начнём, пожалуй)

Жизнь шиноби всегда была интересна. Более того, она меня привлекала бесконечными приключениями и странствиями. В детстве, когда я обучалась в Академии, я представляла себя героем, наподобие Хокаге. Ах да, конечно, я ХОТЕЛА быть Хокаге. Но девушка-Хокаге - это странно, не так ли?
Так я думала до того момента, пока на пьедестал Хокаге не взошла Цунаде-сама. Вот она меня удивила. Тогда я была ещё ученицей в Академии, на последнем курсе.
Собственно, обучение подошло к концу, и я вышла в мир, с надеждой стать великим ниндзя-медиком, если не Хокаге. Проучившись два года у сенсея в группе из трёх человек: кроме меня в группе было девушка и парень, Кумико и Дзюмпей., я сдала экзамен на чунина. Тут то и начались мои приключения.
Итак, кто такая я?
Я - девушка 15 лет, Макино Акада, «выходец» из обычной семьи довольно молодого среднего клана. Мы ничем не выделялись, были просто обычными шиноби. Отец мой работал в военном штабе, мать была целительницей в госпитале. Я всегда хотела быть похожей на мать, часто копировала её… Как я выглядела? Всё просто: длинные чёрные волосы до пояса, вечно собранные в пучок, большие мутно-зелёные глаза, ухоженная кожа нежно-персикового цвета, тонкие губы, по цвету почти идентичные цвету кожи, это и было моим комплексом. У моих одноклассниц, у всех, были нежно розовые пухлые губы. Хотя моя миниатюрная фигурка компенсировала недостаток.
- Ма-ки-чааан! - протянул милый темноволосый парень с обворожительной улыбкой. Сейчас он с любопытством разглядывал мои руки. - Ты мазохистка?
- А?- заорала я, отскакивая. «Неожиданно!» - пронеслось в голове, прихода Дзюмпея я не заметила.
- Маки-чан, шиноби из тебя никудышный, - констатировал факт Дзюмпей и опустился на траву. Со средоточием он начал разглядывать какую-то побрякушку в руках.
Я опасливо на него посмотрела. Затем кисло вздохнула. Да уж, шиноби из меня, действительно, никакой!
- Откуда новые царапины? Опять упала?
- Не твоё дело! - рыкнула я, по-детски надув щёки.
- Ну-ну, не обижайся, хочешь конфетку? - подтрунивал Дзюмпей.
- Дзю-кун, зачем пришёл, а? - с вызовом начала я.
- Вызывают, на задание. Как ты знаешь, сейчас неспокойное времечко настало. Отрядов ниндзя не хватает. Собственно…поэтому нам подарили миссию ранга A.
У меня глаза округлились.
- Ч-ч-что? - пролепетала я.
-Чего ты так? Ну я тоже удивился, но не настолько же… - с сомнением пробормотал Дзюмпей.
-Ты что… это правда? - я побелела от ужаса.
-Не боись, я тебя в обиду не дам. Только ты мне органы местами не перепутай, когда лечить будешь.
Я не оценила его шутку.
-Пошли уже. - парень встал и потянул меня за собой. Я поплелась следом, понимая, что денёк предстоит не из лучших.
Да, я была неуклюжей, да, я плохо дралась, да, я боялась серьёзных миссий. Но желание стать сильнее было действительно огромным. Поэтому, не смотря на ужас, я в любом случае пошла бы на миссию. Даже если бы мне пришлось сражаться с Райкаге, который давно прослыл сильнейшим Каге.
-Дзюмпей… а что за вещица у тебя в руке? - робко спросила я. Парень мне очень нравился и мне стыдно было за своё поведение.
-Это? Я уже огорчился, что не заметила! - засмеялся он. Остановился. - Это тебе!
Он протянул мне кулон. Я увидела, как щёки Дзюмпея краснеют. Я и сама порозовела.
-Мне? За что? - удивилась я, зачарованная кулоном. Было чем зачароваться. Маленькая, миниатюрная пантера из какого-то странного чёрного металла, за место глаз два маленьких, как песчинки, камешка зелёного цвета. Пантера будто шла куда-то вправо.
-Забыла? - парень показался расстроенным. - Сегодня день весеннего равноденствия. Мы же с тобой каждый год его отмечаем!
Да, это правда. Мы каждый год, со второго курса в Академии, праздновали этот день. Почему? Да просто в этот день разрослась наша дружба. Хотя для меня она перетекла немного в другое русло…
-А вот и не забыла! - запиралась я. - У меня есть для тебя подарок!
-А чего ты тогда так удивилась? - заухмылялся парень.
-Я просто растерялась, ведь мы с тобой обмениваемся подарками вечером!
-Ах да… - задумчиво пробормотал парень. - Понятно. Я просто подумал, ведь мы сейчас на миссию идём, значит, вечером не получится.
Мы вдруг вспомнили, что надо идти и медленно побрели дальше.
Ты не ответила на вопрос, откуда царапины?
-Хм.
-Чего хмыкаешь?
-Просто.
-Не дразни. Ответила бы лучше.
-А ты мне не указывай. - во мне проснулась гордость. Как всегда не к стати.
-Я и не указываю.
-Дурак!
-Дура!
-Сам такой!
-Сама…
-Не повторяй за мной.
-Ну ты панк.
-Панк? - я засмеялась. Поняв, что что-то не то, парень тоже захохотал.
С таким настроением, смеясь, мы дошли до Конохи. Я чувствовала себя ребёнком, открытым человеком рядом с Дзюмпеем. От поля до деревни было метров двести, поэтому мы довольно быстро пришли. Затем разбежались по домам. Надо готовиться.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››