Один прикольный вечер

Последующие две недели я попыталась привыкать к окружающему. Присматривалась к другим ученикам, как себя ведут, и можно ли с ними общаться, у кого какой вкус и интересы. Привыкала к школе, к классу, да и учителям конечно. Учиться я старалась хорошо, мне не нужны проблемы, но один предмет всё же давался мне с трудом – это итальянский. И как какой-то «супергерой» Шон вызвался мне помочь, потому что, как он сказал, он итальянец и хорошо знает свой родной язык. Я согласилась, но при условии, что занимаемся у меня, да и вообще, мне давно уже пора заводить новых друзей и знакомых.
Шон мне нравился, но как друг, он хороший, добрый, отлично понимает когда у меня какое настроение, всегда готов помочь…. да и конечно, он симпатичный на внешность. Всегда пытается отыскать в плохом нечто хорошее…
Мы сидели за партой, болтали. Сейчас перемена. Учеников в классе ещё мало, но они прибывают и прибывают, словно вода в реке при сильном дожде.
- Ну попробуй ещё раз, - всё уговаривал меня Шон произнести фразу по – итальянски. – Ладно, оставим. Ну скажи тогда то, что сможешь, - я достала учебник и открыла на странице приглашений, у меня созрела идея, хм-м-м, но мне нужно ещё правильно её сказать, по слогам я начала.
- Ну-у, например, - я причитала предложение у себя в уме, попыталась произнести. - Vorresti uscire questa sera? (хотите ли вы куда-нибудь сходить вечером?) – он удивился, брови поползли в верх, Просто замер на месте, я лишь улыбнулась.
- Sм, ( да ), - ответил он. - Grazie ( спасибо ), не откажусь, - Шон улыбнулся, но улыбка спустя мгновение сразу же померкла. – Но я не могу, есть очень важные дела.
- Я просто сказала фразу, - попыталась отделаться о своего плана я. – Но когда освободишься, сразу сообщи, я смогу ещё раз произнести эту фразу. И это будет уже предложение, а не простая фраза по - итальянски.
- Ха, а ты хитрюга, - и тут кто-то ударился об дверь когда заходил в класс. Послышался грохот. Ха, Алекс пришёл. Он остановился у двери резко, постоял, поправил свою футболку и начал глазами осматривать класс. Когда нашёл меня, подошёл ближе. На лице была божественная улыбка, он светился от радости.
- Дай телефон позвонить, - произнёс он.
- А с твоим что? – я протянула ему свой сотовый.
- Денег нет, - тихо ответил он пялясь в экран и набирая нужный номер телефона. Прошло несколько секунд, видимо кто-то ответил. – Ты новости слышал? – закричал Алекс от радости на весь кабинет, он малое дитя – просто прыгает от радости. – Рен вышел, а что это значит? … Да, ты думаешь в нужном направлении … Я к тебе сейчас приеду, нам нужно что-то новенькое! – он отключил и протянул телефон мне. – Я сегодня поздно буду, пока.
- Алекс, что случилось? – заинтересовано спросила я.
- Один прикольный ди-джей вышел из игры, остался я. У меня куча дел, домой придётся тебе самой добираться. Не подбросишь её? – обратился он к Шону.
- Без проблем, - равнодушно ответил тот.
- Ладно, я потопал, - Сашка побежал к выходу. Спустя минуты две Шон спросил, видимо до него только что дошло.
- Ди-джей?
- Алекс и я просто обожаем музыку, он ди-джей, я иногда работаю композитором, иногда пою. У нас жизнь полна приключений. Хочешь, пошли сегодня, видимо будет классная музыка, если Алекс по этому поводу так завёлся.
- Я ж говорю, сегодня не могу. И-и, ты поёшь?
- Это представление ночью будет, в час. Да пою, но не всегда, - я начала надеяться на чудо, может ещё передумает. – На этих сборах здорово. Ничего плохого, лишь море разной музыки.
- Я подумаю.
- Подумай сейчас, а.
- Ладно, уговорила.
- От нас бесплатный вход, от тебя требуется лишь позитиф, - он улыбнулся. Прозвенел звонок, в класс вошёл мистер Уэсли, постарался одарить всех учеников своей улыбкой и сел за свой учительский стол.
- Ну что, - произнёс он. – Сдаём домашнюю работу.

Я стояла напротив зеркала, смотрела на отражение и думала, подходит ли мой наряд для предстоящей вечеринки. Белая безрукавка с капюшоном спадала с плеч, короткие джинсовые шорты отлично подчёркивали талию, немного браслетов на кистях рук, волосы собраны в пучок…
- Лена! – крикнул внизу Алекс. - Давай быстрее.
- Уже иду, - я выключила свет в комнате и побежала на первый этаж. Алекс был уже на улице, я закрыла дверь, кинула ключ в карман и направилась к машине. Открыла дверь и села в блистающий салон. – Поехали, - аристократически на меня посмотрел.
- Круто выглядишь.
- Спасибо, - Сашка завёл машину и поехал в нужном направлении. Вокруг нас было напряжённое молчание, Алекс волновался.
- Споёшь сегодня?
- Ты хочешь? – он мельком кивнул. – Надо бы что-нибудь придумать.

Машина подъехала к заброшенному зданию, это было похоже, ну-у-у, на завод какой-то, давно кем-то заброшенный. Машина приблизилась вплотную к «домику», было слышно как играет музыка, веселье уже в разгаре. Лексус остановился. Я молча вышла. Остановилась. Оглянулась. Направилась в ужасно знакомом направлении. Сашки уже не было, он ушёл в свою студию. Я зашла в помещении, в нём было полно народу, все молодые, одежда яркая, все светятся при ультрафиолете. Стоял ужасный гул голосов, а если он перемешан ещё и с музыкой так вообще ничего не разберёшь. Но вдруг, этот гул резко утих, музыку остановили. Появилась мёртвая тишина…
- Дамы и господа, - поприветствовал всех какой-то парень с завораживающим голосом. Было так тихо, так зачарованы были все, аж мурашки по коже. Вокруг, на стенах, висят неоновые лампы, везде стоит подсветка разных цветов. Впереди находится большой, высокий выступ. На нём и стоит «ведущий», сзади него находится пульт ди-джея, за ней я увидела братика. Он был очень серьёзным, даже встревоженным. – Перед вами, спустя целую неделю, сейчас появится тот, чья музыка взрывает все клубы Джексонвилла, - он говорил так спокойно, но в тоже время так напряжённо, словно рассказывает детям страшилку на ночь. – Встречайте, это-о ди-джей А-а-алекс.
Публика взревела, полились бурные аплодисменты. Появился Сашка, он улыбался, махал рукой симпатичным девчонкам, и вот он надел наушники, и погрузился, словно наркоман в свой мир, в волшебный мир - музыки…
Басы отдавались эхом в голове, это не мешало, нет, это ужасно радовало! Музыка напоминала оперу, только переделанную, добавили нужные звуки, убрали медленные моменты, добавили громкости.
Я завизжала, радость крика наполнили сердце счастьем .я начала танцевать – импровизировать. Тела людей двагались в унисон… и тут я заметила Шона у входа, я поспешила к нему, талкая других на своём пути.
- Привет, - крикнула я. Музыка ужасно громкая.
- Привет, - ответил он как-то грустно.
- Что-то ты какой-то вялый. Пойдём! – я взяла его за руку и повела к толпе. Привела его туда куда хотела. Он что-то сказал, но я его не услышала. – Не поняла, я тебя не слышу, - всё кричала я. Показала не ухо, потом сделала из рук крест. Он улыбнулся, поняв что я хотела сказать. Через мгновение он затанцевал, да ещё так здорово! Я восхищённое на него посмотрела, он захохотал. МЫ так танцевали очень долго, запутавшись во времени…
Заиграла странная музыка, новая! Скрипка, после добавили синтезатор, а дальше громкие басы, и некий рояль. Все эти звуки в перемешке давали замечательную мелодию. Я замерла на месте, в голову пришли отличные слова песни… я побежала к «сцене». Толпа не давала мне пройти, но всё же я смогла пробраться к своей цели, схватила, довольно грубо, микрофон, подошла к краю выступа и запела.
- Сердце вырвалось, на небеса вспарило
Так легко кружило.
Но, наигравшись, так жестоко отпустило
Оно летело вниз, горело, падать не хотело
Упав же, разлетелось на куски, покинув тело.
Осколки разлетелись по всему свету
Иголками вошли в тела, их больше нету.
И не спастись им от тоски, депрессия сжимает виски
Апатия поработила их тело, дело сделано,
Сбылось пророчество. Я обрёк своих людей на одиночество.
Преступление против человечества совершено
Погибло моё творчество.
Остатки зодчества ложатся на бумагу
Хватаю ручку словно меч и продолжаю сагу
Во имя любви, клятву на крови
Я пущу тебе по венам стихи.
Мои мечты, как оазис в пустыне
Подай воды, тону в песочной трясине
Твои сады, там далеко на вершине
Их волшебные плоды сотни странников сгубили.
Погубили людей и мои стрелы.
Ты разбила мне сердце и я потерял веру
В унисон зазвенят мои нервы
У виска пистолет и я выстрелю первый.
Мне было ужасно жарко, щёки устали, болели, я через чур много улыбаюсь. Зато появилась новая песня, сердце забилось быстрее, было так хорошо.
Публика визжала от новых звуков, я исполнила припев раза два, на большее меня не хватило. Хорошо что американцы не изучают русский язык, а это значит они не знают о чём поётся, хоть «В лесу родилась елочка..» пой. Я светилась от счастья, я взглянула но Шона, тот просто стоял не шевелясь, его это шокировало. Алекс стоявший за пультом показал мне большой палец и кивнул в знак некой благодарности.
В этот момент, я была счастлива, как никогда… Но когда человеку хорошо, то скоро, или в ближайшее время произойдёт что-нибудь плохое… так всегда…. Так должно быть.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››