Глава 12

- Что это? – спросила Мари, - томатный сок?
- Что-то вроде того, - уклончиво ответила Сели, - на самом деле, это наше жизненно важное питание. Мы, вампиры, можем есть другую еду или не есть вообще, но ЭТИМ мы должны питаться каждый день, иначе нас ждет неминуемая смерть. Я понимаю, что тебе будет не легко в первый раз выпить ЭТО, ведь ты сама еще вчера была человеком, но без ЭТОГО никак нельзя.
- ЭТО…- с трепетом догадалась Мари.
- Да, ЭТО – ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ КРОВЬ, - серьезным голосом подтвердила Сели, - сразу предупреждаю, ты первый человек ставший вампиром, поэтому твоя первая реакция на кровь непредсказуема. Но вообще-то для нас она - самое прекрасное по вкусу на свете! Надеюсь, тебе тоже кровь придется по вкусу.

С некоторым смущением Сели придвинула стакан поближе к Мари. И тут оказалось, что все волнения Сели были напрасны. Мари молча схватила стакан и жадно выпила все его содержимое до последней капли. Потом, она зажмурилась от неописуемого наслаждения и облизала губы. Сели и Поли тоже выпили свои порции и теперь внимательно наблюдали за реакцией Мари. Наконец, она открыла глаза, ее зрачки были расширенны.
- Я хочу еще, - дрожащим голосом сказала Мари.
- Это не возможно, - твердо ответила Поли.
- Почему? – удивленно подняла брови Мари.
- Это запрещено законом, - объяснила Сели, - любой бармен может безошибочно определить питался вампир или еще нет и не дает в руки больше одной дозы.
- Но он дал тебе три, - напомнила Мари.
- Потому что он меня хорошо знает и мы у него на виду, – терпеливо объяснила Сели.
- А почему нельзя? – не унималась Мари.
- Потому, что если вампир выпьет больше одной дозы он перестанет себя контролировать, - ответила Поли, - ему будет хотеться еще и еще и он может открыто выйти на охоту за людьми, а тогда они узнают о нашем существовании. Поэтому, если вампир выпьет лишнюю дозу, его необходимо немедленно взять под арест и не выпускать из изолятора как минимум два дня. Так что борись со своим желанием, пока оно не стало непреодолимым.
Мари закрыла глаза и глубоко вздохнула, это помогло ей сосредоточиться и взять свою жажду крови под контроль.

- Но как же вам удается добывать кровь так, чтобы люди не догадывались о вас? – спросила окончательно пришедшая в себя Мари.
- Для этого у нас существуют спецотряды, - ответила Сели, - мы зовем их Собиратели. Если где-то в городе бесследно пропадает человек, это их работа. Благодаря новейшим технологиям, нам удается выкачивать кровь из людей до последней капли. Тела сжигают, что бы не оставлять следов. Так одного человека хватает, что бы прокормить большое количество вампиров. Ведь то, что мы пьем не чистая кровь. Крови там где-то четверть стакана, остальное – питательные и полезные добавки.
- Если же вампир выпьет чистой крови, эффект будет тот же, что если он подряд выпьет две дозы разбавленной, - закончила лекцию Поли.
- А как же Макс? – воскликнула вдруг Мари, - он кусал меня, что бы сделать вампиром! Он же выпил чистой крови…
- Нет, нет, успокойся, - перебила ее Поли, - он не пил твоей крови, он лишь прокусил тебе артерию, что бы впрыснуть яд, который превратил тебя в одну из нас.

- Ясно. За Макса я спокойна. Но меня волнует еще один вопрос.
- Какой? – спросила Сели.
- Почему именно кровь людей? – поинтересовалась Мари, - разве нельзя пить кровь животных?


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››