Я же обещала, что продолжение скоро)))

- Ну здравствуй, что там насчёт моего предложения?

Сработала привычка. Мой локоть на полной скорости встретился с его животом. А ему абсолютно плевать. Этот индивид схватил меня за руку и резко развернул к себе лицом, да так, что синяк точно останется.

Не могу сказать, что сильно испугалась. После рассказа мамы, я думала, что такое может произойти, но не предполагала, что сейчас. Моё состояние можно выразить только одним словом – смятение.
"В тот раз я его не рассмотрела как следует, а зря. Красавчик ещё тот, одни глаза чего стоят... Не таким я представляла его через столько времени. Передо мной стоит другой человек. Смотрит, как будто я так и осталась мелкой. А что я хотела? Доброго приветствия? Он всегда был высокомерным, а сейчас, могу поспорить, самоуверенность ещё больше увеличилась. Вырос, стал сильнее, намного сильнее. На столько, что я могу ощутить исходящие от него волны магии. Хочу доверять ему как раньше, но не могу. Не могу забыть, что он сделал…"

Наконец он заговорил, выводя меня из задумчивости. Его сладкий голос был приятным, а вот взгляд вселял противоположное ощущение, от которого хотелось бежать:
- Вижу ты такая же злюка, как и раньше, - эти слова разожгли в душе огонь, и он не был добрым. Я вспомнила, что я не являюсь настолько слабой, чтобы терпеть такое отношение к своей персоне.
"А ты прям белый и пушистый!"
- А ты вообще не изменился. Не думай, что приползу к тебе на коленях, сама найду способ выжить! – я сквозь зубы прошипела.

Хао приблизился ко мне и на ушко сказал:
- Райдзин не соврал, ты та ещё гордячка. Учись скрывать эмоции, а то поплатишься.
"Черт, я пошевелиться не могу. А так хочется эту спокойную улыбочку с его лица стереть. Но даже руку поднять не получается, опять его уловки. Ладно, скоро выберусь, надо только постараться. Я помню как оно снимается."

Нарушитель моего покоя отстранился ненамного и продолжал:
- Не хотел, чтобы ты узнала, так будет хуже, но видимо мертвых клятвы не связывают. Кстати, ты должна меня поблагодарить, упала бы на ступеньки, разбила голову.
- Спасибо, может тебе ещё в ножки поклонится и ботиночки натереть до блеска?
- Хорошее предложение, но есть другой способ отблагодарить.
В этот момент почувствовала странную щекотку в голове. Несколько раз попричитав, что я такая забывчивая, поставила стену на сознание и победно усмехнулась. Продолжая по чуть-чуть закапывать себя в могилу, я говорила с интонацией, которая выводила из себя огненного шамана.
- Как не стыдно, Хао. Ничему тебя жизнь не учит. Попытайся завести ради разнообразия свои мысли, твои попытки прочесть меня ни к чему не приведут.
- Надейся, иллюзии приводят к гибели, знаешь такую простую истину?
То, что он практически никак не реагирует на мои заявления, как будто опьянило меня, не давая трезво мыслить. Не думая о последствиях, поинтересовалась:
- Как там сгусток уныния в юбке?
- Марион в порядке. А тебе палец в рот не клади, откусишь и скажешь, что не вкусно было. Я это исправлю.
- Интересно, каким способом? Убьешь меня?

В его глазах загорелся недобрый огонёк. Хао приблизился и, решительно обхватив меня за талию, пододвинул к себе. Теперь я вплотную была прижата к нему. Чувствовала тепло его тела, каждое движение напряженных мышц.
- Зачем убивать? Ты мне ещё послужишь, например, ночью.
От его взгляда, в котором было видно желание, мне действительно стало страшно. Это было неожиданно от него, всегда бесстрастного на вид парня. Подтверждая свои намерения, он прикусил до крови мочку уха. Это послужило спусковым крючком.
Раздался тихий крик и звон от удара. Красный след на его щеке прекрасно был виден в лунном свете. Ой как не хорошо длинноволосый смотрел на меня, поспешно отступающую от него назад. Не выдержав его хищный взгляд, я бросилась в глубину леса и крикнула во весь голос:
- Хао, ты идиот, самая большая ошибка природы! Не приближайся ко мне, извращенец!
Ещё чувствуя на себе прожигающий взгляд, я устремилась в заросли, но не добежала даже до их начала. Оглянувшись, не заметила бежевого пончо и тут же оказалась откинутой прямиком в объятья ближайшему дереву.
В глазах чуть потемнело от боли, что пришла с ударом о жесткую поверхность.Потирая ушибленное место я более менее смогла справиться с временным недомоганием.
- Мне и не такое говорили, - с этими словами шаман оказался напротив меня, ставя две руки по бокам, тем самым сдерживая меня от бегства.
- Отпусти меня, Хао, - я чувствовала, что постепенно теряю контроль.
- Думаешь, я так легко соглашусь?
- Нет, – и собравшись с силами, отталкиваю его и выныриваю из его своеобразной тюрьмы.

Игра «Догони меня, если сможешь» продолжилась. Опять выиграл Асакура, на этот раз на середине поляны. Он в мгновение ока оказался прямо передо мной, что было немного неожиданно. Получилось, что я сама прибежала в объятья, которые он, воспользовавшись случаем, крепко сжал, да так, что пошевелиться у меня получалось с большим трудом.
- Ами, ты забываешь кто я, а кто ты, - сказал он уже не так безэмоционально, слышалось раздражение и злость.
- Не поучай меня!
- А ты не сопротивляйся, хуже будет, - нежным, но стальным голосом, показывая, что возражений не потерпит. И впился в мои губы, грубо и требовательно. Но я не отвечала, упрямо сжимая их, на это он сильно прикусил нижнюю губу и резко проник своим язычком ко мне в ротик. Настойчивый поцелуй сопровождался металлическим привкусом крови, он продолжал терзать мои губы. Я пыталась оттолкнуть Асакуру, но, видимо, его это только больше злило, раз он ещё сильнее сжал меня. Тогда я ответила, и теперь моя кровь смешалась с его.

Прозвучал яростный незнакомый голос, переходящий в крик:
- Я убью тебя, Хао!
Тот, к кому обращались, нехотя оторвался от меня. Звук исходил от мужчины, стоявшего в метрах трёх от нас. Это был высокий блондин с острыми чертами лица, его голубые глаза закрывали очки, а белая униформы выделяла на фоне темного пейзажа позади него.
После этих слов, огненный шаман, наконец, ослабил объятья. И не оборачиваясь отвечал:
- Марко, ты как всегда некстати. У тебя ведь бой с этой девушкой, так что силы советую не тратить, всё равно ничего не добьешься.
Мой противник продолжал:
- Ты не избежишь правосудия, Хао, святая дева Жанна покарает тебя!
Асакура, не обращая на истерящего фанатика внимания , посмотрел на меня весело и, так сказать, попрощался:
- Теперь-то ты будешь сражаться за свою жизнь, будет великолепное зрелище. Я повеселюсь.
- Так ты знал о его приходе?!
- А ты сомневалась? – бросил напоследок и исчез, окутанный пламенем, появившись недалеко, на дереве.
А на меня словно ведро ледяной воды обрушили.
"Что? Так всё это время он играл со мной?! Пугал меня и нёс чушь! И всё из-за этого поганого боя! Что он себе позволяет, {censored} бездушный! Я ему все патлы повыдёргиваю и ими его обмотаю... Жаль, что это только фантазии..."
Тем временем мужчина обратил внимание и на меня. Просверливая дырку во мне, своим грозным взглядом произнёс:
- Ты сегодня умрёшь, зло будет уничтожено!
- Можно поменьше пафоса, а то уши вянут. И я не зло. В конце концов, это не преступление, чтобы убивать, - отвечала ему, срывая свою злость на этом светловолосом.
- Ты с Хао, а это уже преступление. Тебе не жить!
Созвучно с его словами, прозвучал сигнал к началу боя и Марко напал первый.
От неожиданности атаки я пропустила удар и была повалена на землю, противник стоял чуть поодаль.
- Ами, зачем мы с тобой тренировались?! Чтобы ты всяким безумным проигрывала! - кричал мой хранитель.
- Не беспокойся, за этим.
И с развернувшись с силой ударила блондина под коленки. Он пошатнулся и, выставив вперед ногу, смог устоять, но этого его не спасло, получил ногой под дых и упал. Правда он сразу же встал и призвал духа:
- Архангел Михаил!
"Хм, сильный дух, божественного уровня, но это не помеха, у меня ребята тоже не лыком шиты."
- Удар Правосудия!
Прозвучал выстрел, и я увидела нечто наподобие ангела. Засмотревшись, я поняла, что не успеваю увернуться от волны света. Но на моё счастье у меня очень хороший хранитель.
- Крылья, дура! – прокричал Райдзи.
Взлетев я успешно избежала удара и зависнув в воздухе, усмехнулась.
- Не попал. Теперь моя очередь. Водный смерч!
Высокая воронка образовалась прямо вокруг Марко. Воздух вперемежку с водой бешеной скоростью рвал его тряпки и хлестал по телу, болью отдавалось каждое прикосновение. Но довольно быстро он развеял мою технику. Через секунд пять пришлось уворачиваться от белых лучей, но один из них зацепил мою руку и теперь по ней струилась алая кровь, истекающая из глубокого пореза. Боль была резкой, и теперь свободно двигать конечностью не получалось.
"- Хорошо хоть рука левая. Черт, я его недооценила."
"- Вспомни это после боя," - опять укорял дух.
"- Выиграем сначала и будем радоваться."
Вспомнив о своем оружия я вытащила катану из ножен.
- Райдзин, в катану! Ветряной клинок - лезвие уже было направлено на ангела.
Ветер прямой линией понёсся к противнику и вот, сверхдуша блондина исчезла. Я обрадовалась почем зря, передо мной вспыхнул яркий всепоглощающий свет. Мгновения проходили, а глаза до сих пор ничего не видели, только белый фон, так похожий на поляну, полностью заваленную снегом. Услышав крик «Ами, падай!» я незамедлительно сделала, как приказал дух. Уткнувшись носом в холодную землю, почувствовала огонь позади себя. Мысли путались в голове, паника накрыла с головой.
"- Я ничего не вижу! Вообще! И как мне сражаться? "
"- Ещё полчаса ничего не увидишь, нечего было расслабляться, не закончив бой!"
"- Что делать? Райдзи, подсказывай, он же меня убьёт, если я буду так валяться!"
"- Поднимай свою пятую точку и вперед беги, только осторожно! Он стоит сзади нас метра два."
Наверное, выглядело забавно, как я бежала, выставив вперед руки, чтобы не врезаться в преграду или не зацепиться за корни деревьев, при этом держа в них катану.
"- Теперь стоп. Разворот на сто восемьдесят градусов и только дальние атаки, захватывающие большую территорию. Давай быстрее, он приближается."
Перебрав в голове все приёмы, остановилась на одном.
- Кара небес, - я рассекла воздух мечом, из него вырвалось кольца из желтых молний и направились к моему противнику. Полная сомнений я обратилась к Райдзи.
"- Попала?"
"- Только задела правую руку. Назад, быстро!"
Отскочила назад и повстречалась с деревом головой. Кое-как встав, меня ещё кружило от повторной боли в голове, выругалась на чистом русском.
А речь блондина раздалась совсем близко, что на тот момент испугало.
- Что, плохо без зрения? Тебе сейчас ничто не поможет.
В долгу я не осталась:
- Как рука? Ещё слушается? Скоро так всё тело слушаться не будет, обещаю.
- Ах, ты сучка мелкая.
"- Выпад влево, перекат, встать и прямо, бегом!" – услышала голос духа в голове.
В точности выполнила всё, что мне сказали. И Марко от неожиданности пролетел свою цель. Тут же приказным тоном посоветовали использовать щит. Сформировав ветряной купол, в который неустанно наносили удары, я уселась на землю, подлатать себя. В результате только одна рана закрылась, а ссадины и царапины остались.
Когда я почти закончила, моя защита разлетелась в разные стороны, унося с собой несколько деревьев.
"Раньше её никто не мог сломать! Силен, ничего не скажешь. Но его ноги скоро откажут, совсем скоро, надо просто дожить."
Подтверждая мои мысли, Россо упал на колени, о чем мне «любезно» сообщил бог грома и ветра.
- Сдаешься?
В ответ мне прозвучал яростный крик:
- Ещё чего! Ангел, наказание!
"- Огромная сверхдуша в двух метрах от тебя."
"- Спасибо, без тебя я никто сейчас."
"- Потом благодарить будешь. Защищайся."
"- Рюд, твоя очередь помочь!"

Пока я совершала объединение, ангел оказался прямо передо мной. Успела поставить водную стену прямо перед ним и дух отпрянул от неё, словно обожженный ледяными водой, которая после этого превратилась в множество маленьких игл. Дух Марко, выглядевший как решето, осыпался светлыми частицами света на землю.
Я опустила завесу, как оказалось зря. Пуля, выпущенная с очень малого расстояния, пронзает легкое насквозь.

"Ничего не чувствую, вообще ничего. Это странно, в меня выстрелили, а я жива. Странно… Кх, что это? Видимо я рано радуюсь. Черт, как больно!"
Жгучая боль раскатывается от груди по всему телу, словно рана нанесена раскаленным клинком. Теперь я не могу двигаться, ни один шаг, даже руку поднять, крик с губ так и не сорвался. Не могу ничего сказать, вместо звуков из горла вырвалось что-то нечленораздельное, похожее на кашель, с которым кровь струёй стекает на землю из раскрытых губ. Падаю на землю, снова приложившись затылком. И вижу направленное на себя дуло пистолета. Это последняя капля.

"Он сейчас меня убьёт, мне рано! Нет! Не позволю! Это крайняя мера, но только так смогу выжить. Я разрешаю, приходи."

Энергия начинает струиться по мне с бешеной скоростью, но перед глазами все плывет. Это последнее, что помню.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››