Глава 3

…Мари проснулась лежа на полу, рядом с диваном. Тихо ругаясь про себя и потирая ушибленную филейную часть, она поднялась с пола... Ни летучих мышей, ни таинственного незнакомца.
- Так это был сон? – недоумевая, спросила Мари сама у себя.
“Да… слишком уж часто мне эти кошмары стали сниться, надо поменьше читать и смотреть фильмы про этих кровососов, а то скоро совсем чокнусь...” – подумала она и, надев очки, взглянула на часы.
Семь утра. Время собираться на работу. Мари в быстром темпе умылась, позавтракала, одела свои любимые брюки с красным свитером и, собрав сумку, направилась к выходу. Перед дверью она посмотрела на часы.
“Уже восемь. Как раз к девяти буду на месте,” – подумала Мари, - “и так каждый день… Тоска.”
С такими невеселыми мыслями она вышла из дома. Про сон она уже позабыла.

День проходил как обычно. Общение с коллегами. Нудное, рутинное заполнение документов. Мерное тиканье часов, отмеряющих минуты тянущегося бесконечно рабочего дня. Вот уже и вечер. Пора домой. В пустую однокомнатную квартиру со всеми удобствами, где ее совсем никто не ждет. Мари добралась до метро и спустилась в шумную подземку. Ехать ей было долго, поэтому Мари достала из сумки книгу и начала читать. Она проехала уже пол пути, когда почувствовала на себе чей-то пристальный взгляд. Мари, оторвавшись от чтения, посмотрела по сторонам. И тут ее глаза встретились с такими красивыми ярко-зелеными глазами, что Мари несколько секунд просто сидела как зачарованная и не могла ни пошевелиться, ни отвести глаз. В конце концов, совладав с собой, Мари вернулась к чтению, хоть ее сердце билось как бешенное, а мысли путались в голове. Она не смела взглянуть открыто, но боковым зрением увидела, как обладатель этих необыкновенных глаз встал с противоположного сидения и подошел к ней.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››