Часть трития. Да мы соседи!

Я лишь скривила лицо, директор протянул мне листок, где было написано какой кабинет, и рядом должна быть роспись учителя.
Жаль, что тут не написано кто будет сидеть. Так можно было бы роспись подделать. Жалко, очень жалко. Вот что теперь я папе скажу-то? Он-то точно будет меня ругать. Но мне придется сказать. Ой… Как мне сегодня то досталось.
Я еще телефон дома забыла. Откуда мне звонить отцу?! Почему я такая?!
Я сразу направилась на урок. А что мне терять? Сейчас шел четвертый урок, точнее его начало. Так что мне можно его пережить, а потом домой. Все равно с завтрашнего дня мое наказание начинается.
Я пришла к своему кабинету. Да… Теперь все одноклассники будут на меня смотреть с призирающим взглядом. Хоть бы Леопольд не начал. Прошу ради Бога!
Я постучалась робко. Надеясь, что стук никто не услышат. Но не тут-то было. Дверь открылась. Передо мною стоял на Гер Леопольд, а Гер Чаос. Я была в шоке. Вроде сейчас урок литературы и ее всегда вел Леопольд, а тут стоит Чаос.
- Проходи, Авайгат. – тихо проговорил он. Я прошла и направилась к своей парте, за которой сидел Билл. Я только начала задумываться, почему на меня никто не смотрит, вроде учитель как всегда сказал, что я у директора. Но мои мысли прервал Гер Чаос – Авайгат, голова прошла? – спросил он. Интересно, какая голова?! Я что-то не помню, что бы у меня головка болела.
- Да, все в порядке. – как то медленно и точно подбирая слова проговорила я.
Моя сумка аккуратно лежала на стульчике, а Билл записывал биографию Эйльгарта фон Оберга. Я тихо убрала сумку и присела.
- Причем тут голова? – тихо спросила я. Как раз в этот момент Гер Чаос зачитывал стих. Билл повернулся ко мне.
- Про нас сказали, что тебе стало плохо, когда ты показывала нам школу, – тихо начал он,- потом когда мы пришли, Гер Леопольд сделал вид, что ушел к тебе. Потом пришел Гер Чаос, и сказал, что скоро ты придешь и то, что это была простая головная боль, - закончил Билл. Я странно на него посмотрела. Интересно почему, так сказали, соврали? Мы ведь просто проторчали около озера.
- Странно, - все, что я смогла выдавить из себя. Мои мысли были только о том: «Почему учителя соврали? И для чего?»
Я, думаю, для того чтобы не портить репутацию Тому и Биллу. Ведь они только первый день в школе. А может они решили меня пожалеть, нет, все же первый вариант как-то более реалистичен. А почему учителя и даже директор мне ничего не сказали. Да, конечно, я тут никакой репутацией не имею, не считая мои частые походы к директору. Но все-таки они могли бы сказать. Вот как теперь доверять людям? Еще в детстве они учат нас врать. До чего мир катиться?


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››