Не важно какой мы расы. В итоге все мы являемся животными, у которых есть инстинкты…

Лондон бурлил жизнью. Люди, как благородных кровей, так и из низших слоёв общества, решали свои жизненно важные дела. Приятные или нет - не важно. Ведь жизнь и состоит из радостных мгновений и временных проблем, которые надо решать.
Воздух в городе был тяжелым и влажным. Хоть небо и было готово пролить свои слёзы на мостовые, но в редкие мгновения сквозь полотно облаков просачивались еле уловимые лучики солнца. Хотя, жителям на это было наплевать. Так как замечали они больше предстоящий дождь, нежели просветы солнца. Как и всем свойственно замечать плохое чаще, чем хорошее.
Вся эта суета совершенно не касалась молодого наследника рода Фантомхайв. Он упорно заворачивал за очередной угол и уже изнемогал от того, что нагнать алую тень так и не мог. Счет времени он уже давно потерял. Возможно, прошло пару минут, а возможно - более часа.
Сиэль остановился на перекрёстке в совершенно разбойничьем квартале. Дома были настолько ветхими, что казалось - от малейшего дуновения ветра они могут обрушиться. В каком направлении пропал алый призрак, парень не мог определить, по-этому, пытаясь нормализовать дыхание, которое от быстрого бега сбилось, он из карманные часы. Голубой взгляд блеснул, отмечая, что блуждает он по этим заброшенным улицам около сорока минут. Захлопнув карманные часы и отправив их обратно в карман, Сиэль прикусил губу и более тщательно оглядел округу.
«-Любопытно. Сколько живу в Лондоне, но никогда не думал, что тут есть настолько заброшенные районы…» - пробегая взглядом по стенам домов, которые вот-вот, как домино могут упасть от того, что их заденет ветерок.
Не то, что бы в Лондоне не имелось улиц, которые были, мягко говоря, заброшены и там жили самые низшие представители слоев общества, но это место вызывало просто мириады негативных эмоций и опасений.
Граф невольно нахмурился, так как такие районы посещать разумному человеку все же не стоит. Не то что бы он боялся. Нет. Револьвер при нём, как и печать контракта с Себастьяном. Да и характер цепного пса Королевы не принимал понятие страха. Просто это была не боязнь. Это была брезгливость! Так как эти места превышали само понятие о трущобах.
«-Мерзость!» - нахмурился граф, а затем постарался придать своему лицу более спокойное выражение лица и попробовать понять, куда скрылся алый призрак.
Присев на корточки и осмотрев землю, парень явно был не доволен своими находками. Вернее недоволен их отсутствием! Но, тут за поворотом мелькнул красный лоскуток одежды.
«-Нашел!» - словно пёс, парень сорвался с места, направляясь за целью.
Еле удержавшись на резком повороте, Сиэль завернул за угол и резко остановился. Цилиндр, не выдержав такой динамичности, слетел с головы молодого графа. На лице промелькнуло удивление. Губы вздрогнули, пытаясь что-то сказать. Он оказался в тупике. На одном доме виднелась табличка с названием улицы, но она была измазана и протёрта, от чего было видно лишь две буквы из всего названия - «А» и «д». И, собственно, номер дома – 13. Лишь совпадение… Или же нет? Кто знает. Ведь никто не может сказать, что было на табличке раньше. Когда она была целой и чистой… В тени тупика стояла фигура. На мгновение, когда парень завернул, он сумел заметит свет от старого фонаря, который мгновенно потух. То, что он увидел, было лишь видением или же то, что он успел увидеть было правдой?.. Парень застыл. Так как даже сдержанность цепного пса Королевы имеет сбои. Ведь он всего лишь человек. Хоть и имеет тесную связь с потусторонними явлениями…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››