Голодные игры.Пробуждение.

И вот лёгкие лучики солнца скользили по моему лицу, плавно спускаясь по шее и золотым волосам, они растворялись в белоснежной пучине простыни. По которой всю ночь скользил приятный тёплый ветерок….
-Британи вставай!- разнёсся немного пьяный голос Хеймича из кухни.
«Ещё так рано ,а он уже успел где-то выпить»-крутилось у меня в голове.
Однако делать было нечего и я с трудом открыв глаза медленно встала, надела что первое попалось под руку. Если не ошибаюсь это были короткие шорты и облегающая белая майка…
И вот я спускалась с лестницы и подходила к столу.
-Ну привет Бриллиантик. Как тебе спалось? -с какой-то пьяной ухмылкой говорил Хеймич.
-Для тебя, я не Бриллиантик!- резко ответила я и села рядом с Питом.
-Оу, у кого-то сегодня точно была бессонница. Ну или шумная ночка… -этот намёк Хеймича разозлил меня до предела.
И я сорвалась, я отшвырнула стул назад и хотела накинуться на ментора, как почувствовала, что кто-то силой держит мои руки за спиной. Обернувшись я посмотрела огненно злыми глазами прямо Питу в лицо, доброе и немного напряженное, ведь сдерживать меня не так уж и просто.
-Британи успокойся. Хеймич просто шутит.- говорила Китнисс.
Только её слова ни чуть не привели нормальное состояние , они наоборот заставили мою ярость усилиться и я начала ещё сильнее вырываться.
Но удивительно было то, что Пит продолжал меня сдерживать, пускай уже крепко обняв за плечи и скрутив руки спереди. Ведь любой другой на его месте уже давно бы бросил это дело.
Понимая, что я не смогу вырваться из хватки Пита я просто расслабилась.
-Ладно, Пит отпусти меня.- говорила я.
Парень ещё было немного посомневался ,но всё же расслабил объятия.
-Ну так вот…-начал было говорить Хеймичь, как я вышла из кухни и направилась на тренировочную площадку.
Дверь прозрачного лифта отворились и я оказалась в огромном зале, где на каждом шагу стояло разнообразное оружие ,сети прикреплённые к высокому шесту, мишени для стреляния из лука или метания ножей, груши для бокса, манекены для рукопашного боя…и среди это всего находилось место и для кружков по вязыванию узлов, по растениям, по маскировки …
Народу в этом зале было достаточно много, только для меня их как- будто не было. Толи от того, что ярость во мне ещё не утихла, толи от того, что мне надо было куда-то направить её.
И вот я пошла к стойке по стрельбе из лука по мишеням. Я уже взяла лук, туго натянула его, примерилась и хотела было выстрелить, как быстро опустила лук и пошла к стойке с ножами. Взяла пять не больших ножей и начала метать их в мишени. Один за одним они вонзались в маленькую белую точку и не на пол штыка, как было раньше, а на всю длину лезвия.
-Ну ты даёшь. – довольно близко говорил какой-то высокий ,накаченный блондин.

-А?!Что? –внезапно опомнилась я.
-Метко метаешь ножи.
-Пап научил.
-Я Катон. А тебя как звать?
-Британи.
-Красивое имя. Будем знакомы.
А дальше мы скрепили наше знакомство рукопожатием.
-Научишь меня так же метать ножи? -спросил парень.
-Обязательно! Только для начала сразись со мной на мечах.- сказала я с мягкой улыбкой.
-Компромисс значит. Или соревнование? -говорил подмигивая Катон.
-Считай как хочешь.- ответила я и вытащила из какой-то серой подставки для оружия длинный меч, который оказался тяжелее ,чем я думала раньше.
-Да начнём наш бой!- сказал Катон подходя ко мне.
Вот наши мечи скрестились, я то и дело уклонялась и прыгала. Каждый раз выжидая удачного момента, который так и не наступал, Катон был очень умелым и вечно ухитрялся уклоняться сразу всем корпусом, и одновременно наносить удар. Пожалуй самый сложный по отбиванию, поскольку он проходил мимо коленной связки…Понимая, что ждать подходящего момента бессмысленно я пошла в атаку с кувырками и приседаниями. Парень ели успел уклоняться, ведь я наносила удары с бешеной скоростью. Понимая, что мы оба равны, Катон к концу боя начал о чём-то шутить и за компанию я просто не смогла удержаться, и тоже засмеялась. И так, легендарный бой был сорван беспробудным смехом.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››