И вот,они приехали....

А дальше всё цеплялось одно за другое и в итоге в этот лес стала ходить я одна….но и это длилось не долго. Власти отобрали у нас целый лес, один и единственный источник питания, они возвели там заповедник. И с этого всё началось….
Теперь в моей деревне умереть от старости, значит быть счастливчиком. Поскольку в день умирает по три-четыре человека от голода и нищеты.
Пытаясь развеять всю эту мучительную правду у меня в голове, я закрыла глаза. И снова уснуть мне не дал этот пронизывающий на сквозь звук мотора, он будил во мне одновременно и страх и боль за тех детей чьи жизни унесли голодные игры.
Из-за этого звука я не заметила, как довольно громко скрипнула дверь и в мою комнату вошла мама с огромной стопкой платьев. Которые давно потеряли всю свою красоту в моих глазах.
Каждый год я выбирала одно и тоже платье, белое в кружевах.

Но сегодня что-то потянуло меня одеть другое, совсем другое….какое-нибудь яркое и красочное…»Я всё таки последний год участвую в этой жеребьёвки. И моё имя там всего лишь на 17 бумажках, когда у кого-то их по сорок и по пятьдесят»-говорила я сама себе копаясь в платьях.
-Доча, перед последней жеребьёвкой решила нарядиться? - хотела пошутить мама, только ничего не вышло.
Её нервы были на пределе, а из глаз то и гляди польются слёзы. Ведь я один ребёнок в семье и если меня выберут в этой жеребьёвке, то на играх возможно убьют. Там нет жалости, там нет доброты ,там ничего нет человеческого….
-Да, хочу нарядиться. А то это платье уже вышло из троя. Нитки на неё уже все вылезли, кружева пожелтели, да и само оно стало каким-то тяжёлым.- говорила я и продолжала копаться в платьях.
-Ох, моя малышка…..не от платья всё зависит….и это точно знаешь…
-Я?Я знаю. Ведь это будет последний! Последний год в этой дуратской жеребьевке! –пытаясь поднять настроение маме ,с натянутым счастьем говорила я
-Не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Ведь на свете есть чудеса….
-Мама, всё обойдётся, моих бумажек там всего лишь 17 штук, когда у кого-то их по сорок и больше.
-Ох…моя малышка Британи, Брилиантик на свете есть чудеса…и порой они стоят за адскими мучениями…и я бы посоветовала выбрать тебе вот это платье.- сказала мама и ткнула в платье, которое я так часть перебирала и каждый раз пропускала мимо глаз. Но теперь, когда я на него посмотрела ,оно просто околдовало меня своим живым узором, мягчайшей тканью….


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››