягивая штаны, извлёк из их кармана небольшой передатчик, настроенный на связь с Кэпом. Открыв небольшое зеркальце- раскладушку, он нажал на боковую кнопку и отражение задрожало, меняя свою картинку. На покрывшейся рябью поверхности появилось лицо седовласого старца с пролысиной на голове. Морщинистое лицо покрылось складками, когда старичок улыбнулся.
- Кэни. Как давно от тебя не было вестей. А мы тебе тут заданий приготовили.
- Спасибо, Капитан. Однако мне пока что хватает работы, чтобы прокормить себя. И потом я уже давно не выполняю миссии Министерства.
- Знаю, знаю. Но что поделать, если ты до сих пор тут числишься, как работник. Не забывай, у тебя контракт с нами и пока ты его не выполнишь, ты не сможешь иметь свободы.
- Да знаю я! Это просто омерзительно! Когда я о вас вспоминаю, все волосы дыбом встают!
- Спокойнее, Кэни, спокойнее. Скоро контракт будет недействительным и ты сможешь выполнить любую свою прихоть, вместе со своим миллионным золотых. И так твоя задача поймать одного человека. Так что ты отправишься в другой мир. Но одного мы тебя не отпустим. К тебе приставят ещё троих, они будут помогать тебе с этим делом.
- Я и один прекрасно справлюсь с задачей, помощь мне не нужна.
- Поверь, так просто ты не отделаешься в этот раз. Будь завтра в Министерстве к утру. Там ты познакомишься со своими будущими напарниками.
Сеть разорвалась и зеркальце вновь стало таковым. Кэни стоял удручённый. Его совершенно не прельщала мысль о напарниках, хотя кто знает, что у них за характеры. Юноша сжал в кулаке передатчик и со всей силы кинул его в стену.
- Чёртово Министерство!!!
Зеркальце отскочило от деревянной стены и со звоном упало на пол, перекатываясь со стороны на сторону. От шума, в кровати началось шуршание и девушки проснулись. Они оглядели помещение и задержали взгляды на парне, который сейчас сидел на диване и держался руками за голову. Блондиночка лёгкой походкой подкралась сзади к дроу и приобняла его за шею.
- Что-то случилось? Тебе пора уезжать? Едешь в Министерство?
- Что за…
Не успел парень сообразить, как к его горлу прикоснулась холодная сталь его же кинжала. Светло-русая эльфийка обошла парня и присела на корточки, прямо перед ним.
- Ты ведь Кэни, я права? Вчера ты убил нашу хозяйку и теперь ты так просто не уйдёшь от нас.
Блондинка провела тонким пальчиком по щеке дроу и была уже готова перерезать ему глотку, как внезапно мимо её лица пролетела стрела, вонзившаяся в стену справа от неё.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››