Невнимательность приводит к недопониманию… Хотя, не только к нему…

Ночь... Темнота накрыла Лондон своим плотным покрывалом. Улицы были укрыты мягким слоем тумана, который окутал город. Поместье Фантомхайв также стояло погруженным в тишину. Только иногда проявлялись признаки жизни, но они скорей были похожи на звуки ветра, чем на то, что может разбудить спящих тут слуг, а в особенности хозяина поместья - самого графа Фантомхайва. Ведь его сон бережно охраняет его ручной демон. Пока демон строил свои планы, в одну из комнат прислуги, которая пустовала, вошла темная фигура. Одета она была в форму горничной. Но, это было слабо узнаваемо. Так как сама одежда была испачкана и разодрана. Девушка устало упала на кровать, раскинув руки и уставившись в потолок.
- Боже… Как же я устала… - прозвучал в темноте девичий голос.
Коса цвета шоколада была потрёпана и явно нуждалась в вычесывании и переплетении заново. Как, впрочем, стоило и переодеть одежду. Но, сейчас у девушки-жнеца сил не было ни капли. По-этому она устало опустила веки.
«- Чёртов демон! Я несколько раз пыталась разыскать свой костюм. Так он его куда-то спрятал. Будь я в привычном костюме, мне было бы куда легче справляться с работой жнеца. Ведь платье - это так раздражает и мешает!» - чуть ли не оскалившись, пронеслось в голове девушки. Дело было не в том, что жнецам сложно найти новую одежду. Просто она привыкла и полюбила за удобство именно этот костюм.
Наверное, никто никогда не испытывал такой ненависти к кому-то, как этот жнец к данному демону. Да... Жнецы с демонами не в дружбе... Однако же именно к нему Диана испытывала наивысшую степень ненависти.
Но, времени не было, и девушка, встав с кровати, быстро сменила истрепавшийся костюм горничной на новый, который она себе запасла на такие случаи. Поправив юбку, нервно пробурчала:
- Какого меня вообще занесло сюда? Ну, надо же было так влипнуть. Найду этого гада «Потрошителя» и лично на куски порву за то, что из-за него мне приходиться жить под одной крышей с этим Себастьяном!
Девушка распустила волосы и прикрыла глаза, стоя напротив зеркала. В комнате кто-то начал шуршать и бегать из угла в угол, но из-за темноты не было видно кто именно. Затем этот кто-то заговорил, остановившись около девушки с каким-то платьем в руках:
- Не мели чепуху! Разве стоит злиться по-этому поводу?
- Ну, ты и не злишься. Так как я теперь - твой пропуск в это поместье. – буркнула девушка жнец, свесив распущенные волосы на правый бок и начав вычесывать их.
- Нюю… Не бурчи ты так! Ведь благодаря этому мы и сдружились! Ты стала моим пропуском к дому, где живёт Себастьянчик, да ещё и сама ты не претендуешь на его персону! – чуть ли не подпрыгивая, завопило чудо, которое временно было сейчас напарником у Дианы.
- На него?! Только такой как ты, мог клюнуть на внешность демона… Я на такую дешевку не покупаюсь!
- Ну, конечно только я! Ведь я и Себастьянчик - идеальная пара, созданная судьбою! – женским писклявым голосочком, мигнув алым отблеском.
- Дааа... И я буду безгранично рада, если в итоге ваша «влюблённая» пара воссоединится! – насмешливо сказала Диана, хихикнув, представив «жениха» и «невесту».
Её слова были приняты за чистую монету...
- Правда?! – из темноты, обняв за шею Ди, накинулся алый жнец. – Ты, правда, поддерживаешь меня?!
- Да! Только отцепись! – взвыла девушка, вцепившись в руки Грелля, что бы их отцепить.
Сатклифф весело отскочил от Дианы и откинув алые волосы назад, ухмыльнулся своими акульими зубами:
- Зря я о тебе был плохого мнения! Ты очень даже сносная девчонка. – схватив одно из запасных нарядов горничной, проговорил он. – Можно я одолжу у тебя одно из платьев?!
Девушка устало посмотрела на жнеца:
- Бог с тобой. Бери одно, и считай, что это мой подарок.
Алый жнец отпихнул девушку от зеркала и начал крутиться, представляя себя в платье:
- Ой! Благодарю! Я уверен, увидь меня Себастьянчик в одежде горничной - точно не устоит и откроет мне свои чувства...
Диана, стараясь не вслушиваться в этот бред, присела на кровать, понимая, что зеркало ей не скоро освободят.
- Сатклифф, будь добр, хотя бы за платье, не шуми... А то ещё все поместье перебудишь… Да, и у меня голова уже начала болеть… - буркнула она и легла на кровать, прикрыв веки.
Алый жнец начал что-то бурчать, но заметно тише. То ли от того, что и правда был благодарен ей, то ли из-за уже от полученного опыта злой напарницы.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››