Что лучше для вас? Штиль в море или же буря?..

По улице Лондона ехал экипаж, ничем не отличающийся от остальных, суетливо перемещавшихся по мостовой "города туманов". Но, пожалуй, никто не был так напряжен, как тот, кто в нем находился. Единственный представитель рода Фантомхайв.
Сиэль возвращался из поездки в компанию «Фантом» обратно, в поместье. Парень анализировал, что бы хоть как-то себя отвлечь. Последние несколько дней он находился в каком-то подвешенном состоянии. Невыносимом для его динамичного характера. В ожидании!..
Да… Уже прошло достаточно времени, чтобы гость от Её Величества прибыл в Лондон. И Себастьян не раз уже был послан на поиски сей важной персоны. Но, всё тщетно. Никаких следов. Сиэль был раздражен не пунктуальностью, хоть и старался не показывать это внешне. А вот сообщить Королеве, что он проворонил её протеже, которого послали на его попечение… Он - её цепной пёс… Он не может совершить ошибку. Хоть и задача сейчас была довольно странной. На коленях у графа находилось несколько бумаг, которые он непрерывно перечитывал, пытаясь себя успокоить.
Сидящий напротив слуга молчал, немного поджав кончики губ. Так как наблюдать было забавно за такой частой сменой настроения в этом мальчике, с которым он когда-то заключил контракт, который явно затянулся.
Сиэль раздраженно шикнул и откинул бумаги в сторону, зная что их подхватит демон. Голубой глаз графа сверлил окно, которое начало покрываться влажными следами от дождя. Сиэль вздохнул. Он никак не мог понять некоторых моментов. Королева упоминала, что его род сотрудничал с Вайзенхайпфами…Но… Ни Себастьян, ни он сам, не нашел никаких сведений их фамилии в документах. Единственное, что нашлось - это старая вырезка из газеты о кораблекрушении, в котором этот род и погиб. Хотя, среди людей он и правда нашел информацию о довольно популярных дизайнерских линиях одежды и аксессуаров от этой семьи. Пожалуй, Сиэль сильно жалел, что сейчас его тёти нет в живых. Мадам Ред явно бы могла что-то рассказать. А использовать Себастьяна в таком незначительном деле Сиэль не желал. Себастьян же над этим только посмеивался про себя.
Сиэль снова вздохнул, заметив как демон поглядывает на свои карманные часы.
- Себастьян. пробегись-ка вперёд…
Демон мгновенно понял, о чём он. Они не так надолго уезжали из поместья, но вот тройке слуг этого достаточно, что бы что-то подорвать или спалить. Да и время обеда приближалось. А как дворецкий семьи Фантомхайв, Себастьян должен был оградить господина от проблем со слугами и не заставлять его ждать трапезу.
Дворецкий вежливо кивнул. Он хотел уже выскользнуть из экипажа, как тут почувствовал странное ощущение, и в тоже мгновение экипаж резко затормозил, от чего и дворецкий и его господин оказались на одном сидении.
-Се-ба-с-ть-я-н..- чуть ли не прорычав сквозь зубы, проговорил Сиэль, потирая локоть.
-Я виноват, милорд! Больше такого не повториться. Иначе…
- Надоел! Лучше бы взглянул, что там произошло. – раздраженно прервал слугу граф, слыша снаружи шум и, не дожидаясь дворецкого, вышел наружу, желая хоть как-то себя увлечь от ожидания развития событий, связанного с приказом Королевы. Дворецкий вышел следом, открывая зонт над хозяином. За последние два года изменения в графе Сиэле были заметны не только самому дворецкому, но и окружающим…
----за какое-то время до этого---


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››