Пролог

Она вырисовывает мелком круг. За окном ночь и только свет луны освещал комнату. Она считала, что не надо включать свет, думала, что привлечет этим внимание. Дорисовав алхимический круг, она поставила огромного размера тазик в центре и начала насыпать что-то, бормоча названия разных элементов. Ей десять, но взгляд взрослый и пронзительный. Она скептично осмотрела свою работу и взяла со стола нож. Долго рассматривая свои глаза в зеркальной поверхности лезвия, она беспокоилась. В движениях все чаще появлялось раздражение и нервничание. Она почти дрожащей рукой надрезала палец и пару капель крови упали в тазик с остальными ингредиентами.
- Все готово, - прошептала она и глянула в окно.
Луну уже закрыли облака, и в комнате стало темнее. Линии алхимического круга почти не видны, но ее взгляд видел все. Она слышала любой шорох. Она вышла из круга и села на колени. Потом поставила руки на край круга и сосредоточилась.
Линии круга засветились, появилась молния, поднялся ветр, и ингредиенты в тазике начали шевелиться. «Вышло!..» - радостно мелькнуло у нее в голове, но тут она заметила, что перестала слышать звуки алхимической реакции. Завывание ветра, которое она секунду назад слышала идеально, пропал. «Что за?..» - снова промелькнула у нее в голове, но тут она оказалась в белом пространстве перед черными огромными воротами.
- Что произошло?! – крикнула она.
- Ты нарушила закон, малышка, - сказал кто-то сзади.
Она обернулась. Там сидел человек, тело которого было видно из-за черной границы вокруг него. Лица не видно, кроме его рта, который искривился в усмешке.
- Ты ведь хотела ее узнать, правда? – спросил незнакомец.
Она замотала головой. Она лишь хотела снова увидеть папу и услышать его мягкий голос. Снова услышать...
- Но ты увидишь...
Она оказалась за вратами. Она закричала. Это невыносимо, когда в твою голову вталкивают столько информации. Но тут она поняла. Еще чуть-чуть... Еще немного...
Она снова оказалась перед незнакомцем. Она развернулась к воротам и подбежала к ним.
- Открой! - закричала она. – Я почти поняла! Почти узнала! Еще немного! Открой!
Она била руками по железным дверям и молила открыть их.
- Ты все узнала, - возразил незнакомец, - за свою входную плату.
Она почувствовала что-то в голове. Она закричала, потому что это было невыносимо больно. Что-то у нее забрали... Что-то...
Она очнулась на полу в той комнате. Голова гудела, и ноги подкашивались от усталости. Но она сделала над собой усилие, поднялась и подбежала к центру круга. То, что она увидела, не то, что она ожидала увидеть. Это нельзя было назвать человеком. «Это» шипело и выгибалось, пыталось что-то сказать. Холодный ужас поразил все ее тело. «Не получилась...» - поняла она и пронзительно закричала, но... Не услышала собственного голоса. Она не слышала абсолютно ничего.
- Что произошло? - шептала она, глотая соленые слезы и выбегая на улицу. – Почему не получилось?
Она ничего не слышала, и ночь ограничивала зрение.
- Аааааааа – закричала она, падая на землю перед домом. – Что произошло?! Почему?!..
Она ничего не слышала... Абсолютно ничего....


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››