...

Ава полулежала на диване, свесив одну ногу, и смотрела на меня своими шоколадными глазами с темной подводкой. Затем она засмеялась и сказала:
-Все-таки как хорошо, что ты все время молчишь. Ты не представляешь, как женщины любят, когда их слушают.
-И к чему ты мне это говоришь?
-Может, ты не заметил, но каждая сестра хорошо по-своему, - продолжила Ава, проигнорировав мой вопрос, - Вот Ута, например, вся такая правильная, просто воплощение веры. А Смерть? О, тут и говорить нечего – милосердие в чистом виде.
-А кто ты?
Ава медленно поднялась, подошла ко мне, ухватила рукой меня за подбородок, осмотрела мое лицо и, развернув его к себе, тихо сказала:
-Знаешь, вера, приправленная страхом, рождает фанатичность и безумие. Ута уже сама не понимает, для чего она здесь. Но я свою роль знаю. Золотоглазый, а для чего здесь ты?
-Это я у тебя хотел спросить.
-Спрашиваешь – отвечаю. Ты здесь для того, чтобы изменить мир! Но не наш, а свой. Нашему уже недолго осталось.
-Все-таки Промежуток умирает?
-Промежуток застыл с приходом братьев. В нем больше не сменяются день и ночь, не идут дожди, даже время стало каким-то тягучим и неразмеренным. Здесь все время темно и тихо. Промежуток потерял свою душу, поэтому мы зовем его Спящим. Но, кто-то из нас еще может сбежать отсюда.
-Я что ли?
Ава рассмеялась, отпустила мое лицо и вернулась на свой диван, но на этот раз она села, положив руки на спинку.
-Да ты даже не помнишь, кто ты! Как ты намерен вернуться назад?
-Я прекрасно помню, откуда я: дома, улицы, города. Я даже знаю, что такое оксюморон! Но…да, я не помню ни одного человека, себя в том числе. Ничего из своей жизни.
-Любопытно. Ладно, это, в прочем, и не обязательно. А сейчас, слушай меня особенно внимательно. Один ты этот мир не покинешь – это было бы слишком просто. Но ты можешь забрать с собой одну из сестер. Мы все разные, и каждая по-своему изменит Верхний мир. Я думаю, тебе лучше всего будет выбрать меня. Нет, я не набиваю себе цену, но разве не прекрасен мир, полный веселья? Мир, где твоя жизнь будет наполнена славой, признанием, а каждый день будет прожит тобой, как последний. Обещаю тебе, ты получишь этого сполна.
-А что требуется от меня?
-Сначала скажи, мы договорились?
-Я подумаю.
-Подумает он! Такие вещи решаются быстро! Ну ладно, тогда, тебе нужно отправиться к еще одной Сестре, чтобы она вправила тебе мозги. Ее зовут Ире. Идем, Золотоглазый, я тебя провожу.
-Хорошо, идем.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››