Глава 5

Юки взяла кружку у кота и поставила на столик рядом с диваном. Всё это время парень сидел и с неким любопытством смотрел, то на девушку, то на кота. Молчание, что царило и напрягало обоих не могло продолжаться вечно и становилось уже глупым, поэтому парень только хотел открыть рот и заговорить, но не дав это сделать, девушка решила уйти от разговора. -Тебе сейчас нужен отдых. Поговорим завтра утром. -Юки улыбнулась и направилась в свою комнату. И тут же все слова, которые юноша хотел сказать застряли в горле. Ему ничего не оставалось, как просто смотреть в спину уходящей девушке. Тоторо решил переночевать в гостиной, что бы если что помочь парню. Спустя некоторое время, лёжа в постели под мягким пледом, натянув его аж до носа, только тогда парень начал окончательно приходить в сознание: начали чувствоваться запахи, что витали в комнате, просыпался интерес ко всему окружающему, глаза забегали по комнате, изучая теперь не только белый потолок, но и все особенности помещения. Вещи, мебель, цветы и всё остальное начали выглядеть интересными, такими незнакомыми. взгляд юноши пал на стакан с водой, что всё это время стоял не тронутый на столе. Потихоньку перемещаясь в сидячее положение, насколько это позволяли раны на теле, Только сейчас, к парню вернулось ощущение жуткой жажды, которую он испытывал при пробуждении, но в тот момент интерес и удивление перебили её, но сейчас она опять вступила на первое место. Начались неуклюжие попытки достать стакан: сначала, парень пытался дотянуться рукой, но расстояние этого не позволяло, поэтому пришлось вспомнить, что есть ноги, а на ногах колени, на которые нужно встать, чтобы дотянуться до желаемого сосуда с живительной влагой. Таким макаром, через несколько минут он всё же смог достать кружку с водой и присосался к ней, как оголодавший вампир к жертве. Наконец утолив свою жажду, парень опять лёг на прежнее место. Всё же поддерживать своё тело долго в сидячем положении было немного больно, но спать почему-то не хотелось. Хоть тело и пробивала сильная слабость, но рассудок хотел бодрствовать.
«Надо просто закрыть глаза и расслабиться, тогда сон сам придёт…» - Думал про себя юноша, поудобней устраиваясь под пледом. Через некоторое время сон всё же пришёл, и парня унесло в царство Морфея.

Все это время Тоторо внимательно наблюдал за парнем и ели сдерживался от смеха,когда тот пытался взять кружку с водой.Тоторо чувствовал жуткую усталость и подумал,что ничего страшного не случиться,если он немного поспит.Поудобней свернувшись калачиком,кот заснул.Тоторо изредка просыпался,что бы посмотреть,как там парень.Но тот уже давно погрузился в сон...
Вся поляна залита нежным солнечным светом.Все живое вокруг,как будто уснуло.Не слышно ни дуновения ветерка,ни ласкового шелеста листьев,ни нетерпеливого жужжания насекомых.Юки осторожно легла на мягкую траву,что бы немного отдохнуть.Над ней светило яркое солнце,оставляя мимолетные блики на стволах деревьев.На лазурном небе не было ни облочка.У Юки было спокойно на душе.Девушку окружали самые разные цветы и она вдыхала их опьяняющий аромат.Веки Юки не слушались ее и медленно закрывались.Еще мгновение и девушка сама погрузиться в в царство великого Морфея.Но всю эту тишину нарушил черный ворон.Он нагло уселся на ветку и стал призывать своих собратьев.Вся природа проснулась после сладкого,но не долгого сна.
Подул легкий летний ветерок,между мощными стволами деревьев пробежала рыжая лисица,а вдалеке послышалось журчание чистого ручья.С ветки слетел ворон и сел напротив Юки.Девушка привстала,что бы рассмотреть его,но перед ней стоял молодой парень.Он надменно смотрел на нее,в в его черных зрачка плясал адский огонек.Его красные доспехи ярко светились под полуденным солнцем.Иссиня-черные пряди неаккуратно падали ему на лоб,почти закрывая один глаз.Парень расправил свои черные,как ночь крылья,достал из ножен меч и замахнулся на испуганную девушку...
Юки проснулась по среди ночи в холодном поту.Этот сон ей снился впервые и она думала,что ничего хорошего это не принесет.
Девушка так и не уснула,она провела остаток ночи углубившись в свои мысли.
Юки встала с первыми лучами солнца и направилась на кухню.Быстро приготовив всем завтрак,она села за стол и стала планировать сегодняшний день.
"Сегодня надо сходить с Тоторо на рынок.Эх...завтра придется идти на работу"-эта мысль не сильно обрадовала Юки.
Проснулся Тоторо рано утром и сразу почуял приятный запах приготовленной еды.Потянувшись и сладко зевнув,кот спрыгнул на пол.Тоторо бросил взгляд на парня,но тот все еще спал.
Кот важно зашел в кухню.Юки сидела за столом углубившись в свои мысли.
-Охайо-сказал Тоторо сев рядом.
-С добрым утром-немного отстранено ответила Юки.-Будешь завтракать?
-Конечно-кот мило улыбнулся.
Солнечный лучик, пробравшийся в комнату через щель между неплотно задернутых штор, озорно пробежал по белоснежной ткани подушки и через несколько минут добрался до лица спящего на ней молодого человека.
Парень имел бледную кожу, черные ресницы – густые и практически совершенно прямые, будто колючие. Четкие тонкие брови, острые черты лица, сглаженные сном . Губы его подрагивали, будто шепотом пытаясь вспугнуть солнечный лучик, чтобы тот не мешал ему продолжить валяться в постели в состоянии сладкой полудремы.
Юноша перевернулся на другой бок, спасаясь от солнца. Растрёпанные светлые волосы были не слишком длинные, поэтому просто взъерошились и будто тянулись к этому лучу света. Казалось, что если сейчас они не дотянутся до него, то просто потеряют свой светлый оттенок, и превратятся в чёрный, спутанный комок не пойми чего. Всё ещё не собираясь просыпаться и лёжа в обнимку с подушкой, руки парня прижимали мягкую вещь к животу, все его тело будто свернулось в клубочек, подобно спящей кошке в холод , пытаясь превратиться в один сплошной комочек тепла.
Но счастью не дано длиться вечно. В комнату, через открытую форточку ворвалась маленькая жёлтая птичка с красивым хвостом, состоящим из трёх длинных завитых жёлтых перьев. Сев на голову юноши она начала чирикать и с любопытством разглядывать пряди волос парня, изредка даже пытаясь попробовать их на вкус.
Молодой юноша неохотно открыл один глаз и вытащив одну руку из-под тёплого пледа попытался отогнать надоедливое создание. Но птица сделала круг по комнате и вернулась на прежнее место. В нос ударил чёткий запах еды, и парню уже стало не до жёлтого пернатого комка неприятностей. Переместившись в сидячее положение он оглядел комнату . Кота, что следил за ним ночью уже не было на месте. Вместе с желанием прогуляться до кухни всплыли и некоторые формальности например как : спросить кто эта девушка, что притащила его в дом, зачем она это сделала и почему не прошла мимо. ..
Первые шаги давались очень трудно, ноги не слушались, впрочем, как и всё тело. Доковыляв по стеночке до двери, парень схватился за её ручку как за спасительный круг. Отдышавшись и набрав силы парень открыл дверь, и придерживаясь за стену переступил через порог. Так как юноша не знал, где именно находится кухня, то запах еды служил единственным его путеводителем в этом путешествии. Придя на кухню, всё ещё державшись за стенку, парень увидел сидящую за столом Юки и опять он поперхнулся своими словами. Неловкое молчание нависло над молодыми людьми.
Это неловкое молчание прервал,как всегда Тоторо:
-Присоединяйся к нам.Сейчас поедим,а потом и поговорим-обратился кот к юноше.
Юки тем временем уже наложила еду и поставила тарелки на стол.Тоторо сразу накинулся на пищу.Юки не очень хотелось есть,и она просто сидела и ковырялась вилкой в еде изредка посматривая на парня.
Поев,Тоторо заговорил первым:
-Давайте представимся,я Тоторо,а это Юки-он кивком показал на девушку.-А тебя как зовут?
Сев за стол, юноша упёрся взглядом в тарелку, но это был не показатель его пустого живота, а всего лишь повод, куда бы деть взгляд.
-А-Аллен… - Сипло и тихо выговорил парень. Удивительно, но это было первое слово за всё их знакомство.
-Приятно познакомиться-вежливо сказал Тоторо.Юки смущенно сидела за столом и все время отводила в сторону свой взгляд.
Тоторо продолжил свой допрос:
-А что хотели от вас те четверо парней в парке?
- Ничего... - Ещё тише. Ссутулившись и сжавшись он старался не смотреть на кота. - Просто...
Юки не хотела слушать,как Тоторо допытывается бедного парня:
-Тоторо,отведи меня на рынок-сказала Юки,не дав коту произнести очередной вопрос.
Тоторо возмущенно фыркнул.
-Ладно,пошл¬и-обижен¬но сказал он и поплелся к двери.
-мы скоро придем,а пока можешь отдохнуть от этого кота-сказала Юки и улыбнулась.
-Я все слышал!-послышался голос Тоторо из коридора.
-Все,пошли-сказала Юки и они вышли из дома,оставив парня одного.
Аллен молча смотрел в след уходящей девушке с котом. Услышав звук поворачиваемого ключа в замочной скважине, юноша тяжело вздохнул и с облегчённым видом откинулся на спинку стула. Посидев так с закрытыми глазами несколько минут, в сопровождении тиканья настенных часов, парень посмотрел на тарелку с едой. Есть особо не хотелось, но что бы быстрее выздороветь, нужно было нормально питаться. Из гостиной, где спал парень, вылетела та самая жёлтая птица и с громким чириканьем вновь приземлилась на голову Аллена. - Ты ещё чего тут забыл? – Недовольно пробурчал юноша в ответ птице. В ответ, птенчик лишь начал перебирать и выпрямлять взъерошенные волосы своим клювом. - Подлиза… Ладно, на… - Отложив на столе немного того, что было у него на тарелке, парень снял птицу с головы и поставив на стол, ткнул его мордочкой в еду. Птенец принялся клевать предложенный завтрак. Окончив трапезу, юноша помыл за собой тарелку и вытер со стола остатки не доеденного птицей. Вновь доковыляв по стеночке в гостиную, он принялся рассматривать книги, что стояли на полках. Да, Аллен любил читать. Пожалуй, единственную радость в жизни ему доставляло чтение. Выбрав первую попавшуюся в руки книгу, парень сел на диван, на котором пришлось ночевать, он углубился в чтение. Птица продолжала расправлять спутавшиеся волосы на голове хозяина.
Юки долго бродила по шумному рынку и решив,что продуктов достаточно,девушка отправилась домой.Тоторо молча семенил у ее ноги.
Замечтавшись Юки не заметила,что перед ней стоит человек и со всей силой врезалась в него.
-Ой,извините меня-Юки встала с земли потирая ушибленное место.Подняв глаза она увидела Аи-Как я рада тебя видеть!-закричала Юки и повисла на шее своей подруги.
-Ай!Юки я тебя тоже рада видеть,но только отпусти меня,еще секунду и ты меня задушишь!
-Ладно,еще раз извини меня...
-Ничего страшного.Хорошо,что я тебя здесь встретила.Мне нужно тебе,кое что рассказать-уже тише сказала Аи.
Юки молча кивнула.
-Тебе нужно идти в священную рощу.Спроси у дриады о своем камне,и она даст тебе ответ.
-Но как мне туда попасть?
-Тоторо уже бывал там,он тебя отведет.Я с вами не пойду,сама знаешь почему.
-Но...
-Все Юки,мне нужно спешить.Мы с тобой еще встретимся.-сказала Аи и ушла в противоположную сторону.
Тоторо стоял рядом и слышал их разговор.
-Когда выдвигаемся?-заинтересованно спросил он.
-Позже-кратко ответила Юки и пошла домой.
Вернулась Юки не в очень хорошем настроение.Ей нужно было серьезно поговорить с парнем.
Парень настолько углубился в чтение, что даже не заметил, как птица уже давно закончила с выпрямлением его светлых волос с жёлтым оттенком и давно спала на подушке, нахохлившись и распушив перья, превратившись в сплошной ярко жёлтый комок перьев. Так же, юноша не заметил как ключ, вставленный в замочную скважину, издал характерный звук при открывании, и на пороге появилась Юки…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››