Глава 99

…Мари в сопровождении Дена и Ксю вошла в клуб Макса “V Сити ”. Как она и ожидала, днем здесь было довольно пусто. Лишь за пятью столиками сидели любезничающие парочки. Обе вамп и человек торопливо прошли к дверям в служебное помещение и позвонили в маленький звонок у двери. Через минуту послышались быстрые шаги. Дверь распахнулась, и на пороге появился Макс с озабоченным выражением на усталом лице.

- Ну, наконец-то,- с укором сказал он, увидев гостей, - проходите.

Все четверо прошли в кабинет Макса. Ксю села в кресло, Ден встал рядом с ней, а Мари, остановив Макса за руку, притянула его к себе.


- Не сердись, все случилось так неожиданно, что я смогла послать тебе весточку только утром, - извиняющимся тоном проговорила мари, потерявшись щекой о небритый подбородок Макса.
- Я рад, что вы живы и здоровы, этого вполне достаточно, - Макс легко чмокнул ее в лоб, после чего, указав Мари на свободное кресло, подошел к Дену.

Ден тут же протянул ему руку и крепко пожал узкую ладонь Макса.

- Как я понимаю, вы Ден, сын Ала? Мое имя Макс, я член совета Старейшин, – Макс изучающе посмотрел на человека.
- Приятно познакомиться. Да, вы правы, и мне кажется вы более осведомленны о моей личности, чем Мари и госпожа Ксю, - ответил Ден, отпустив руку Макса.
- Можете не сомневаться, мне известно все, что ваш отец позволил знать совету, когда решил переехать в наш город, - холодно сказал Макс, - включая и то, что вы человек со способностями вампира.
- Все верно, - кивнул Ден, глядя вампиру прямо в глаза, - я знаю, как в совет и отец относятся друг к другу. Но спешу вас заверить, я вовсе не разделяю надменного отношения отца к вам, поэтому прошу вас Макс, воспринимать меня более спокойно.
- Если вы этого заслуживаете…
- Макс! – оборвала его Ксю, поднявшись с кресла и взяв Дена за руку, - Ден уже заслужил наше доверие и уважение, более того, он спас Мари жизнь!

При последних словах лицо Макса вздрогнуло, и он бросил взволнованный взгляд на Мари. Та виновато кивнула.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››