Глава 57

Примерно через час Мари и Алекс поднимались в лифте на девятый этаж, где находилась квартира Алекса. По дороге они почти не говорили. Каждый видимо размышлял о чем то своем. Выйдя из лифта, Алекс достал ключи и открыл дверь, жестом пригласив Мари заходить. Когда они оба оказались в прихожей, из комнаты медленно и степенно вышел пушистый серый кот.

- Принимай гостю, Росс, - веселым голосом обратился к нему Алекс.

Кот поднял на Мари свои круглые зеленые глаза и потянул носом воздух. Тут же шерсть на его загривке встала дыбом а хвост поднялся “трубой”. Росс изогнулся дугой и угрожающе зашипел на Мари.

- Что-то ты одичал дружок, плохо гостей принимаешь, - Алекс подхватил кота под брюхо и запер на кухне, - извини, Мари. Не понимаю, что это на него нашло.
- У меня собака живет, - быстро придумала Мари объяснение, - наверное учуял запах и испугался.
- Наверное, - как-то задумчиво подтвердил Охотник,- ладно, проходи. Санузел справа, слева кухня, комната прямо. Будь как дома, но не забывай, что в гостях. Шучу. В общем располагайся, я пока поставлю чайник.

Мари всполоснула в ванной руки и лицо и прошла в комнату. Жилище Алекса было типичным холостяцким уголком. Не разложенный диван у стены, книжный шкаф с неаккуратно распиханными книгами, и заваленный дисками письменный стол с компьютером. В комнате царил беспорядок, тут явно редко убирались. Некоторые вещи валялись прямо на полу. И даже несмотря на весь этот хаос, Мари вдруг почувствовала себя очень уютно в этом маленьком человеческой жилище. Все здесь ей напоминало о тех днях, когда она жила в такой же однокомнатной квартирке. На минуту она почувствовала себя снова той обыкновенной девушкой, которая знала о вампирах лишь по книгам, фильмам и своим странным снам. Которой не надо было убивать симпатичного ей парня, готовящего сейчас на кухне кофе. Мари закрыла глаза и тут же вспомнила Макса.


Нет, ради него она пойдет на все. Даже на убийство. Тут же Мари вспомнила свои общения и клятвы, которые она щедро раздавала Старейшинам, Максу, Ксю, Хьюнг. “Он враг, меня сделали вампиром, что бы я уничтожила его и не важно, что он у меня вызывает симпатию. Он хладнокровный убийца, заслуживающий смерти. Я сделаю его смерть быстрой и безболезненной, хоть он этого и недостоин. И когда его не станет, я со спокойной душой вернусь к Максу и мы наконец сможем быть счастливы.” Все эти размышления заняли всего пару секунд и были прерваны вошедшим в комнату Алексом. В руках он нес две кружки кофе с идущим от них паром. В зубах же Алекс сжимал дымящуюся сигарету. Поставив кружки на письменный стол, Алекс повернулся к Мари.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››