4 Глава

POV Кайли.

Всю ночь я проплакала в своей кровати. Так что, я почти не спала. В 3 часа ночи, я не могла больше лежать в постели, все равно не усну. Я поднялась, подошла к шкафу и одела свои темно-синие джинсы, черно-серую рубашку и черные ботинки. Я спустилась вниз. Есть не хотелось, поэтому, я зашла в комнату отца. Кровать была не заправлена. У кресла еще валялась его пустая бутылка. Я подняла ее и отнесла на кухню в мусорное ведро. Вернувшись, я села в кресло, забравшись на него с ногами. Я прижала ноги к груди и опустила голову, слезы снова потекли по щекам. Отца унесли почти восемь часов назад. Уже восемь часов я ничего нового о нем не слышала. Его унесли в городскую больницу, но там платное лечение. В 9 часов вечера пришел мужчина, который попросил меня дать какие-нибудь деньги на его содержание. Пришлось отдать почти все папины сбережения. В конце концов, здоровье Шона важнее.
Я так долго сидела склонив голову, что ненадолго заснула. Но когда раздались легкие шаги на крыльце и голос, зовущий меня, я быстро подняла голову и постаралась раскрыть по-шире мои опухшие от бессонницы и слез глаза. В дверном проеме стояла Хазелл. Видимо, она тоже не спала потому, что под ее глазами виднелись легкие синяки и небольшие мешки. Наверное, она всю ночь хлопотала для моего отца. За что я ей так благодарна, что даже не могу полностью выразить как. Она устало улыбнулась мне.
-Доброе утро, милая. Как ты?
-Здравствуй, Хазелл. Ничего.... Как он? - Голос от недосыпа получился какой-то хриплый.
-Уже лучше. Доктора сказали, что ты можешь навестить его где-нибудь через час.
О-бязательно. А как ты? Устала наверное. - Я вскочила с кресла и подошла к ней. - Хазелл. Спасибо тебе огромное. Я так тебе благодарна за все, что ты сделала для нас. Я даже не могу выразить, как я тебе благодарна. Не знаю, что бы я без тебя делала! Спасибо большое! - На мои глаза навернулись слезы. Хазелл обняла меня, как маленького ребенка.
-Кайли, перестань. Я почти ничего не делала, там все сделала и устроила мисс Эвердин. Мама Китнисс. Знаешь?
-Китнисс знаю, а ее маму — нет.
-И Китнисс, и ее мама — очень хорошие, добрые люди.
-Я верю.
-Ты сегодня в школу не пошла?
-Нет, не смогла. Всю ночь не спала просто.
-Я так и думала. Не надо было тебя вчера одну оставлять. Надо было тебя оставить со своими оболтусами. Так по-лучше было бы.
-Да нет, мне тут лучше. Спасибо, Хазелл, но я не люблю быть обузой.
-А кто сказал, что ты обуза? Ладно, я пойду. Мне работать пора. А ты, сходи к отцу, а потом зайди ко мне в гости. Расскажешь, что да как там, я тебя, может, со своими наконец познакомлю.
-Хорошо, обязательно зайду.
Хазелл вышла из дома. Я, еще несколько минут просидев в кресле, пошла на кухню. Денег почти не осталось. Надо устроиться работать куда-нибудь. Но, насколько мне известно, в Дистрикте 12 с работой плохо. Или шахты, или ничего. Можно еще взять тессеры, но уж слишком это опасно. Я боюсь. От нечего делать, я решила немного прибраться на кухне. Она была не самой чистой. Я пыталась оттереть присохшие капли какого-то соуса от стола. У меня получалось не очень удачно. Но, я смогла в итоге побороть грязь на этой «чистюле». Я была уже почти без сил, поэтому, с размаху плюхнулась в кресло. Что там говорила Хазелл? Что я могу навестить отца сегодня? Вроде да. И, насколько я помню, примерно через час. Но это все было час назад! Значит, уже можно. Воодушевившись этой мыслью, я выглянула в окно. Лил сильный дождь и иногда, кое-где, сверкала молния. Я могла бы и только в рубашке выйти на улицу. Но, тогда я точно простужусь, а, т.к. я пока единственный кормилец семьи, мне этого совсем не нужно. Поэтому, я повернула на 2 этаж за своей курткой. Надев ее, я вышла на улицу и быстрым шагом направилась к больнице.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››