Первое впечатление обманчиво…

За окнами экипажа, который уже несколько часов отбивал колёсами по каменной дороге города, мелькали улицы, моросил мелкий дождь. А на тёплом и сухом сидении кареты задумчиво сидел граф, напротив своего дворецкого, который привычно улыбался под испепеляющим взором хозяина…
Рука юного парня сжала в раздражении набалдашник своей трости. Было видно, что юный граф на грани взрыва. Ведь его голову сейчас занимало то, что с первого убийства прошло четыре дня. И каждый день было обнаружено новое тело, идентичное почерку Джека Потрошителя. Но... Ведь он вместе с Себастьяном в своё время остановил такие убийства и обезвредил Потрошителя... Казалось, что новый Потрошитель как будто на несколько шагов впереди.Вздохнув, Сиэль опрокинулся на спинку сидения.
- Милорд, ведь вы понимаете, что стоит сначала…
- Помолчи! Я цепной пёс Её Величества! Что делать в подобный случаях я знаю! И не тебе меня учить! – раздраженно проговорил парень.
- Вы правы, милорд. Приношу свои извинения… - покорным голосом произнёс демон, с интересом наблюдая за хозяином.
Сиэль задумался. Ведь сейчас его беспокоило не только появление Потрошителя… Но и то, что с появлением этого дела ему приходиться оставить на время гостя одно в поместье… Энтони Вайзенхайпф. Да... Обучение его продлится дольше, из-за дела с убийствами… Хоть Энтони и был болваном для своего имени но, судя по всему, он каким-то способом приносил удачу в поместье юного графа Фантомхайва. Пока никаких серьезных оплошностей не было ни с его стороны, ни со стороны прислуги. - Может он играет на публику?!...- подумал в слух Сиэль.
Себастьян улыбался... Через некоторое время экипаж затормозил в одном из закоулков. Дождь прекратился, но время было вечернее, тучи плотно скрывали звёздное небо. Ветер тревожно раскачивал вывеску над одинокой дверью, которая гласила о том, что это была лавка детских игрушек. Стекла были выбиты. Дверь была закрыта не плотно.
«-Мы прибыли. Лавка «Мерри». По слухам, она проклята, люди избегают этого места. Она давно не работает. У всех жертв нового Потрошителя, есть одно сходство… Они работали тут когда-то! И судя по всему, следующая жертва - Виоллета Зеркис – внучка основателя этого магазина, она иногда приходит сюда... Надеюсь, я сумел опередить его…» - пронеслось в голове графа.
Себастьян прислушался к своим ощущениям. Смертью за дверью не пахло. Сиэль уверенно направился в сторону лавки, а его демон проследовал за ним. Заметив вопросительной взор хозяина, демон блеснул алыми глазами:
- Я не вижу внутри лавки чью-либо душу…
Сиэль сглотнул и они оба шагнули в тёмноту.
Полки с плотным серым слоем пыли были усыпаны поломанными игрушками. В которых наследник компании «Фантом» безошибочно видел известные ему с детства экземпляры. Как ни как, управляя компанией игрушек, надо знать и разработки конкурентов… Сиэль, а за ним и Себастьян остановились, так как на полу лежала знакомый ему одноглазый кролик его компании. Игрушка была хоть и потрёпанной, старой, но для такого места она выглядела менее потрепанно, чем остальные. Фантомхайв присел, чтобы поднять игрушку, но быстро отшатнулся от неё.
- Себастьян..- прохрипел парень, прикрывая нос. Так как только сейчас откуда-то с глубины магазина полился отвратительный запах... До боли знакомый... Сладковатый...
- Милорд, нам нужно наружу! – обеспокоенный дворецкий хотел уже забрать господина на воздух, но…
- Нет! Если ты не забыл, я уже не маленький! И мне надо разобраться, что тут твориться! - с этими словами, Сиэль взглянул на лежащую игрушку кролика, которая была не в грязи, как ему сначала показалось… А в крови.
Из темноты магазина послушался грохот, и на них что-то с шумом выбежало, Себастьян еле успел отодвинуть своего хозяина в сторону, чтобы его не снесло. И ЭТО врезалось в один из стеллажей, завалив его и подняв огромную тучу пыли.
- Кхы…кхы..- откашлялся Сиэль в платок, чтобы не вдыхать пыль, которая сейчас полностью заполнила помещение. – Себасть…
Не успел проговорить парень, как ЭТО, что его чуть не сбило, мигом кинулось на шею его дворецкого с воплем:
- Себастьянчик!!!


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››