Ура *о*

Иногда, кажется, что человеческая душа была создана аналогично погоде. После дождя всегда следует солнце… или же, другая, более сильная буря.
Красивые золотистые лучи дневного солнца купали в своём свете серый городок. Легкий теплый ветерок нежно гнул ветки цветущих деревьев. Красиво…
Но в голове у десятого творилась совершенно другая «погода».
- Ах, сегодня такая чудная погода, как хорошо что Хару-тян может проводить… - с боку слышно восторженные вопли миленькой надоедливой девочки, которая настырно привязалась к Саваде чуть ли не в коридоре его собственного дома. Но парню было абсолютно наплевать. « Что же мне делать?..» - беспрестанно билось в голове десятого.
Удача подозрительно не появлялась уже пару недель. Девушки не было видно ни в школе, ни в городе. Но это совсем не проблема. Вот то, что на учеников школы Намимори регулярно совершались нападения со стороны сумасшедшей банды, которая просто маниакально жаждет встретиться с Джюдайме - вот это уже настоящий кошмар.
« Никчемный Цуна» еще никогда не испытывал такого умопомрачающего страха – « Но ведь невинные люди страдают из-за меня» - который на долю секунды менялся смелостью и альтруизмом.
- Хару, тебе в другую сторону – машинально ответил парень, не вылезая из своих раздумий.
- Пока! Хару-тян будет ждать тебя после уроков! – весело крикнула девочка, не учтив то, что расстояние между ней и собеседником равно полметра. Савада поморщился. Та, улыбнувшись, весело убежала.
Цуна медленно направлялся к воротам школы. Шелест красивой сакуры. Но от чего же он последовал? На улице в тот момент не было ни слабейшего порыва ветра… Два варианта: либо это паранойя, либо за Цуной действительно кто-то следит.
- Что тебе нужно? Выходи! – видимо, второе подозрение всё-таки правдивое – Я чувствовал, что ты следишь за мной еще с дома.
- Значит, обладаешь женской интуицией – наглый смешок – кстати, о девушках. Тебе ведь нравится Киоко, так?
- Перестань прятаться! Я знаю кто ты.
- И ты очень хочешь встречаться с ней – собеседник проигнорировал «просьбу» десятого показать свой облик – Приходи на заброшенный парк аттракционов, иначе вам придется играть не свадьбу, а похороны. Твоя ненаглядная у нас - голос инкогнито скрылся в деревьях.
« Удача… я так и знал…» - Цуна прекрасно знал, с кем только что разговаривал. Этот Надменный тон он узнает из тысячи. И не долго думая, плюнув на учебу и на всех друзей, направился на место встречи.
« Смело, но глупо. Ты делаешь успехи, Цуна».

Старое заброшенное здание. Медленные, мучительные, переполненные страхом шаги. Тусклый свет в конце темного узкого грязного коридора.
- Ты очень быстро явился, зная, что твоей подружке грозит опасность. Похоже она была права – на обшарпанном диване сидел довольно странный парень. В его руках блестел золотой трезубец.
- Сначала нападаешь на ни в чем не повинных людей, а потом еще и это! Что тебе нужно от меня?! – нервный быстрый тон.
- Просто поговорить – парень подвелся и подошел к пыльному окну – этот мир уже настолько прогнил, что нет смысла больше спасать его. Легче просто уничтожить, не правда ли? И я предлагаю сделку…
- Нет!
- Погоди, я еще не договорил. Либо ты добровольно отдаешь мне свое тело, либо твою подругу ждет плохая участь – Цуна дернулся. Похоже, для вечного труса это будет самый сложный в его жизни…


Очередная темная комната. Только свет маленького окошка, находящегося почти в притык крыше освещал её. На холодном бетонно полу сидит связанная девочка.
- Что же в тебе такого? Почему к тебе тянутся люди? - спросила в пустоту сидящая рядом Удача. В ответ – молчание. Слушно тихие всхлипы.
« Ну, что, Госпожа… Бесхребетное, радуйся. Миссия выполнена. Но что тебе это дало? Чего ты добилась?! Ты стала сильне? Ты розобралась в самой себе?! Сильная, гордая… но чем же гордится?! У меня чувство дежавю…»
- Я очень хочу спасти Киоко, но я не буду предавать всех остальных! Мой ответ – нет!..
И что же дальше?! Ты убьешь её? Но зачем? Тебе от этого станет легче?! Я всё ровно не соглашусь на твое предложение. Будет бессмысленно с твоей стороны убивать эту девушку! – послышался глухой голос из-за стороны двери.
- Ну, что ж, похоже, ты не так глуп, как я о тебе слышал. Придется сначала покалечить, прежде чем захватить – слышно звук удара.

« Если я буду делать подбные вещи, то никогда не стану смелее… Только в благородних поступках проявляется эта сила!»
Веревки на руках Киоко ослабли.
- Беги в ту дверь. Там найдешь выход.
- Но… - Сасагава удивленно захлопала глазами.
- Здесь нет никакой подставы. Спасайся. Или ты хочешь умереть?!

- Ну, что, еще не передумал сдаться? - с нахальной улыбкой спросил парень.
- Лучше тебе отпустить его – из-за двери послышался смелый девичий голос.
- Неужели Удача предала нас? - насмешливый тон – Я предполагал такой расклад.
Девушка подошла ближе.
- Мукуро, твоя затея пуста, и не принесет никому блага.
- Да что ты понимаешь, глупая девчонка! - раздраженно крикнул тот – не со мной, значит против меня.
- Ты просто мерзкий, глупый псих, с не менее идио… - резкий точный удар прямо в солнечное сплетение. Сильная боль пронзала Удачу.
- Тебе не стоило этого говорить! – с маниакальной улыбкой замахнулся трезубцем для контрольного удара, но чья-то сильная рука не дала довести дело до конца.
- Я не позволю тебе этого сделать - это был десятый. О нет, это уже не тот трус, который дрожал как банный лист, при виде любого хулигана, а сильный смелый парень, у которого изо лба горело небольшое пламя.
- Чаос - послышалось где-то с верху – Удача, похоже, ты была права, Цуна действительно получил пулю Упрёков. Ты же её хотела добавить в свою коллекцию, не так ли?
- Аркобалено?! Что ты… - удивился Мукуро, но вскоре получил от десятого несколько мощных ударов и упал без сознания. Пламя на лбу исчезло. Цуна обессилено повалился на землю. Всё тело невыносимо болело.
Но тут внезапно дверь широко отворилась, в комнату вошла страшная тварь. Все вокруг замерли. Она надела цепь на шею Мукуро и быстро потянула его за собой, громко захлопнув двери.
- Что это было?! – в недоумении от ужаса спросил Цуна.
- Он отправился туда, от куда пришел со своими союзниками. Назад в тюрьму – спокойно произнес Реборн.
- Но где же Киоко?
- Я отпустила её – Удача подняла голову, ожидая увидеть ненависть и презрение, но вместо этого была лишь улыбка.
- Странная ты девушка, Ирэн – насмешливо произнес парень.
- Почему не Удача, или Бесхребетное?
- Разве такс сложно быть просто Ирэн?..

Прошло несколько недель от этого инцидента. Жизнь неудачника опять вернулась в норму.
- Здравствуй, Киоко-тян! – улыбаясь, весело произнес Цуна, проходя мимо девушки.
- Привет, Цуна-кун – удивленно произнесла Киоко, быстрым шагом направилась вслед за ним.

« Ха, хоть здороваться с ней он по нормальному научился! Значит, всё же стал смелее. А я пожалуй, вернусь в Рим…» - на крыше ближайшей высотки улыбаясь сидела Госпожа… да нет, просто девочка Ирэн.

Ура ура ура *О*


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››