Глава 1. Начало

Тихая безлунная ночь, на небе сверкали звёзды, словно мириады драгоценных камней. Сердце поет и танцует лезгинку, хочется орать и обнимать каждого встречного, хоть это был бы маньяк Вася. Ведь у меня родилась племяшка! Такая маленькая, миленькая, что слов нет, хочется обнимать и тискать её щечки.
Очень похожа на своего папу, которого я отпаивала валерьянкой несколько часов, пока шли роды. От мамы же у неё только глаза, голубые, словно вода в чистом озере. Правда родилась недели две назад, но на меня накатывают чувства каждый раз, как вспоминаю это.
Эх... Сестренка всего на 5 лет меня старше, а уже муж и ребенок. Я же ещё не ощущаю готовности к такой ответственности, как ребенок. Да и не с кем, тот, кого я люблю, никогда не ответит взаимностью…
Отвлекает меня от этих мыслей яркая, пролетающая точка на небосводе. Это же комета Кейдо со звездой разрушения Раго! Вот о чём говорила мама, турнир за звание короля шаманов начинается, турнир, к которому меня готовили…
***
Моя подготовка началась лет так с пяти. Маленькая девочка не понимала и отказывалась, плакала. Тогда мама совершала все тренировки со мной: мы бегали по утрам, начинали день с зарядки, поднимались в горы, плавали в Японском море. А вот все действия с духом я делала сама, но мама наставляла меня и всегда отвечала на мои вопросы "Почему ты не делаешь как я?" простой фразой: "- Моя сила всегда с тобой, моё солнышко".

Я покорила огонь и воздух, вода была на очереди. Водопады уже прошли, и оставалось ещё одно испытание, самое страшное для меня, так как я всегда боялась океана, хоть и живу на побережье, всё-таки Владивосток - морской город. А наш дом к тому же был на побережье, в десяти километрах от порта. Вернёмся к испытанию, надо было заплыть далеко в море и отдаться на волю стихии. Потеряешь самообладание - не сможешь противостоять своим страхам и силе воды, на поверхности будет плавать твой труп.

Конечно же, я потеряла. У меня был воздушный пузырь, и я могла дышать под водой, но как только меня накрыло большой волной, прежние страхи вернулись, и я потеряла контроль над духами, а вместе с ними исчез пузырь. Тело начало постепенно охлаждаться, а я, наглотавшись воды, потеряла сознание. Меня спасла мама. На тот момент, когда она вытащила меня на берег, я была мертва.

Помню только как оказалась на лужайке в тени огромного дерева. Со мной рядом сидел человек лет тридцати, с карими глазами и волосами такого же цвета, мой папа. Я была на седьмом небе от радости, ревела в три ручья от счастья, что встретила дорогого человека, пока до меня не дошло, что умерла. После этого стала похожа на мертвеца, так как сильно побледнела. Отец принялся меня успокаивать, намекнул, что у меня есть возможность вернуться назад, и предложил не терять времени даром, однако при этом он был какой-то грустный.
Мы с ним забрались на близлежащую гору, к водопаду. Он был таким огромным, что дух уходил в пятки, а обратно возвращаться отказывался. Грохот воды, разбивающейся о камни, закладывал уши, и был слышен лишь стук собственного сердца.

Там же оказался гигантский водяной дракон, бог воды, Рюдзин. Он пожаловался нам, что ему здесь скучно, и если я поборю себя и свой страх, то он любезно согласится стать моим хранителем, хотя у меня даже мысли не возникало об этом. О том, что это может стоить мне жизни, как это потом оказалось, дух благоразумно промолчал.
Никто не представляет сколько раз я проклинала себя о содеянном во время полета. Вода обжигала своими ледяными объятьями, а поверхность озера приближалась все быстрее. В ушах теперь стоял свист, а встречный ветер радостно растрепал волосы, запутывая их окончательно. Резкий удар, и полностью ухожу под воду, чувствуя, что меня начинает затягивать как раз в тот момент, когда я уже видела скалы, на которые неумолимо меня нёс бурный поток. Мгновение, яркая вспышка, и о чудо: я лежу на берегу, около меня сидит мама. И уже позже мы с Райдзю всё-таки смогли покорить воду.
Эти воспоминания буквально за несколько секунд пролетели перед глазами, и на душе стало ещё хуже. Ведь через год она умерла, моя милая, добрая и умная мамочка. Как оказалось, она вернула меня, отдав последние силы шамана, что поддерживали её. Теперь она могла лишь видеть духов, не более. В этот год она очень сильно заболела, вся исхудала, кашель и мигрень стали её постоянными спутниками. В день маминых похорон мне стукнуло 14 лет.
***
В реальность меня вернул голос сестрички, только уложившей свою малютку спать.
- Ами, пойдем есть. Я уже покормила Настю, - обратилась ко мне девушка лет двадцати. Блондинка с волосами чуть длиннее плеч, голубыми глазами, словно небо. Она выглядела такой нежной, что невозможно было поверить, что эта девушка может быть строгой и непреклонной.
- Ната, я уеду через три дня. Турнир начинается.
- Блин, у этих шаманов ни стыда, ни совести. Забирать у меня сестренку прямо после рождения её племяшки, - сказала она. Так и не поняла в шутку или на полном серьёзе. Но когда её лицо показало, что она злится, я рассмеялась звонким смехом. Просто Ната так смешно сердится, сразу становится похожей на обиженного хомячка.
- Эй, что смешного?!
- Такая забавная, - все ещё улыбаюсь, но грусть опять накатывает. – Я тоже не хочу уезжать, ведь кто тогда будет заботиться о вас.
- Ага, кто же будет меня успокаивать, а? – с улыбкой на устах сказал вошедший муж Наты, Пашка. Рыжеволосое чудо улыбнулось и приобняло за плечи нас. У нас с ним отношения как у старшего брата с сестрой. Он такой веселый и беззаботный, что очень удивляешься, когда понимаешь, насколько он ответственен и серьезен бывает иногда.
- Твоя любимая женушка.
Этот парень дал мне замечательное увлечение - гитару. Когда он пришел к нам на постоянное жительство, его багаж состоял из музыкального инструмента и пары вещей. Через полгода они поженились. Играть у меня вначале не получалось и лишь благодаря Паше я не бросила музыку. Когда освоила аккорды, бой начала играть и одновременно петь разные песни, которые безумно нравились мне.
Собравшись все на кухне, мы принялись ужинать, в этот раз были пельмени со сметанкой. За них я просто расцеловала Нату. Обожаю, когда она готовит это!
Сразу после трапезы они убежали к дочурке, а мне оставили все убирать и мыть посуду. Когда дела были сделаны, я отправилась за ними. Но в комнатке никого кроме новорожденной Насти не было. Она лежала в своей кроватке и глядела на все непонятливым взглядом. Я подняла её на ручки, она смотрела на меня и улыбалась непонятно чему, потянулась маленькими ручками к моему лицу. Когда в воздухе возник рыжий шарик, девочка, не переставая улыбаться, переключила внимание на него.
- Она такая миленькая. Видит меня, но не шаман.
- Возможно она перестанет видеть тебя, когда вырастет.
- Жаль…
- Нет, Мика, так будет лучше. Тем более её родители обычные люди, чего ты хотел?
- Но Ната с Пашей видят нас!
- Вас трое в этом доме, вас невозможно не почувствовать. Они просто хорошие люди, плохие не видят духов по определению. Мама так говорила.
Наступила мимолетная пауза.
- Может нормальные отношения будут с ровесниками, а не так, как у меня…
- А тебе что, нас не хватает? – с иронией интересуется возникший из воздуха Райдзи.
- Ещё как хватает! Я люблю тех, у кого башня на резиночке. Сорвет её, помотает, а потом на место вернет.
- Ну спасибо, - обиделся темно-синий дракон.
- Рюд, прости, ты единственная в нашей компании уравновешенная личность.
- Вот так то, - просиял дух.
Я продолжила свою речь:
- А теперь к делу, пока башня на месте. Через три дня надо быть в Токио, турнир начинается.
- Ты за кого нас принимаешь? Мы давно уже это знаем, – возмутился рыжий шарик.
- Верю, Мика. Просто предупреждаю.

На ночь по обыкновению расчёсываю волосы перед зеркалом. На меня смотрит вполне обыкновенная девушка. Темно-коричневые волосы, прямые черты лица, светлая кожа. Тело в хорошей форме, довольно стройное, тренировки дают о себе знать. Ничего сверхъестественного, только, может быть, карие глаза, которые притягивают своей глубиной, что хочется утонуть в них.
Засыпаю и вновь вижу свой давний сон, а если быть точнее, то воспоминания, которые мне приходится переживать заново.
Мы сидим с папой в гостиной, обсуждаем что-то. Я громко смеюсь, а мужчина лишь улыбается, гладит меня по волосам. Вдруг до нас доносится крик садовника, в дом врываются люди в темных повязках. Отец прячет меня под кровать и строго настрого запрещает вылезать. Хватает катану, что висела на стене. На него нападают сразу двое. Я слышу только лязг металла и короткий разговор:
- Отдай девчонку, и мы уйдем.
- Распрощайся с жизнью, и я буду спокоен.
Удары продолжаются, как я слышу шаги и выстрел. Отец лежит на полу, улыбается мне и шепчет: «Я люблю тебя, малышка».
Сердце внутри замирает, слезы бегут ручьем, ярость и ненависть захлестывает меня. Боль потери наступает, но разум не хочет верить в это. Глаза застилает пелена и в один миг весь дом пылает огнем. Я сижу, прижавшись к папе, из глаз все также текут соленые струйки, и продолжаю повторять: «Папа, папочка, просыпайся. Ты должен проснуться, дядей больше нет, они не сделают плохо. Ну, просыпайся же…». Повсюду разноситься треск, и в следующее мгновение сверху падает крыши…. И я просыпаюсь.

Подушка мокрая, вся в слезах. Райдзи стоит надо мной.
- Наконец-то проснулась. Я тебя бужу, а ты только плачешь. Опять?
Молча киваю. Он садится на кровать и обнимает меня, гладит по голове.
- Им там хорошо. Только не расстраивай их своими слезами, - его мягкий голос завораживает.
Я успокаиваюсь, у него прекрасно получается приводить меня в чувство после таких ночей. Так в его объятьях я засыпаю вновь, но уже без страшных снов.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››