Глава 100

- Мари была тяжело ранена, упырь распорол ей грудную клетку. Она потеряла много крови, и Ден пожертвовал своей, - Ксю с любовью посмотрела на человека, и тот нежно улыбнулся ей в ответ.

Макс перевел взгляд с Мари на сестру, затем на Дена и теперь его взгляд был совсем другим. Холод, недоверие и раздражение сменилось благодарностью и восхищением. Макс снова протянул руку человеку. Они обменялись на этот раз не официальным, а дружеским рукопожатием.

- Я благодарен вам, Ден, - тихо сказал Макс, - вы благородно и смело поступили. Я в долгу перед вами.

- Всегда к вашим услугам, - серьезно ответил Ден, - правда, своей человеческой кровью вряд ли я уже смогу пожертвовать. Сегодня ночью ваша сестра обратит меня в вампира.

Макс вопросительно посмотрел на Ксю.


- Это правда, я потом тебе все объясню, - ответила на его немой вопрос Ксю, - сейчас мы должны вас с Мари оставить, и ехать за заменителем для общества Ала.
- Когда ты вернешься? – спросил Макс.
- Думаю, завтра. До встречи, Мари, спасибо, благодаря тебе я встретила свою любовь, - Ксю игриво улыбнулась Максу и прежде, чем тот успел что-либо сказать, вывела за руку Дена из кабинета.
- Что тут вообще твориться? – обернулся к Мари растерянный Макс, - может, расскажешь?
- Садись, - с улыбкой попросила вамп, - ночь была долгой и трудной, я рисковала не увидеть больше рассвет, поэтому история будет длинной…

…- Что ж, благодаря тебе, тайна личности Ала немного разъяснилась, - задумчиво произнес Макс, когда Мари закончила, - так же становиться понятно, что убийцу надо искать среди воинствующего общества, что значительно облегчает нашу задачу. Да и за Ксю я рад, наконец-то личная жизнь у сестренки налаживается. Этот Ден, вроде не плохой парень, хоть и пока человек. А вот твой человеческий друг мне не внушает доверия.
- О чем ты? – напряглась Мари.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››