Спасибо за комментарии, стараюсь для вас! Приятного прочтения)))

Блиин, что я наделала? Я до сих пор не могу забыть этот уничтожающий взгляд, хотя вчера он был другим, даже ласковым по сравнению с этим. Ну, подумаешь, проспала! И что с этого? Да, я умудрилась опоздать на вторую смену. Что ж теперь, мне никаких признаков жизни не подавать?
Кто бы мог подумать, что ты пропустишь пол-урока! А его еще вел Мадара. Как же тебе стыдно было стучаться в дверь, зная что ничего хорошего не выйдет. А он ещё обещал Хашираме рассказать всё. Ох тебе и попадет, по серьезному попадет.
Хаширама заранее предупредил меня о её привычке пялиться без остановки, чтоб я не подумал что она влюбилась.
Ага, какой там пялиться без остановки на него? Ты даже взгляда своего то поднять не могла. Нет, попытки, конечно же, были, но они успешно обезвреживались взглядом Мадары.
А ведь ещё несколько дней назад, я мирно стояла у дверей Хаширамы, и он спросил: " я до ужаса интересный?". Боюсь ему на глаза попадаться. А сейчас, наверное, стоит думать об этом злюке, ведь впереди два урока с ним.
И неизвестно, сколько бы ты ещё провела времени в раздумьях. Тебя "спас" рассерженный голос Мадары.
-Шинджи Изанаге, встань.
Ты покорно и боязливо встала.
-Да?
-Чем ты тут занимаешься?
-Ничем.
-Вот и я вижу, что ничем. Ты сюда в игры пришла играть?
-Нет. - твой голос становился все тише и тише.
-Повтори, что я говорил.
-Ты сюда в игры пришла играть.
-До этого.
До этого было "вот и я вижу, что ничем". Но ты поняла, что он просил тебя сказать именно те слова, что были до этого диалога. Но ты их не слышала.
-Не знаю.
-Ты меня не слушала?
-........
-Садись. Сегодня я поставлю в известность Хашираму-сана о твоих выходках. Повторится такое еще раз, неприятности тебе гарантированы.
Ком в горле, усиление сердцебиения, нервно трясутся руки, жар по лицу, а слезы вот-вот брызнут. Ты не могла говорить. Ты чуть не расплакалась вообще. А внутри, что-то сжималось, от каждого его обидного слова..... А ведь все равно ты не понимала одну вещь!
И как можно устроить полные неприятности, и только из-за того, что я опоздала? Да он не перестает меня удивлять!
Огорчения начали постепенно переходить во что-то другое. От раздумий: Как это возможно (про Мадару)? до еле-еле заметной улыбки. И та была словно маленький лучик солнца, пробирающийся через занавешенное тканью окно. Естественно, не ушедшее от взгляда Мадары. Стоит ли говорить, как прошел учебный день? На уроке Мадары ты всё так же себя вела. В классе ни с кем не общалась, да и на тебя никакого внимания не обращали, словно и нет тебя. И пустота от этого. Тяжелая. Раньше ты могла хотя бы в академии веселиться, а здесь? Здесь, ничего нет. И ты думала только о классе, о сенсее, о Тобираме. Весь урок ты смотрела в окно. Преграда опустилась. А это значит, ты была той, какой тебя почти никто и никогда не видел. Почему так произошло? Потому, что никто тебя здесь не замечал, ты была для них пустым местом. А значит и "позориться" не перед кем. Но вот Мадара с тебя глаз не спускал, он впервые видел тебя такой.
Она совсем ничего не делает. Щенок.
Как и предполагалось, сенсею все доложили.
-Ты знаешь, что у нас могут быть неприятности?
-Знаю. Но.....я не понимаю одного.
-Чего?
-Как можно устроить большие неприятности и мне, и вам, за опоздание? Ммм, большое опоздание. Но я же не прогуляла урок. Мне было очень стыдно.
-Он сказал, что ты ничего не делала на уроке и совсем его не слушала.
-Да, это, к сожалению, правда. Но я представляю, чего он обо мне вам наговорил. Вы знаете, что недостоверная информация, опаснее куная.
-Но ведь он не соврал. Ты ведь сама это подтвердила.
-Да. Но не так важна правда, в каком виде её представляют.
Он не знал, что ты так ответишь. Он думал будут извинения. Он ведь не предполагал, что его эксперимент так быстро даст плоды.
Хаширама начал раскрывать тебя, словно конфету. Обвертка может быть какой угодно, словно подстроена под твое настроение. А вот содержимое может оказаться иным. Не таким, каким ожидаешь. Возможно его и вовсе не будет. И ничего не поделаешь. Ты ведь был ослеплен красивой обверткой, которую можно в любой момент краской разукрасить, и она позволит тебе это сделать. Но не надо думать, что ты добился своего, ведь это была всего лишь обвертка, иллюзия, на которую ты и купился. Но и здесь не надо переусердствовать, краска, словно обидные слова и поступки, может дойти и до самой конфеты.
Есть такие люди, мастера своего дела, лже художники, которые без труда подберут нужные им краски, чтобы подстроить обвертку под себя, и им покажется, что они сделали нужное дело. Но интересно, догадываются ли они, что содержимое трогать нельзя, даже опасно. Дотронься кисточкой до неё, она испортится. И ты не сможешь попробовать её, какой она была, на самом-то деле.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››