Первая часть пролога.

Бухарест,27 августа 200... года[/H][/RIGHT]
Восковые лица маньяков казались живыми. Красноватый свет ламп отражался в стеклянных глазах, и они вспыхивали дьявольской насмешкой. Злодеи минувших эпох, прославившиеся своими жуткими преступлениями, только прикидывались восковыми манекенами. На самом деле убийцы ждали, когда очередная жертва заблудится в лабиринте, останется одна среди обтянутых чёрным бархатом стен и шелковых занавесей цвета крови. Тогда манекены покинут свои постаменты, подкрадутся неслышно, опустят на плечи холодные неживые руки и сделают то, о чем даже страшно подумать...
Джон с раздражением тряхнул головой. Ему не следовало заходить в музей восковых фигур и вообще приезжать в эту страну. Он мог бы отлично
провести лето где-нибудь на Канарах, но, поддавшись уговорам работавшей в посольстве сестры, приехал сюда - в государство, о котором никто из его знакомых даже не слышал. Теперь Джон изнывал от жары и скуки. Во всём был виноват граф Дракула. То, что знаменитый вампир родился в этих краях, стало решающим аргументом для собиравшегося в поездку Джона. Он думал, что будет прикольно рассказать ребятам из колледжа о путешествии на родину самого известного кровопийцы всех времён и народов, но, похоже, ошибся. Румыния его разочаровала. Это была обычная страна, довольно бедная и совершенно не такая, какой её изображали в вампирских фильмах. Джон так и не обнаружил ни одной связки чеснока, которые были просто обязаны висеть у дверей и окон домов, не заметил, чтобы кто-то торопился покинуть улицы с заходом солнца, - вампиры здесь были такой же сказкой, как и в других местах.
- Музей закрывается, молодой человек. Проходите к нам завтра. Уверен, вы обследовали ещё не все закоулки лабиринта. Вас ждёт ещё много сюрпризов.
Вкрадчивый, негромкий голос заставил Джона вздрогнуть. Он стремительно обернулся и оцепенел от ужаса, увидев за своей спиной мертвеца с посиневшим лицом и болтавшейся на шее петлёй. Страх отпустил так же быстро, как и овладел им, - парень понял что видит восковую фигуру. Но тогда кто же произнёс фразу на безукоризненном, даже слишком правильном английском ? Предположение было совершенно абсурдным, но по спине Джона снова пробежал холодок. Что, если…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››