.......................

Отборочные бои были интереснейшей частью экзамена. Так как в этом году было много талантливых генинов и «Лес смерти прошли» 30 человек, судьями было решено организовать отборочные бои, 15 матчей. И только 15 генинов могли пройти в 3 третий тур. Было много интересных и захватывающих боёв, чего стоил бой между двумя Хьюгами, Куноичи скрытого листа Харуно и Яманако, Амика просто не могла оторваться от арены. Не менее захватывающими были бои Темари и Канкуро, вот где генины песка смогли показать себя, Амика невольно подумала, что её напарники, не намного слабее её, а в чём-то даже и сильнее.
Ами скосила глаза на Гаару, он был напряжен, а по виску скатилась капля пота.
«Чёрт, после боя Хьюг у него опять проснулась жажда крови, плохи дела.»
-Гаара, борись! – тот еле заметно кивнул, Ами понимая что одними словами нечего не добиться, стала собирать чакру в руке, что бы можно было поставить блокировку на время.
«Только бы сейчас был не его бой» - отчаянно подумала Ами.
Экзаменатор Гекко Хаяте прокашлялся и объявил:
-И так следующий бой: Внимание на табло. - На табло заискрились имена, Гаара бегло оглядел зал и сложил печать концентрации. Песок вокруг него образовал кокон, и он оказался на арене.
«Гаара но Собаку против Рок Ли»
«Чё-ё-ё-ё-рт!»
-А-а-а, Ура, ЭТО НЕ Я!- зал потряс торжествующий крик, Амика подскочила, собственно как и все генины находящиеся в башне. Это кричал самый толстый участник экзамена.
«Это ж насколько надо бояться своих соперников!» - пронеслось в голове у Ами.
Но как только, напарники заткнули его, зал потряс другой крик:
-Да, я знал, у меня получилось. Если я сказал, что хочу быть последним, значит, по закону подлости я должен был сражаться. -Ами с дёргающимся глазом повернула голову к источнику шума.
«Вот уж кто не понаслышке знает о законе подлости!» - вздохнула куноичи-«Они что, в Конохе все такие шумные?»
-Да, это мой ученик. -Амика стала рассматривать шумную парочку. Два человека одетые зелёные трико и оранжевые гетры, с густыми бровями и стрижками под горшок, кричали что-то о силе юности.
-Позволь один классный совет. -довольно громко сказал учитель Ли.
-Да? -так же громко откликнулся последний.
-Вероятно, ещё никто не заметил, но тыква – это подозрительно! – Ами хлопнула себя по лбу.
«Вот идиоты, они только сейчас её увидели?»
-Вот оно что? -Ли достал блокнот и стал что-то там строчить.
«Он что? Еще и записывает этот бред сумасшедшего? Надеюсь в Конохе нормальные люди, а это всего лишь ошибки природы»
-Отставить записывать, во время боя тебе некогда будет читать!
-Да Гай-сенсей!- записав последние слова своего сенсея, Ли отложил блокнот.
«Спасибо Кэп»
- Ита-а-ак, вперё-ё-ё-д!- Во всё горло закричал Гай-сенсей.
-Да-а-а-а! -Вторил ему Ли. Парень в зелёном трико спрыгнул с балкончика и встал в классическую стойку тайджицу перед Гаарой. – Я рад что мы сошлись в бою.- учтиво произнёс он.
Гаара окинул его хмурым взглядом, и из сосуда вылетела пробка, «случайно» полетевшая в соперника. Тот поймал её и бросил на пол, всё так же вежливо сказав:
-Будь добр, не спеши так.
«Он труп»-уныло подумала Ами.
- Итак, девятый поединок. -негромко провозгласил рефери. – Начинайте!
Ли сорвался с места и с криком «Ураган Конохи» понёсся на Гаару, тут же волна песка сначала выстроилась стеной, защищая молодого джинчурики, а затем хотела накрыть коноховца, но тот сделал сальто назад с шестью переворотами, приземлился на ноги и проехав ещё пару метров на них, затормозил почти под балкончиками.
-Что?
-Песок?- прокатилось по залу
«Удивлены, да? Я тоже в первый раз удивилась.»
Ли снова сорвался с места, нанося удар с разворота в прыжке, который был успешно блокирован песком, его атакующие движения быстро переходили в оборонные. Волна песка вновь стала наносить удар, но Ли выхватил кунай и, прокрутив его на пальце, нанёс 2 удара,защищаясь. Песок погнал его подальше от Гаары, парень подпрыгнул уворачиваясь и в воздухе запустил в соперника 2 сюрикена, тоже успешно отбитые песком, Ли старался изо всех сил, Гаара же стоял, скрестив руки на груди и даже не шевелясь.
-Что бы ни одна скоростная атака Ли-сана не сработала?
-Да что вообще происходить?
-И это всё?- насмешливо произнёс Песчаный. - Ну же, повесели меня ещё, мне мало. Мало крови, - чуть тише добавил он..
Песок перешёл в нападение, Ли подпрыгнул, но он схватил его за ногу, прокрутил и отшвырнул. Парень врезался в стену и сполз в низ, не давая ему прийти в себя, песок хотел раздавить Ли, но он ушел переворотом в право, вскочил на ноги и снова побежал к Гааре, занося кулак для ещё одного бесполезного удара.
Гаара словно играл со своим соперником.
«Блин, почему этот {censored} не использует техники?»-Ли снова в несколько прыжков разорвал дистанцию с Гаарой, но поскользнулся на том самом песке и потеряв равновесие растянулся на полу, волна песка под громкий крик розововолосой куноичи, накрыла его.
Но, миг и Ли с сальто назад приземляется на статую сделанную в виде рук сложивших печать концентрации.
-Ли! Снимай! – заголосил Гай, встав в позу «Крутого парня».
-Но сенсей, их можно снимать только тогда, «Когда защищаешь дорогих людей»
-Да плевать, сегодня можно!- Ли счастливо засмеялся и усевшись на статуе снял гетры, под ними, Амика смогла разглядеть пластинчатые утяжелители, на каждой пластинке было по иероглифу. -Ну вот, теперь станем чуточку быстрее. -Ли сбросил их с себя.
«Он думает, это поможет?»
Утяжелители упали с громким грохотом, проломив под собой пол.
«Его учитель изверг? Боже, он носит их постоянно, так насколько же он силён?» -ошалевши подумала Амика, у которой от увиденного волосы дыбом встали.
-Вперёд Ли!
Парень спрыгнул со статуи и побежал на Гаару с огромной скоростью. Амика не могла уследить за коноховцем, который превратился в расплывчатый силуэт. Он нанёс удар, который еле-еле успел заблокировать песок, глаза Гаары расширились. Ли переместился за спину и нанёс удар в прыжке с разворота, тоже блокированный песком, Гаара пришел в движение, он просто не успевал уследить за противником, как и песок, еле поспевающий за парнем. Следующий удар просвистел в миллиметре от уха песчаника.
«Что? Так быстро?»
Ли просто танцевал вокруг Гаары, подпрыгнул, сделал, саль то и нанёс удар по голове. Сердце Амики пропустило удар, а затем заколотилось с новой силой, в страхе за друга.
Гаара поднял голову, его щека была рассечена. Суновцы с открытыми ртами наблюдали за поединком. Никто раньше не видел, что бы Гаару смогли даже поцарапать, а тут….
-Юность – это ВЗРЫВ. -Заорал Гай.
-Да! -с горящими глазами, не менее громко откликнулся Ли.
-Я здесь, нет здесь.- нараспев повторял Коноховец, нанося удары по песчаной защите. Бах. Удар в скулу заставил Гаару отлететь на 3 метра.
-Обалдеть! Вот это скорость, песчаная зашита за ним не успевает! Прямое попадание.- заголосила Сакура. Амика смерила её неприязненным взглядом, который собственно остался незамеченным.
Гаара поднялся, с его сосуда и тела осыпался песок. Он поднял голову и Ами похолодела. В глазах у него плескалось безумие, а на лице играла сумасшедшая улыбка.
-Ами, приготовься.- севшим голосом обратился к ней Баки.
-Я знаю. -сказала она концентрируя чакру.
-И это всё?- снова насмешливо задал вопрос джинчурики.
Глаза Ли недобро блеснули и на губах заиграла хитрая улыбка, он стал разматывать бинты на руках.
«Что он собрался делать?»
-Готовься! -крикнул он и стал наматывать круги вокруг Гаары, песок тоже закружился словно цветок, то открывая, то закрывая свои лепестки.
-Нападай уже.- флегматично попросил но Собаку.
-Как пожелаешь! -удар в челюсть приподнял Гаару в воздух.- Я не закончил!- следующая серия ударов пришлась в живот. Песок поднимался вслед за хозяином, стремясь защитить его, но в воздухе он этого сделать не мог.
«Его цель поднять Гаару в воздух, где песок не сможет служить защитой! Невероятная смекалка. Держись Гаара.»
Бинты Ли, обмотали тело Гаары на подобие кокона, ли «Обнял» Гаару и стал вращаться перевернувшись вместе с ним головой вниз. В следующий миг, они с невероятной скоростью, сопровождаемые криком «Первозданный лотос» влетели головами в пол, образовав в нём огромную брешь.
Амику пробрала дрожь, а в горле застрял полный отчаяния крик, куноичи зажала себе ладошками рот что бы не закричать.
«Так Хотару, успокойся, с ним всё в порядке, на Гааре была броня, да успокойся же ты!!!!»
Пыль, поднявшаяся от удара, рассеялась, явив на всеобщее обозрение тело Гаары, покрытое трещинами, с сужеными до невозможности зрачками.
-Это ты точно…почувствовал. -обратился сам к себе Ли.
-Да, полный контакт.- раздался голос Гая.
-Вышло!- крикнул Наруто.
-Эй-эй.- Канкуро просто не мог вымолвить ни слова.
-Да! Победа за Ли-саном. –Закричала Сакура.
«Заткнись мелкая» - борясь с сама с собой, мысленно крикнула Ами.
-Эй-эй, он же не умер.
«Чёрт! Нет, Ами, нет, с ним всё в порядке.»-мысленно успокаивала она сама себя.
Рефери подошёл к Гааре и как в доказательство мыслям Ами, тело Гаары стало рассыпаться, у Ли расширились глаза.
-Что? севшим голосом вскричал он.
Тело Гаары из песка собралось позади парня.
« Боже, я же так поседею в скором времени или скончаюсь от инфаркта. Слава Богу, с ним всё в порядке»
-Это же….-Темари запнулась и посмотрела на Амику. Последняя согнула колени готовясь к прыжку, заканчивая формирование блока из чакры для шукаку. Ами посмотрела на Баки-сенсея и кивнула, готовая в любую секунду сорваться с места.
Волна из песка отбросила Ли, тот попытался встать, но конечности не слушались его. Гаара сложил печать и песок накрыл Ли впечатав его в стену. Волна схлынула, что бы разогнаться для нового удара, представив для обзора всем, тяжело дышащего шиноби, выставившего руки вперёд. От следующего удара он увернулся перекатом вправо и кувырком вперёд.
Гаара ухмыльнулся, с садистским удовольствием складывая печати. Ли в панике заслонился руками, затем вскочил и побежал по кругу вдоль стены уворачиваясь от ударов.
-Почему бы ему уже не сдаться? – задала вопрос Темари.
-Ты ведь понимаешь, что он этого не сделает.- вздохнула Ами.- Не тот характер. Он хочет что-то доказать и себе и окружающим, это достойно уважения.
Песок снова швырнул Ли в стену.
«Но сейчас, ему лучше бы сдаться, иначе Гаара его просто убьёт»
И он снова встал, заслоняясь руками…..
-Трепыхается червяк.- На Гаару было жутко смотреть, столько жажды крови Амика не видела ещё в его глазах. И снова песок сбивает Ли с ног, только вот теперь он сформировался в руку и нажал ему на ноги.
-А-а-а. -вскрикнул парень, раздался хруст.
-Держись Ли.
«Нет, он не встанет!»
И вопреки всему он снова встал.
«Как он ещё на ногах стоит, у него еж явно трещина, если не перелом»
-Ли, хватит, ты же погибнешь!- закричала Сакура.
Вокруг Ли бешенным потоком заструилась энергия.
-Не знаю что ты там задумал, но отсюда тебе дорога только одна.- заявил Гаара.
-И правда, что бы не произошло, это решит всё. -ко всеобщему удивлению согласился Ли. –«Врата жизни», откройтесь.
-Он же погибнет. –хрипло сказала Ами.
-Я буду защищать и отстаивать свой путь ниндзя. -не своим голосом кричал Ли. Концентрируя всё больше и больше энергии, его кожа стала багрового цвета, а волосы встали дыбом, словно наэлектризованные.- «Врата Боли», откройтесь. А-а-а-а.
Ли сорвался с места и побежал к Гааре, под его ногами трескалась и разлеталась земля, Гаара получил удар ногой в челюсть, атака была такой силы, что песчаника вновь подняло на несколько метров над землёй. По лицу джинчурики прошли трещины, это трещала «по швам» песчаная броня.
-Что, снова песчаная броня?– Взревел Ли. -А что она скажет на это? Хат!- Ли нанёс удар в живот, а затем по почкам. Перевернулся в воздухе и нанес удар в бок, Ли пинал Гаару, словно футбольный мяч, не давая ему, опустится на землю, где песок сможет его защитить.
«Его броня…осыпается!»
-До тебя не просто достучаться….Тогда..-Ли занёс кулак для удара и все услышали треск разрываемых мышц.- Это последний удар! «Врата предела», откройтесь!
Удар в живот, а затем в спину, во время этих движений, Ли ухитрился сделать петлю из бинтов и захлестнуть ею Гаару.
«Защита из песка не успевает, а броня осыпалась. Опасно, если его удар попадёт в цель…»
Ли рванул за бинты и нанёс удар сопровождающийся криком «Обратный Лотос».
-Гаара! Держись! -не своим голосом закричала Амика.
Ли отлетел в сторону и свернулся калачиком на полу от боли, а Гаара полетел вниз, перед столкновением с полом, тыква Гаары превратилась в песок, смягчая удар.
Пыль в который раз поднялась над ареной, скрыв соперников от посторонних глаз. Когда она рассеялась, все увидели проломленный пол и лежащего на песке Гаару.
Он с трудом поднял руку, и песок повторил её очертания, Ли попытался встать, но не смог. Песок схватил коноховца за руку и за ногу. Гаара сжал руку и произнёс:
-Песчаный гроб!- Песок сжался, дробя кости парня, по башне разнёсся неистовый крик, полный боли. Наконец Ли потерял сознание, Но Гаара не остановился:
-Умри! -произнёс он направляя свою последнюю атаку.
Гай и Амика сорвались сор своих мест одновременно, Гай отразил удар, а Амика подбежала к Гааре и коснулась его головы, поставив блок на сознание демона и помогая ему подняться.
Гаара осмотрел на Гая, который защитил Ли и перед его глазами встало прошлое, его детство, брат и сестра, которым запрещали с ним общаться, Яшамару, предавший его, никогда не любивший отец…. Всё это взорвалось яркими осколками в его сознании, доставляя дикую боль.
-Зачем…его спас?
-Потому…что она мой любимый и дорогой подопечный! – Ами сильнее сжала плечо Гаары.
Песчаник встал, восстанавливая из песка свою тыкву:
-Я закончил.
-Победитель Гаа..-начал было рефери, но осёкся, видя встающего Ли. Избитый, истекающий кровью, искалеченный, он вставал, вставал что бы доказать всем что он не слаб. Гай схватил парня за плечи.
-Ли, не надо, довольно. Всё кончилось, ты не должен сейчас….Ли …Ты…Ты же сейчас. -По щекам Гая покатились слёзы.—Даже потеряв сознание, продолжаешь отстаивать свой Путь Ниндзя?- Гай прижала себе своего ученика. –Ты уже стал отличным шиноби!
Амика взглянула в подёрнутые дымкой глаза Ли и зажала рот рукой. Он действительно был без сознания. Но даже не отдавая отчёт в своих действиях, он встал, он встал что бы отстоять свой путь ниндзя.
«Да, стал шиноби…»
-Победитель Гаара! -огласил Хаятэ.
Песчаник кивнул и вышел из башни, Амика выбежала за ним. Конечно, правильнее было бы оставить его в покое и дать отойти от схватки, но почувствовав исходящие от него волны боли, Амика просто не могла сейчас оставить его одного.
Гаара запрыгнул на ближайшую крышу, Амика прыгнула следом.
«Он всегда находиться на крышах. Это его привычка. Он словно пытается быть подальше от всех»
-Гаара, с тобой всё хорошо? Может, обратимся к медикам, всё таки схватка была не из лёгких. -Гаара промолчал. -Послушай….ты не..
-Заткнись, отстать от меня.- Перебил её Но Собаку.- Ты меня уже достала.
Эти слова были словно пощёчина. По всему телу распространился холод, не давая вдохнуть. И всё же Ами нашла в себе силы улыбнуться, хоть улыбка и вышла жалкой.
-Ладно, потом поговорим. Когда отойдёшь.

******
В номере скрипнула дверь, Ами вошла в комнату и включила свет. Затем она расстегнула пояс, на котором висела сумочка с оружием и подошла к шкафу, за ночной футболкой.
Куноичи вошла в ванную, сбросила с себя одежду и включила холодный душ.
«Это было чисто его желание, не было там и отголоска воли Шукаку, это его жажда крови»
Амика облизала губы, на языке чувствовалась соль……


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››