Чтобы не выдохнуться около старта, надо придержать силы на финиш…

Вечер накрыл Лондон. Многие люди скрылись в своих домах, кто-то только возвращался. Тени, создаваемые уличными фонарями, выглядели постановочно. Где-то проехал экипаж, заставляя темноту нервно вздрогнуть. На крыше одного из домов, прямо около трубы, сидела фигура. Тёмный балдахин, длинные седые волосы.
- Хи-хи-хи. – послышался язвительный смешок, на лице у неизвестного вырисовалась безумная улыбочка. – Как, однако, забавно! Юный граф и его дворецкий дарят мне смех, даже тогда, когда и сами не подозревают об этом. Хи-хи-хи...
Гробовщик скрестил пальцы на уровне подбородка и с любопытством взглянул на улицу, где из магазина выходило четверо. Дворецкий вносил в стоящий перед входом экипаж, уснувшую уставшую леди в розовом наряде, а за ними вышли еще двое парней. У одного на лице сияла улыбка, а у другого, который был младше и серьёзней, читалось только желание поскорей приехать в поместье и отдохнуть от суматохи.
Неизвестный на крыше опять хотел хихикнуть, но его передразнили, неудачно и раздражительно:
- "Хи-хи-хи…" Делать тебе больше нечего.
Гробовщик не поворачиваясь, ухмылялся. Сзади него, так же скрываясь за выступом на крыше, стояла девушка. Волосы каштанового цвета были собраны в косу, которая опускалась ниже пояса. Глаза были прикрыты. А чёрный костюм, будто сливался с надвигающейся темнотой ночи.
- А что? Ведь благодаря тебе, я получил немало часов смеха. Ведь именно благодаря тебе…
- Замолчи! – девушка открыла глаза, которые в темноте блеснули желто-зеленым блеском. – У нас был договор! И я свою часть исполнила! Надеюсь, что впредь ни о тебе, ни о твоих «играх» ни Лондон, ни организация жнецов больше не услышит!
- Хи-хи. Ты так беспокоишься об Англии. Как будто, ты к ней имеешь хоть какое-то отношение. Лучше бы тебе побеспокоиться о том, что твой «напарник» тебя может застукать сейчас. Ведь если так будет, то ты получишь немало проблем. Хи-хи...
- Ой! С чего вдруг ты начал обо мне беспокоиться? А!? Всегда у тебя мысли только об одном! Чтобы было над чем посмеяться! Неважно, какая эта «шуточка»… Тем более, это недоразумение среди жнецов, сейчас под наблюдением Уильяма…
Девушка перевела взгляд на улицу, где в экипаж садился граф Фантомхайв. Гробовщик лишь хихикнул в своей манере:
- А разве ты сама, не рада тому, что заключила со мной договор? Ведь благодаря этому, ты сумела разглядеть поближе графа…
- Если ты не забыл, у меня другая цель. И граф мне не особо то и важен. Девушка остановила взгляд на улыбающемся лице парня, который был с Сиэлем, и недоверчиво сузила глаза.
Гробовщик с улыбкой на губах, заметил, что именно привлекло внимание его собеседницы:
- Хи-хи... Забавная персона теперь около цепного щенка королевы. Не правда ли?! Хи-хи..
Девушка раздраженно фыркнула и направилась прочь, обронив:
- Надеюсь, наши пути больше никогда не пересекутся, легендарный жнец…
Гробовщик вновь хихикнул и прошептал:
- Глупая девочка, требуешь воли, а сама себя запираешь в клетке. Любопытно… Ключ ты тоже выкинула?!. Или же, спрятала у себя под ковриком для удобного случая? Хи...
Где-то в глубине города снова всколыхнулась тьма, от чего Гробовщик заулыбался ещё сильней.
- Пожалуй, настали весёленькие времена! Хи-хи.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››