........

Гаара проснулся от солнечных лучей светивших прямо в глаза, приподнявшись, он огляделся и понял, что его голова покоилась на коленях у Амики, сама же Амика мирно посапывала на тёплой черепице, да. Таки под утро её сморил сон. Почувствовал шевеление, Амика открыла глаза и села на крыше дома. Кое- как сфокусировав взгляд на Гааре и окружающей местности, она произнесла.
-Доброе утро, Гаара. Как спалось?
-Доброе, нормально. А…э..проблем не было?
- Нет всё прошло как по маслу.- улыбнулась Ами, умалчивая о том что Шукаку всё же пытался подавить волю Гаары.
- Сколько времени?
-Не знаю, идём в дом, умоемся, поедим и за одно, посмотрим время.
-Идём. –Я и Гаара спустились в дом, там умылись, я поджарила яичницу с беконом и мы позавтракали. Пока мы ели, Гаара бросил взгляд на часы и сказал:
- У нас через 5 минут тренировка. – от этого заявления Ами подавилась беконом и закашлялась. Откашлявшись, она сдавлено спросила.
-Чего?
-У нас каждый день тренировки в 10 часов утра.
- в 10? Так это же самое пекло, Баки –сенсей садист?
-Ну, есть немного.
-Бежим.- Она встала из за стола, бросила посуду в раковину и схватив Гаару за руку, выбежала из дома. Мчась со всех ног к полю, Ами заметила, что Гаара отстал, замедлившись и подойдя к нему, она спросила:
-Почему ты не спешишь, мы же опоздаем?
-И? Баки – сенсей всё равно нечего мне не сделает. – А мика не стала спрашивать почему, всё равно знала ответ. Амика и Гаара опоздали на 10 минут, и действительно, Баки поприветствовал их кивком головы и произнёс:
-Значит так, у меня для вас новости, а хорошие или плохие судить вам. Сегодня, ровно 6 часов вечера, мы отправляемся в Коноху.
-Но экзамен на чуунина только через неделю, разве мы не должны были прибыть за день до начала? – со знанием дела спросила Амика.
-Так- то это так. Но это приказ Кадзекаге, а…
-Да, да знаю, а приказы Кадзекаге не обсуждаются. Кадзекаге заботиться о нашем будущем. Суна это обитель Кадз….-Заучено начала цитировать Ами.
-Да, я понял что тебя хорошо обучали так вот, думаю сейчас мне надо рассказать о истинных целях этого экзамена.
-Истинных? Экзамен только прикрытие? – спросил Канкуро.
-Спасибо Кэп. – огрызнулась Темари. – Баки сенсей, продолжайте.
- И так, наш Кадзекаге заключил сделку со звуком. И так наша задача состоит в том, что бы под предлогом экзамена проникнуть в Коноху. Вы будете сдавать экзамен, а затем во время третьего тура, люди из звука наложат на Коноху сильное гендзюцу, Гаара выпустит своего демона и разрушит Коноху.
-А причём тут звук?
- Всё цели Орочимару и Кадзекаге мне не известны. Мне отдали приказ оповестить вас о ваших ролях. Вопросы есть?- Канкуро и Темари покачали головами, Гаара промолчал. А Амика подскочила как ужаленная.
-Да вы понимаете что несёте?- забыв про вежливость, взвилась куноичи. – Гаара вам что оружие, вы хоть понимаете, на что подписываете его?
-Понимаю, но это приказ Кадзекаге. – холодно отозвался Баки.
-А мне начхать на все его приказы! Гаара не оружие, и вы не имеете право использовать его!
-Пару минут назад ты говорила другое.
-Я всего лишь цитировала то, что мне пытались вбить все эти годы.
-И вообще, кажется Гаара не против выступить как оружие Суны, взамен демон получит много крови! – Амика перевела взгляд на Гаару и тот еле заметно кивнул. – И потом, ты рядом будешь, остановишь, когда время придёт.- Амика бессильно опустила голову и произнесла:
-Но я увы не всесильна. – и бросив на Гаару печальный взгляд ушла, не смотря на протестующие крики сокомандников и сенсея.
В голове крутилась одна единственная мысль: «Зачем?» « Зачем он так поступает? Гаара что, не понимает что всего лишь оружие в руках Суны. Или это демон так влияет на него. Гаара не старается ему сопротивляться, это самое обидное. Да, я буду рядом, но может не хватить сил, вовремя остановить разбушевавшегося демона. А если он вырвется полностью, и я не успею, Гаара же просто исчезнет, даже не умрёт, а просто перестанет существовать. Боже!»-Далее в мыслях нашей героини повалил поток нецензурной брани, которую я бы не рискнула повторить даже под пытками. Идя по дорогам, Амика не заметила, как забрела на окраину Суны. Дело в том, что на окраинах деревни песка, есть оазис, единственный участок земли, на котором зелёная трава и растёт жасмин. Странно, что сюда никто не заходит, причины Амике были не известны, но ходили слухи, что здесь обитель призраков. «странные всё - таки люди, тут такая красота, а они сторонятся». Амика устроилась возле кустов жасмины и вдохнула нежный аромат цветов.
Плохие мысли не выходили из головы, закрадываясь в самую душу и заселяя в сердце страх. Поток хаотичных мыслей, прервало чьё то тихое дыхание, Амика сориентировалась быстро и в её тонких пальца блеснули сенбоны. А вы думали, юная Хотару будет стоять на месте? Конечно нет, помимо вакидзаси, Амика освоила и сенбоны, отметив насколько они удобны для внезапной атаки и обзавелась несколькими очень сильными техниками огня. Метко пущенные сенбоны воткнулись в стену из песка.
-А, Гаара, это ты. – произнесла Ами, снова растягиваясь возле жасминовых кустов и устремляя взгляд в небо. Гаара сел возле Амики и убедившись, что Ами не спешит начать разговор, произнёс:
-В чём проблема?
-А? – рассеяно перевела взгляд на него куноичи.
-Почему ты так взбесилась, услышав о том, что я должен буду выпустить Шукаку?
-Неужели не понятно, каждый раз, когда ты выпускаешь демона. Это сказывается на твоей психике, ты можешь сильно навредить не только Конохе, но и Суне, а в первую очередь, с…
-Не беспокойся, с тобой всё будет в порядке. – Амика от такого высказывания вспыхнула. Неужели не видно, что Ами беспокоится не о себе, а о своём друге?
-Ты идиот?- Резко спросила она. – Хотя нет, ты просто ещё маленький. Ты не понимаешь, что я забочусь не о себе, а о тебе. Ты хоть понимаешь, что если я не смогу остановить шукаку, ты исчезнешь, даже не умрёшь, а перестанешь существовать. Слышишь меня? – от такого высказывания Гаара замер на месте, в его голове крутились лихорадочные мысли : « Я маленький, я? Существо, которое убило несколько сотен людей, Ами называет маленьким?» - Глупый ты мой человек. – со вздохом произнесла Ами, а Гаара твёрдо заглянув ей в серые глаза произнёс.
-я не глупый и уже давно не человек. Монстр, просто оружие Суны.– А вот это было уже явно лишним, Гааре стоило бы промолчать. Ами забыв обо всём, сделала шаг к нему и залепила пощёчину, боли Гаара не почувствовал , так как на нём была песчаная броня. Амика грустно посмотрела на свою ладонь, где осталось несколько песчинок. И прошептала:
-Прости что ударила. Но опомнись, ты не оружие, ты прежде всего человек. – а затем растаяла в языках пламени. А Гаара остался стоять среди кустов жасмина, находясь в некой прострации. Не было ни злости, ни обиды. Лишь какое - то недоумение, плескающееся в глазах. Песчаник думал о своей подруге, в голове было тысячи вопросов и ни одного ответа.

Материализовавшись у себя в комнате, и дождавшись, когда растают в воздухе языки пламени, Ами без сил рухнула в кресло, спрятав лицо в ладонях. Она была в смятении. План придуманных Кадзекаге «Дурно пах», и интуиция Амики кричала о том, что дело дрянь. Оптимизма не придавало и поведение Гаары. Ведь всё же было хорошо, а тут на тебе…. Из горла вырвался не ток стон, не то крик, хотя это было больше похоже на утробный рык. Амии спрашивала себя, почему так беспокоится об этом песчанике . да он её друг, но всё же так убивать свою нервную систему. И всё же что – то не давало оставить всё просто так, хотелось навсегда снять с Гаары маску, доказать ему, что он ничем не отличается от обычных людей. А теперь Амике стало смешно, просто захотелось смеяться, и она смеялась. Долго смеяться, пока на смену буре эмоций не пришла апатия.

В 5 часов вечера, Амика встала и стала собираться. Взяла 2 запасные пары штанов, несколько рубашек и запаковала их в свиток. Сама же облачилась в чёрный наряд шиноби, повязав на шею протектор. Затем прицепила за спину ножны с вакидзаси и взяла комплект сенбонов. Взяла походные мелочи, вроде спального мешка и т.д.Медикаменты спрятала в следующий свиток, а затем, подумав, взяла гитару, и любовно проведя рукой по грифу, запечатала её в третий свиток. Свитки вложила в маленькую набедренную сумку и закрепила её на ремешках обвившихся вокруг бёдер. Затем закрыв домик на ключ, предварительно прихватив деньги, побежала на площадку. Там уже были всё, кроме Баки – сенсея. Но ждать его долго не пришлось, и уже через 5 минут мы выдвинулись в путь. Амика была мрачная, но собранная. И прыгая по деревьям, периодически ловила на себе взгляды Гаары. Песчаник был спокоен, никаких эмоций не выказывал, для всех вёл себя как всегда. Но Ами видела, что это всё маска и внутренне ему плохо. «Возможно, злится за пощёчину.»-отстранённо подумала она.
Наконец, когда время близилось к полночи, Баки – сенсей объявил привал. Не удивляйтесь что так поздно, темнело в Суне медленно, но, не смотря на это, лес был погружен в плотные сумерки. Ребята быстро организовали лагерь, Канкуро принёс веток и хотел разжечь огонь, на Амика выпустила немного чакры, и по веткам заплясал весёлый огонёк. Ребята сели на свои спальные мешки, но спать никто не хотел. Команда молчала, и тишина как будто давила на уши. Амика развернула свиток и достала гитару, поудобнее перехватила гриф и зажала струны. Скоре для проформы спросив:
-Сыграть?- и удостоившись четырёх кивков, провела пальцами по струнам, затянув песню.-

Волки уходят в небеса
Горят холодные глаза
Приказа верить в чудеса не поступало
И каждый день другая цель
То стены гор, то горы стен
И ждет отчаянных гостей чужая стая – Гаара впервые заметил, что у Амики низковатий и чуть с хрипотцей голос. Песня исполнялась с душой, словно Ами знала о чём поёт. А почему словно? Она знала.

Спиной
К ветру и все же
Вырваться может
Чья- то душа
Спасет,
Но не поможет
Чувствую кожей
Пропащая

Не помнят слов, не видят снов
Переросли своих отцов
И, кажется, рука бойцов колоть устала.
Позор и слава в их крови,
Хватает смерти и любви
Но сколько волка не корми, ему все мало.

спиной
к ветру и все же
выбраться может
чья-то душа
спасет
но не поможет
чувствую кожей
праопащая

спиной
к ветру и все же
выбраться может
чья-то душа
спасет
но не поможет
чувствую кожей
пропащая

волки уходят
волки уходят
волки уходят
волки уходят
волки уходят....... «Хм, странная девочка»-Думал Баки сенсей. – «телом молода, а душа отяжелена мудростью, хотя она не утратила доброты. Я слышал о ней. С детства родители тренировали её как оружие. В 8 стала генином, приучившись убивать людей. Выполняла самые тяжелые миссии, доступные рангу чуунин….. В 10 сдала экзамен на чуунина. Открыла в себе талант усмирять шукаку, хотя говорят с Гаарой за дружила задолго до открытия своих способностей….. Хм, очень странная. Песню исполняет так, как будто видела всё это. Хотя…наверное она действительно видит это. А ведь видеть суть человека не каждому дано.» - Такой бессвязный сумбур мыслей крутился в голове Суновского джонина. Амика тем временем исполнила ещё пару песен, и убрала свою гитару. Команда 9, все кроме Гаары, легла спать, что бы завтра на рассвете отправится в путь.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››